Добрый вечер. Вопрос следующий: сделали скрининг с маленьким Ктр (43мм), буду переделывать через неделю, но в этот же день взяли кровь. Скажите пожалуйста изменились бы как то показатели крови, если бы ктр был больше? Или на размеры плода не смотрят при крови.
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 17 неделя
Москва
Кровь / скрининг
Мама двоих (4 года, 7 месяцев)
Санкт-Петербург
у нас кровь берут в 10-11 недель, а скрининг делают в 12-13.
совершенно не обязательно делать это в один день, это миф. просто так удобнее клиникам.
как раз таки самый показательный срок - это именно 10-11 недель для сдачи крови
0
03.06.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 6 месяцев)
Москва
Маргарита, вот я тоже читала про это. Но думала это миф)
0
03.06.2025
Ответить
Мама девочки (10 месяцев)
Москва
Нет, мне в пц рекомендовали кровь сдавать как раз в 11,5, а скрининг делать попозже, в моем случае в 13,5 был сделан. Так показательнее, кровь покажет риски, если есть, уже на этом сроке, а а вот плод гораздо лучше на узи виден к 12/13 неделям, развитие же быстрое. В частности, камеры сердца в 13 можно хорошо посмотреть, а в 10-11 ещё только видно, что их в норме 4, и все.
0
03.06.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 6 месяцев)
Москва
Маша, спасибо большое за ответ. А то я переживаю сижу, что кровь не показательна
0
03.06.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев)
Москва
Нет, нужно в один день и кровь и узи делать, иначе могут быть погрешности в расчётах
0
03.06.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
