Войти

Какие прогнозы ?

Мама мальчика (6 месяцев) Щелково

В 20 недель было 28 мм и 10 мм раскрытие внутреннего зева - зашили

0
02.11.2025
Красноярск
Юлия, а пессарий не предлагали ?
Или вы сами настояли на операции ?
Мне сказали выбирать самой.
Но риски от операции большие и индивидуально у каждого.
0
02.11.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Щелково
Валерия , врач принимал решение, то что оптимальнее. Ну у меня шейка длиннее, поэтому попроще наверное. С пессарием риск инфекции и воспаления выше.
Операция шла 10 мин, проснулась уже в палате.
Вообще часто читала, что швы надёжнее, поэтому не сопротивлялась. в 20 недель была очень напугана и была готова на всё, лишь бы не преждевременные
0
02.11.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Почему он должен не помочь? Судя по УЗИ не так все прям критично. Одноклассница лежала на сохранении 2 месяца, в Томске, было пролабирования пузыря, пессарий и шить была нельзя повышен был с реактивный белок. Ничего, полежала, принимала лечение, и потом домой уехала. В 36,5 родила здорового мальчишку в апреле

0
02.11.2025
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Красноярск

Должны поставить пессарий, 25 мм и меньше - показания к пессарию или швам. Мне ставили на шейку 25 в 24 недели, шейка на нем увеличилась до 27 мм и больше не менялась)

0
02.11.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Кореновск

Мне на 20й недели ставили пессарий на 22мм и 6мм было если не ошибаюсь открытие внутреннего зева, доходила в 38,4 пкс, ограничения конечно были с пессарием но в итоге все хорошо

0
02.11.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес

У пессария нет доказанной эффективности. В вашем случае наложить швы было бы надежней, пока срок и длина это позволяют

0
02.11.2025
Болит в районе пупка Тонус или норма?

Похожие записи