Войти

Массаж для беременных

Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Вообще массаж спины беременным делают строго сидя, я хожу к реабилитологу, она сказала категорически нельзя на животе с 12 недель.

0
04.05.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Anna, мне делали на животе (валик под таз подкладывали) и на боку после 18 недели. Ни разу сидя не делали.
0
04.05.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Blanche, и это не правильно)
0
04.05.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Anna, мне делали массажисты во французском роддоме, у меня даже как-то не было мысли сомневаться. Я еще не читала рекомендации по массажу сидя. Что на французском, что на английском рекомендации, это лежа на боку - это лучшая позиция.
0
04.05.2026
Катерина
Старшенький, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 1 год 7 месяцев Могилев

Ну если вас ничего не беспокоит, то наверное не страшно) Но лежать на животе беременной так себе идея, тем более без «выимки» для него. Я как то ходила в спа на такой же «беременный массаж», так там мне спину массажировали, когда я лежала на боку, ну или полу боком. Поэтому даже странно, что вас уложили прям на живот…

0
04.05.2026
Катерина, сначала попробовали подушкой но мне было неудобно, потом массажистка убрала и я легла без подушки , правда массажистка была тайкой и мы не особо друг друга поняли. Но иногда она уточняла не больно ли. Надеюсь что всё будет хорошо 🤞🏻
0
04.05.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Если вам удобно, значит все хорошо. Я до 36 недель делала периодически. И сразу после родов, а то спина отваливалась.

0
04.05.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

Лежала на таком сроке на животе, ни чего такого нет, он ещё находится очень низко


0
04.05.2026
Замершая беременность. Отмена золофта (антидепрессант) в связи с беременностью

Похожие записи