может у кого было похоже,как доходили ?
думаю поставят писарий на днях,но переживаю поможет ли он

может у кого было похоже,как доходили ?
думаю поставят писарий на днях,но переживаю поможет ли он

В 20 недель было 28 мм и 10 мм раскрытие внутреннего зева - зашили
Почему он должен не помочь? Судя по УЗИ не так все прям критично. Одноклассница лежала на сохранении 2 месяца, в Томске, было пролабирования пузыря, пессарий и шить была нельзя повышен был с реактивный белок. Ничего, полежала, принимала лечение, и потом домой уехала. В 36,5 родила здорового мальчишку в апреле
Должны поставить пессарий, 25 мм и меньше - показания к пессарию или швам. Мне ставили на шейку 25 в 24 недели, шейка на нем увеличилась до 27 мм и больше не менялась)
Мне на 20й недели ставили пессарий на 22мм и 6мм было если не ошибаюсь открытие внутреннего зева, доходила в 38,4 пкс, ограничения конечно были с пессарием но в итоге все хорошо
У пессария нет доказанной эффективности. В вашем случае наложить швы было бы надежней, пока срок и длина это позволяют