Войти

Уздечка у новорожденного

Марисолька
Планирую Казань

Там резать одно название, щипнут разок. А ользы море, эстетика губы, и самое важное не будет дырки между передними зубами.

0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Марисолька, он сказал было бы Вам месяц, чуть меньше, там хоп и все... А так наркоз
0
09.03.2026
Марисолька
Планирую Казань
Анна Котова, лёгкий наркоз, безопасный
0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Марисолька, сказал говорить плохо будет, Из-за этого и гоудь плохо брал
0
09.03.2026
Марисолька
Планирую Казань
Анна Котова, плохо очень, шипилявить, комплексов море, дразнить будут. Сама через это прошла,
0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Марисолька,
Изображение
0
09.03.2026

Меня до месяца уверяли, что уздечка нормальная, а после месяца - резко все короткую увидели и резать сказали поздно (надо было сразу в роддоме). В итоге подрезали нижнюю в 3 года - укольчик заморозки и 1 минута работы. Верхняя сама порвалась в 1,5.

А вообще все зависит от степени укорочения. И решает это точно не педиатр, в стоматолог-хирург и логопед-дефектолог
0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Ирина, а почему так поздно подрезали?
0
09.03.2026
Анна Котова, потому что после месяца это уже считается операцией. И если срочной необходимости нет, то лучше после 3 лет - менее травматично и меньше вероятность рецедива (срощения повторного) . У нас срочности не было: да короткая, но эластичная.
0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Ирина, мне просто написали короткая и всё. Педиатр
0
10.03.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Делали в 2 мес у хирурга в поликлинике. Без наркоза, 1 секунда. Говорили, что так можно до 3 мес, а после - уже с наркозом только

0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Екатерина П, а потом как малышок себя чувствовал?
Мне уже говорят, что оторинголог делает.
0
09.03.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Анна Котова, 😮лор? Слышала только, что стоматологи делают и хирурги. Моего я сразу приложила к груди, и все, как будто ничего не было потом. Ни крови, ни беспокойства, никак не обрабатывали.
0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Екатерина П, я тоже сейчас в шоке была, насчет лора
0
09.03.2026
Kira
В, 3 года 7 месяцевА, 3 года 7 месяцевК, 1 год 11 месяцев Новосибирск

Нам 3 года назад говорили успевайте до 4х месяцев т.к. нервных окончаний и кровеносных сосудов на уздечке пока нет, потом процесс сложнее. В 4 месяца делали без наркоза анализов, манипуляция была минутная.

0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Kira, а как потом себя чувствовал?
Вам хирург делал или оторинголог?
0
09.03.2026
Kira
В, 3 года 7 месяцевА, 3 года 7 месяцевК, 1 год 11 месяцев Новосибирск
Анна Котова, стоматолог-хирург. Нормально, сразу соску дали он ничего и не понял, даже крови не было.
0
09.03.2026
Лилек
Юлия, 11 летМатвей, 4 года 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Проконсультируйтесь сначала со стоматологом, это они решают нужно резать или нет. От себя могу порекомендовать Чеснокову Анастасию, в диаденте принимает, мы у нее подрезали. Она и так сделать может, и лазером. И никакого "наркоза" там нет, не волнуйтесь) местной анестезии достаточно, это минутное дело.

0
29.04.2026
Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар

Резали недели в 2-3. Никаких наркозов и швов. 2 минуты делов

0
09.03.2026
Анна Котова
Алина, 13 летМарина, 11 лет 4 месяцаМарк, 5 месяцев 11 дней Санкт-Петербург
Юлянка, ну вы еще маленькие, а нам практически два
0
09.03.2026
Дина Головина
Санкт-Петербург

Мы ходили к хирургу-стоматологу и педиатрам. Хирург сказал редко только если ребёнок плохо сосет в два месяца. То что он будет от этого хорошо говорить - потом - вообще несвязные вещи. Соответственно ничего резать мы не стали.

0
09.03.2026
Насморк при беременности Дюфастон побочка

Похожие записи