По некоторым причинам откладывается первая ревакцинация АКДС прмерно на 3 мес. Насколько это плохо или нет?
Откладывается ревакцинация АКДС, каковы последствия?
совершенно ничего страшного нет в том, что вакцинация откладывается. Перед тем как сделать прививку ребенку, необходимо убедиться в том, что он абсолютно здоров, то есть предварительно сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, пройти осмотр у педиатра, и только если врач разрешит, вы можете идти на прививку. после любого ОРВИ как минимум должно пройти около 2 недель перед прививкой, чтобы организм ребенка успел восстановиться после болезни. Если же у вас мед отвод по более серьезным причинам, вы можете начать вакцинацию в любом возрасте. просто у вашего ребенка будет индивидуальный график. обязательно нужно вести календарь прививок, чтобы и вы и доктор знали. что уже сделано, что только планируется. Прививки лучше делать импортными вакцинами, так как они легче переносятся.
Здравствуйте! Вакцинировать нужно здорового ребенка. Если по каким либо причинам календарь прививок был нарушен , продолжать нужно так, как будто нарушений не было. Не волнуйтесь, ребенок может быть вакцинирован и по индивидуальному календарю. Обычно вакцинацию планирует врач.
Ничего страшного. Сейчас много кто по индивидуальному графику