окружность головы и бпр плода не соответствует сроку
УЗИ, КТГ, доплерДевочки, окружность головы и бпр плода не соответствует сроку, сейчас 29 недель, отстает на 2 недели. У кого нибудь так было, стоит что то предпринимать, дополнительные исследования? Могут данные параметры указывать на отклонения?
А ножки и ручки у нас опережают на пару дней.
Яна
Ооооо, почитайте мой дневник. Прям последние записи перед родами малого. Боже как я парилась из-за этого БПР. У меня тоже БПР отставал ото всего остального ребенка с 34 недель, окружность гуляла туда сюда, то норм, то чуть меньше. У меня БПР был всегда прям по нижней границе нормы диапазона. 84 и хоть ты тресни, когда уже должен был быть около 90-ста. Все калькуляторы выдавали мне всего ребенка на 35 недель и БПР на 32. Я нарыдала себе тонус и попала на сохранение. Я потратила 15 тысяч на экспертное узи в Лапино. И родила малого с абсолютно стандартной для его срока (ПКС 38+3) головой в 34 сантиметра. К слову у него и сейчас узкий и высокий лоб такой же как у папы. Сейчас в 3 месяц ау нас абсолютно стандартная голова 40,5 сантиметров. А я чуть в дурку не попала. Перечитала весь бб.
10.09.2024
Ответить
Верю в чудо
Яна, спасибо вам большое за свою историю, обнадеживает. А сосуды пуповины или что нибудь такое не проверяли? Так в общем кровотоки вроде хорошие у нас на доплере
11.09.2024
Ответить
Яна
Верю в чудо , у нас была еап (единственная артерия пуповины), была да и бог с ним она сама по себе ничего не значит. Кровотоки были норма всю беременность. Это бы просто погрешности измерений и все. Я ж говорю малой родился с абсолютно стандартным размером головы.
11.09.2024
Ответить
Никто не бородавочник
Могут быть и в измерениях погрешности, я поступала в роддом, измерили ОГ 33,5 см, родила 36 см
10.09.2024
Ответить
Верю в чудо
Никто не бородавочник, почему-то тоже кажется, исходя из того что пишут люди, узи почти всегда является не действительным по размерам и весу.
10.09.2024
Ответить
Никто не бородавочник
Верю в чудо , да, с весом тоже ошиблись со старшей на 900 гр. Так что не переживайте
10.09.2024
Ответить
Алена
Ничего критичного, мы родились с отставанием недель в 5)) а сейчас по нам и не скажешь))
10.09.2024
Ответить