Девочки, 21 неделя, а я ничего не могу делать. Начиная с 13 недель я лежала на сохранениях 2 раза с угрозой. Все бы ничего, но в последнее время и двигаться тяжело. Живот не каменеет, нет. И тонуса нет, но беременность такая, что приходится лежать и лежать. Я такой человек, что мне надо ходить , дома скучно. Гуляла с сыном постоянно. А теперь ужас. Муж когда не в рейсе, то помогает по дому почти во всем. Он с пониманием относится. Я же, вчера только пыль на комоде протерла и все на этом. Как дала спина. Аак тяжело двигаться, от этого и низ живота начал болеть. Сегодня нифига не делала и легче, но сейчас снова и это ужасно. Врач сказала такая беременность и надо все время лежать и меньше нагрузок, а я уже не могу… От беспомощности мне никуда не уйти и это прям раздражает….
Я тоже не могла лежать, с утра до вечера как пчёлка, дом-дети-животные, стирка, готовка, уборка и тд и тп. Даже при тонусе и отваливающейся пояснице я себя не жалела. Полы ж сами себя не помоют, а ужин не приготовится. Хотя дети всё умеют делать, но мне было совестно делегировать им даже часть обязанностей, + твердая уверенность, что лучше меня не сделает никто. Как итог: перенагруз, и надрыв плодного пузыря в 21 неделю, отошла часть вод. Полежала в больнице, теперь лежу дома, сказали можно только до туалета (благо пузырь затянулся сам, что крайне редко бывает, иначе я уже не была бы беременна). Но сейчас, когда уже прошел месяц, моя неуёмная жопка так и рвется снова в бой, хотя врачи предупредили о возможном рецидиве, просят долежать хотя бы до 33-34 недель. Потихоньку схожу с ума. Иду до туалета - а полы плохо помыты (кем-то из детей), меня аж трясти начинает, я люблю чтоб было идеально, потому всё сама. Нервничаю, злюсь, и на них, и на себя, и на осложнения в эту Б. Муж говорит, что после работы сам всё будет делать, но и ему вечером уже ни до чего особо. Мечусь между желанием схватить швабру, приготовить еду, всё отмыть и страхом повторения..
Вот также,постельный режим,устала от безделия.Просто проснусь разбитая и весь день такая(сил нет).Ещё и апатия,ничего не хочеться.Мне кажеться,это от сидения дома,уже стены давят...
Вы когда лежите, то делаете главное дело - растите внутри человека!