Девочки, со вчерашнего дня насморк и горло болит, температуру не мерила, но как будто была сегодня, совсем не высокая
Переживаю, что может отразиться на малыше. Сильно опасно? Интернет пугает, даже читать не хочу
Горло солевым раствором полощу, нос промываю детским спреем, пью окилококцинум, мне врач в самом начале беременности для профилактики прописывала пить (я тогда только выздоровела и узнала, что в положении)
Гриппферон-капли в нос(можно при беременности), но обычно в первом триместре насморк это нормально, организм адаптируется так, а от горла уж если совсем будет тревожить лизобакт(тоже можно при беременности), сама всю беременность болела, надо выздоравливать, малышу нужна здоровая мама. На будущее, во втором триместре только можно будет виферон(свечи жаропонижающие), ну и парацетамол на случай температуры тоже разрешен, при кашле мукалтин. В принципе это единственные препараты, о которых я знаю и мне выписывал врач, многие другие запрещены в период беременности. Поправляйтесь и не переживайте😊