Всем привет, вчера была на узи, 5 недель и 1 день, плодное яйцо 3,1 мм, сказала что нужно начать приём дюфастона, потом пришла на приём в поликлинику к врачу он сказал ставить свечи утрожестана. Болит иногда (не постоянно) поясница и низ живота. Какой препарат вы пили в начале беременности? И не могут навредить эти препараты крохе?
Лучший ответ
Мне 36 лет. В первую беременность 11 лет назад при угрозе назначали дюфастон, принимала его недель до 25. Все было отлично,никак не ощущала на себе его приёма. В 2023г. на сроке 6-7 недель замершая беременность, долгие обследования,анализы, врачи и вот снова заветные две полоски. Учитывая мой анамнез(пишу словами врача) мне назначали утрожестан по 200мг, сначала принимала внутрь, был ужасный токсикоз,постоянно мутило,хотелось спать и тд. Врач сказал ставить вагинально, но и тут час от часу нелегче 🤦♀️ через три дня началась адская молочница. Короче, утрожестан мне вообще никак не заходит. Врач сказала " недель до 12 оставим", но как быть,я ведь даже мазок нормальный сдать не смогу,там ужасный дискомфорт и вздутие живота постоянно. Завтра буду писать врачу,просить рекомендации. Девочки, что вы думаете поэтому поводу? Кто был в похожей ситуации?
После каждой пункции прописывали прогестерон (3 *200 или 4*200) до отрицательного ХГЧ или 12 недели. В ЕБ ничего не принимала, получила замершую на раннем сроке
Сколько вам лет? Были ли проблемы с вынашиванием? Беременность случилась естественная?
Эти препараты ничем не навредят, откуда вы вообще это берете) В эко например, поддержка лошадиная и все в порядке
Здравствуйте, мне врач рекомендовал лучше Утрожестан 👍 интровагинально. Малышу не вредит, укрепляет шейку матки.
Ставлю Ипрожин (аналог Утрожестан), 100 утром и 200 вечером. У меня СПКЯ, для сохранения прописали
Дюфастон синтетический препарат. Утрожестан натуральный. Если утрожестан вставлять вагинально, не будет побочек. Помогает при эндаметриозе, аденамиозе, при своём низком прогестерон, при угрозе и если есть в анамнез ЗБ
Может навредить только резкая отмена, если уже начнете принимать
Для ЭКОшек +/-набор стандартный: Эстрожель+Утрожестан+Дюфастон.
В эко пью по 4 дюфастона и по 2 два раза в день утрожестана) а вы говорите навредит:)
Навредит или нет, поймём тогда, когда все эти дети, рождённые на дюфастоне и Утрожестане, сами начнут становиться родителями. На данный момент кучу двадцатилетних с проблемами уже
Дюфастон пила, так как были выделения различные, поэтому свечи сказали лучше не надо. Но кого-то с дюфастона может тошнить. Я пила до 13 недели, все норм
Дюфастон не переношу, а утрожестан ставила до конца беременности
Ставлю ипрожин, он не такой жирный как утрожестан. Ну и дешевле
Почему Вы думаете, что Вам это нужно? Есть кровотечение, сильные боли? Если беременность естественная и нормально протекает, зачем лишний раз что-то принимать?