Войти

Игра "Второе дыхание" - 11. Этап 16

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

Привет! напишу лучше сразу, как только пост увидела :) для меня весна-это только радость, когда солнечный день, у меня в 90% настроение хорошее. витаминки я обычно пью в январе-феврале. этой зимой пила комплекс для беременных Премама дуо, очень хороший. нет, я не беременна, просто обычно витамины для беременных самые качественные и состав хороший. а еще моя поддержка-это приятные эмоции и коньяк :) редко конечно, но как в анекдоте, для меня он-волшебный эликсир, когда очень надо )))

девчонки, приходится мне дома на выходных работать ((( это так угнетает, и обязательно надо сделать. настроение из-за этого угнетенное. но как у одного психолога читала, надо уговорить себя на 10 минут нежелательной работы, потом похвалить себя, уговорить еще на 10 минут. и так шаг за шщагом, и сделаешь. вот я по этому методу и работаю )))
плюс домашние дела никто не отменял. есть вот такая фотка, сегодня муж сфоткал :)
по вышивке: закончила на этой четвертинке три цвета, сейчас начинаю полукрест в одну нить, но его практически не видно. на этом фото его еще нет, вышила только одну нитку для пробы. и одно фото прикреплю, что будет, напомню.
И под настроение :
0
16.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

Ооо, очертание лошадки уже появилось, класс! Какую работу на дом берешь? Типа планы-отчеты или тетради проверяешь?

0
16.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

Ты знаешь, занятий со студентами не так и много, хоть у меня и 1.25 ставки. Конечно, когда заочники-тяжелей. Но на данный момент у меня по средам всегда пары , с 9.30 до 15.30 и раз в две недели по понедельникам и четвергам 3-часовые. А дома надо статью писать.

Как оказалось, что помимо занятий очень много всякой подобной ерунды-статьи, тезисы на конференцию и тд.
И естественно, я как студенты, дотянула почти до последнего и по объективным причинам, и нет ))))
А поскольку статью я пишу первый раз, то мне нелегко даётся :(
0
16.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

Статью для чего? Куда-то публиковать? На какую тему?

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

ой, Лиля, даже не хочу вдаваться в подробности. надо публиковать в научные журналы , по всяким социально-фармацевтическим темам. ерунда всякая, одним словом. надо по работе, обязательное условия работы в университете

0
17.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Погоди 🤔 так ты тоже учительствуешь?)))

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да, она преподает в универе, коллега твоя 😉

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

с декабря преподаю в фарм.университете, в котором училась. ага ))))

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Картинка про настроение - 😅👍

А вышивка хорошо увеличилась :)

0
16.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

Да, очередной раз незаметно для себя )))

0
16.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Здорово, единорог проявляется!!!

Муж классно сфотографировал Вас!!! Люблю такие фотографии, где специально не позируют.

0
16.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

Спасибо, они самые интересные всегда

0
16.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Какие вы классные!!! Друг другу косички плетёте)

0
16.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

:) это ж выходные, можно не торопясь заплести ))))

0
16.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Фото зачётное! 🤗

Альмира, а я постоянно дома работаю. Я ведь педагог. Тетради проверяю. Печатаю планы занятий, программы, разную другую документацию. Готовлюсь к парам, в конце концов. И так всю жизнь. Ну, или 15й год))) столько я работаю. Я тебя понимаю, хочется побыть с мужем, детьми. Но я уже научилась как-то распределять время.

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

вот-вот Оля, а я ж только начала. на кафедре тяжело работать-в одной комнатке нас 7 человек, невозможно сосредоточиться. а вот этих самых рабочих программ, планов, постоянно что-то надо делать с документами.... жуть. мне к парам даже тяжело подготовиться, не хватает времени из-за всякой документации. сейчас вот мне надо на пн статью принести. а я еще не умею мысли формулировать так, как надо )))) сижу все выходные

0
17.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Очень тебя понимаю! Мне в этом году дали 3 новых для меня дисциплины. Как мне тяжело было в сентябре. Всего у меня 5 дисциплин. Остальные две - с ними тоже непросто, потому что одну я читала что лет назад ещё, а по второй программы поменялись радикально, опять сиди готовься. В общем, я аж плакала. Не успевала ничего. Но в 1м семестре кое-что вычиталось, сейчас легче 😓

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

да, Оля! и я тебя теперь понимаю! у меня на данный момент три дисциплины, две я хорошо знаю, там тесно с практикой связано. а вот с третьей тяжелее, думаю с сентября еще добавят. у нас на каждого в среднем 5 дисциплин. а что ты ведешь? у тебя вроде литература была?

0
19.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Мой основной предмет- зарубежная литература. В этом году: основи красномовства, українська мова за професійним спрямуванням, методика навчання російської мови, дитяча література з практикумом з виразного читання, дві додаткові спеціальності - стилістика ділової мови та діловодство.

Таке....

0
19.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

да, немало... но ты молодец!

0
20.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

)))

0
20.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Какое классное фото, где прически делаете!👍 а вышивка прямо на глазах растёт, умница!

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

спасибо!

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Какие вы милые, уютные девочки))) любо-дорого посмотреть))

Силуэт уже вырисовывается, так красиво!)

Картинка блеск!)

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

спасибо! такие приятные слова!

0
17.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Такая фотка милая, домашняя получилась!

Классно Единорог подрастает!

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

у меня при взгляде на эту фотку одна мысль-тазик с капустой в кадр попал, на ящиках не убрано ))))

0
17.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

я не обратила внимания на это, если бы ты не написала) и это совершенно не важно, главное какое настроение идёт от фото

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

значит никому больше про эту капусту не говорю )))

0
19.03.2019
Мама мальчика (2 года)

А меня домашние дела так угнетают(((.. Буду пробовать твой 10минутный метод, до этого что только не пробовала, очень тяжко себя заставить регулярно убираться...

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

я тоже не люблю, но метод реально действует! и главное похвалить себя )))

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Поняла! Сегодня же начну практиковать!

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

расскажешь :)

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Интересный метод с похвалой_) очень милое фото, где косички плетёте👍

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

спасибо :)

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Картинка замечательная)))

Супер повышивала!!!

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

спасибо!

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Как здорово вы утром заплетаетесь)))))

Вышивка отличными темпами движется!

0
19.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

спасибо! это всё выходные )))

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Ух ты как единорог вырос! Уже очертания видны. Как вы клево заплетаетесь.

0
19.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

спасибо! это редкое явление-так заплетаться ))))

0
21.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Привет, девочки! На этой неделе совсем не было желания вышивать 🙄 После той гонки на 8 марта, когда я с 7 утра в праздник бешено заканчивала подснежники для вручения их свекрови, прямо меня оттолкнуло. Ну и на работе завалы. Немного вышивала вчера рожок с цветочками


А на работе я провела заседание Студенческого научного сообщества, председателем которого я и являюсь🎓 Очень ответственная миссия, скажу я вам


А это я просто на паре 🤗


Вот вам ещё наших первоцветов. Это пролески, подснежники (хотя снега уже давно нет и в помине), тюльпаны; это цветёт домашний вазон - калатея нетворк, мало кто видел, как она цветёт, а у меня почему-то регулярно)) И наш позавчерашний ливень 🌧☔


По теме недели. Были зимы-вёсны, когда мы принимали витамины, Витрум. Эти годы не принимаем, стараемся просто разнообразно питаться, на сколько это возможно. Нет, мы не едим зимой огурцы-помидоры. Хотя у нас такая продукция высокого качества, но ведь витаминов там нет. Сейчас у нас уже появились первые весенние витамины - черемша 🌱 У вас такое продают/едят?)) Мы вчера съели первый салатик


У нас с каждым днём всё теплее. Сегодня будет +13, солнце светит вовсю. Тим сегодня пошел в школу без шапки. Дети во дворе на великах и самокатах рассекают)) Наш малый вчера впервые выкатал свой новый велосипед! Сел и поехал, как мы рады!

Всем весеннего настроения! 🐞🕸🐝🌷

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ну хоть чуть чуть повышивала, это уже хорошо) Да,педагогом быть сложно и ответственно.

Как же мне уже хочется тепла, так надоели эти морозы и зимняя тяжелая одежда(

А вот черемшу что то мы не едим, не знаю что с ней приготовить. У неё ведь специфический запах и вкус? Как ее вкусненько поесть?)

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Люблю свою работу, но да, тяжело бывает.

Из черемши делаем самый простой салатик: черемша режется + вареные яйца + майонез или сметана. Вариации разные, можно добавлять ещё и то, и сё))

Вкус и запах у неё чесночный, ярко выраженный

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Надо ещё раз попробовать, может сейчас она у нас пойдёт)

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Какой же нежный рожок получается...
У вас уже цветочки, завидую) И зеленушка. У нас не видела, чтобы черемшу продавали, но у вас я знаю она популярна. Так как смотрю многих украинских блогеров, и она часто весной показывают её. Я бы тоже купила, люблю разнообразные овощи, зелень. Мои мужчины не всегда меня поддерживают) Вот я обожаю цветную капусту, закупилась ей и ела почти каждый день, но как гарнир смогла только мужу впихнуть)
0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Спасибо, там ещё бэка стопиццот километров будет... Жду с замиранием сердца))))

Да, довольно популярна, ты права. Потому что появляется первой, когда организм требует витаминов))

Мы все любим цветную капусту. Мы с мужем любим даже просто сваренную с солью;) А так, отвариваем, потом в яйце обжариваем - это самый популярный у нас способ приготовления :)

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

вот и я в любом виде люблю) а вчера купила редис дайкон, салат сделала, понравилось моим

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Не представляю, как работать педагогом - просто преклоняюсь!

А я только маринованную черемшу видела и ела... очень люблю!)))

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Если действительно РАБОТАЕШЬ, непросто, да) спасибо!

Ты знаешь, часто говорят, мол, небольшая зарплата?-ну так уходи, найди другую работу. И тогда я говорю: Если мы все уйдем, кто будет учить ваших детей? Кто? Тут надо быть фанатом своего дела. И чтобы муж неплохо зарабатывал))

А вот маринованную никогда не ела, и даже не видела

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Вот я согласна! Да и как можно работать на той работе, от которой трясет? А всех денег тоже не заработать...

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Иногда меня трясет)))))))

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

"Иногда" не считается))) У меня на работе тоже иной раз такое - что домой, практически в буквальном смысле этого слова, приползаешь и с порога бухаешься в кровать.

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Да.

Главное - не ненавидеть свою работу. Это ужасно.

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Не просто не ненавидеть - нужно ее любить)

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Именно!

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

чудесные новости) ты красоточка-педагог)

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Спасибо, дорогая) за праздники красоточка раскабанела😏😄 пора худеть немного))

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

я тоже прибавила за праздники) надо брать себя в руки)

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Да) чуть уменьшим порции, калорийность и не есть после 6 что-то тяжелое - и всё :)

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

я хочу подтянуться, а это спорт прежде всего))

ох, ну и вкусняхи я очень люблю))

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Без вкусняшек низзя, без вкусняшек грустно))

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

вот надо браться за себя, однозначно!

у меня зоны - укрепить спину, подтянуть живот и ЛИЦО! не хочу стареть...

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Прямо мои планы, Люда!

+ Шея у меня

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

ну вот шея приравнивается к спине)

начала следить за осанкой, я и не предполагала, что стала сильно сутулиться...

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

согласна, приравнивается))) у меня остеохондроз, так шея болит. Поэтому иногда делаю таки зарядочку для хвоста

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Ну вам не угодишь!!! Ты же хотела поправиться немного? Отлично выглядишь

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Оксана, так я летом 52 кг весила, как тут не поправиться? А сейчас 63 кг. Но это мой стабильный вес в последние 3-4 года

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Да, тепло у Вас!!! У нас сегодня +4, я уже радуюсь. Чуть-чуть повышивала и хорошо, иногда надо и отдохнуть от вышивки!! Как дела со зрением сына?

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Сейчас на градуснике +16, и тёплый ветер. Но в конце марта обещают сильное похолодание, даже до -2 днём 😱

Пока никак, у другого врача ещё не были. НО он не слепой, я уже его и так и сяк проверяла. Да, одним глазом хуже видит, но не совсем ужасно.

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Да, бывает передоз в вышивке( Я вот так перенасытилась, что все выходные к вышивке вообще не подходила) Но рожок вкусненький все равно растет!

Черемша!!! Так захотелось, прямо запахло.... (у меня, как у собаки Павлова, слюни потекли )

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Рожок всё вкуснее становится, вчера ещё его вышивала

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Отдых тоже нужен и от вышивки!!!

Интересная у тебя работа! 👍👍👍

Весна ммммм, прямо веет от твоих фото как весной!

0
19.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Спасибо!

В некоторых областях уже был гром, представь

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Ничего себе, так рано!!!

0
19.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Даже для Украины

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Ой как всегда у тебя красоты полно. Черемшу очень люблю, но пока она привозная из далека я не покупаю. Очень красивая мороженка.

0
19.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Спасибо!

Мы её что-то объелись, такая ядреная попалась

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Всем приветик от вечного опоздуна))) вчера был день очень насыщенный) В саду наконец-то прошла последняя комиссия по логогруппе, больше формальность, которая заняла 5 минут и расстроила детей страшно((( Тима вообще не понял чего я пришла а его не забрала((( так плакал...

Главное уже все, теперь с сентября пойдем активно заниматься)

Наша эпопея с гражданством тоже движется к завершению)) вчера сдали документы на паспорта))) теперь ждем, прописываемся и все) Но, пока не получу их в руки не поверю))) и потом нужно менять все документы остальные... сделать загранники, а это снова суета, деньги и время...

Вот такие новости. По теме здоровья - не знаю даже, Тима у меня всегда на витаминах, потому что ест чень плохо, последние купила с Айхерб, классные, с нового года пьет и пка тьфу-тьфу-тьфу.

Я ничего такого не пью, но если чуть слышу начало недомогания, сразу Ремантадин начинаю пить, очень дешево и невероятно проверено))) максимум - это плохо один день, все ломает, слабость, потом все проходит. Просто волшебные таблетки.

Ну и по вышивке



Растут цветочки) Всем тепла и здоровья!

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Удачи вам в бумажных делах! Это хлопотно до ужаса иногда просто!!!

Растут растут цветочки) вижу)

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Спасибки!

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

да уж, бумажные дела не по наслышке знаю.. пусть все хорошо сложится, уладится быстро)

мы тоже записались на прием к логопеду, созрела я.. вообще, младший получился лентяй, мне кажется, что он все может, умеет, но лень, не хочет...

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Спасибки! Я вот именно так же и про своего думаю - лентяй, сложно организовывается, пока сам не решит - не заставить, очень тяжело сосредотачивается и мгновенно отвлекается((( беда-беда... Еще и характер - жесть😵😖😫

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

Ну вот такие они, любимчики зато)))))

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Да уж, с паспортами - засада, там ещё такие «доброжелательные» люди обычно сидят... Мы недавно ВНЖ получали, так меня эти звезды так замучили, пока документы приняли... Вышивка здорово продвинулась!

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Ох, да... нам очень повезло с начальницей ФМС в нашем городке, просто человечище, если бы не она, ничего бы не вышло. А вот в Одинцово, где РВП, ВНЖ получали - там Ж...па и козлихи такие!

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Здорово повышивала! Герой просто для меня, я бы не выдержала столько бело-серо-чёрных цветов)

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород
😁 Спасиб!
0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Хорошо повышивала! Да документыэто беготня , но я вас тихонечко поздравляю. С Тимой здорово , что вы в логопедическую группу попали, у меня Таню даже смотреть отказались. У нас не сказать чтоб проблемы , но есть.

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Спасибки! У нас отменили логопункт, и на следующий год набирают две логогруппы. Но некоторые родители чень странно и агрессивно на это отреагировали - "у нас всего несколько звуков нет, зачем?"... Они просто не представляют сколько стоят эти услуги в частном порядке... А тут бесплатно)

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Вот у нас нет нескольких звуков , нам отказали к сожелению даже в диагностики.

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Как обидно((( Попробуй в поликлинике узнать к которой прикреплены. У нас вот именно ставить звуки есть штатный логопед, но у нее очередь на год вперед, надо заранее записываться.

0
20.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Юля узнавала. У нас только платный 380. Руб занятие 20 минут и ездить нужно в другую поликлинику. А это час почти дорога в одну сторону. Я девочку нашла за 500 она домой будет приходить и заниматься 45 минут. Но только в ередине апреля нас сможет брать. Ну ничего подождем.

0
20.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Ничего себе как дешево! Повезло вам! У нас в разы дороже... Удачи! Все у нас получится, главное стараться!

0
21.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Юль спасибо. Это я вот девочку из института нашла. 4 курс. А так куда не тыкалась от1500 и выше. Я также по антлийскому девочку репетитора нашла 800руб 90 мин. Если что сайт "ваш репетитор" . Очень неплохой.

0
21.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Спасибо! Мы дочке тоже так нашли в прошлом году по биологии - по скайпу за 500 р. и она единственная написала ОГЭ на 5 по биологии из всей параллели 9 классов)) в этом году по математике девочку нашли 700 . за полтора часа) иначе одно разорение совсем...

0
22.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Юля, привет!

Конечно хорошо, что в логогруппу попадете. Мы тут решили уже сейчас обойти врачей, хотя сад только в сентябре, так можно, а то у нас с врачами в Красногорске беда, и летом их вообще нет. Так вот логопед Виталика однозначно в логогруппу направила, сказала, что проблемы значительные, правильных звуков нет совсем, но комиссии как раз закончились уже и группы набраны. А на частных репетиторах она сказала мы конкретно потратимся. В общем, типа пойдем сейчас в обычную группу, а на следующий год будем переводится в логогруппу, у нас есть в саду. На мой вопрос, может он разговорится, она сказала, что в это возрасте уже само исправится, надо заниматься серьезно. Чтобы к школе за 2 года мы успели все исправить. И тут я твои пост увидела. Видимо, у вас аналогичная ситуация. Она сказала, что логогруппы меньше и детям уделяется больше внимания. Так что думаю, твоему теме будет лучше в новой группе!

А вышивка у тебя еще большая, я даже не увидела сразу, что внизу еще много так! Желаю побольше времени и хорошего продвижения !

0
19.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

В логогруппе однозначно лучше, там с ними занимаются с первой минуты и до ухода домой. Единственный минус на работает ровно с 8 до 18. Но мне это не проблема, пока тут рядышком работаю.

у нас и речь еще не до конца полноценная, но уже гораздо лучше, а звуки вообще беда, он почти все заменяет на К, Г, Х... А ему уже вот 5 лет будет( Короче лучше все же занимайтесь, хотя бы раз в неделю!

Частные это не просто дорого - это разорение! 1250 - час индивидуально логопед, 2000 - дефектолог...

0
20.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Понятно. Мы похоже по вашему пути идем в плане речи ))

В плане речи выдает интересные умозаключения, но не длинные предложения. А звуки то съедает, то у него все на мягкий знак заканчивается. Как в старину: итить (идти), быть - вообще везде вставляет, "быть поедим", "быть погуляем", в общем я-то его пониманию, а другие люди - не очень
0
20.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Ничего, это пока не понимает склонения правильно, наш тоже типа того... Главное идет прогресс. Нам логопед наша говорит что у Тимы речь - это не первичная проблема, главное его нежелание с детьми играть и тусить... Хотя мне кажется что пока речи нет такой, чтобы он понимал как с ними общаться с детьми, то и о какой игре может идти речь... может и я не права...

0
21.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Да , ремантадин хорошее средство, тоже им пользуюсь если нужно.

По поводу Тимы советую не ждать, а самим начать заниматься. Хотя бы начать делать артикуляционную гимнастику. Это совсем не сложно, все упражнения можно найти в интернете. (Например - сказка о веселом язычке) Заниматься 10 - 15 минут в день , но каждый день и результат не заставит себя ждать

0
20.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Да мы же и не ждем))) с августа занимаемся дважды у логопеда. Сейчас один раз у обычного, один у дефектолога, дома тоже стараемся. Он у нас еще и вредина такой, упрямый, что-то делать нужно еще уметь уговорить и заставить...Ну да ладно) прорвемся!

0
21.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Оооо!!! Это супер! Молодцы!!! Юля, а вы ходите на занятия какие нибудь или спорт помимо сада? Это тоже очень способствует развитию коммуникации.

0
21.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Ходим еще на карате раз в неделю)) До ударов он там особо не доходит, но побегать, разминку - это с удовольствием!

0
22.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Юль , хорошо бы еще рисовать (прям руками мазюкать) и лепить. Даже если он не любит или не хочет, садишься сама (Хорошо бы еще дочку твою подключить) и начинаете что-то рисовать или лепить (ему не предлагаете и не зовёте , но сами с собой разговариваете как это здорово и интересно), он рано или поздно заинтересуются (проверено ) и тоже подключится.

0
22.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Рисует очень много, красками, ручками, стержнями, альбомы стопками выносим, и на мольберте.

очень даже прикольные человечки получаются) но больше всего сам что-то там мудрит, двумя руками вырисовывает. Из последнего - двумя кисточками в разные краски окунает и рисует симметричные штуки и узоры)

А вот лепить не хочет, хотя когда было желание очень даже катал шарики, отрывал кусочки... сейчас только его расфигачивает или ножичком режет на кусочки... Если мы садимся а он не хочет, то отбирает у всех, убирает в сторону😡 и не дает никому. Только если сам хочет или соглашается смотреть...

0
22.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Понятно. Вы большие молодцы! Хорошо, что рисует, это очень полезно и нужно. В общемя поняла, что мужчина у вас с характером ))) , надеюсь в логогруппе вам помогут

0
22.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

А мы как надеемся))) и очень хочется верить, что такой характер приведет к чему-то путёвому)))

0
23.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

О, как раз заболела, пойду в ночь на работу - куплю себе ремантадину))) Спасибо, я его еще не ела

Растет картина!

0
20.03.2019
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Спасибки! Не болеть!

0
21.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Привет всем) У нас весна так себе весна, то плюс небольшой то мороз) везде грязный снег.... хочу уже весну с листочками))))))

По вышивке:

Ромашки было, стало:

Домовенок:

По теме: витамины ни какие на пью, но у меня круглый год овощи и фрукты всегда в рационе! Фрукты в зависимости от сезона!!! И люблю всякие травяные чаи, кстати очень хорошо и для поддержки иммунитета и бодрости духа)

Всем удачной недели и ровных крестиков!!! Не болейте!!!!

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

такие прибавочки хорошие)))

травяные чаи тоже круглый год пью)

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Спасибо))))

Я уже давно не пью обычные чаи, не понимаю их вкуса! Вот травяные - это вкусно и полезно! Всегда чередую через какой то период чаи! Иногда даже смешиваю травы и очень вкусно получается!

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

да, и я смешиваю)) люблю за основу брать иван-чай, а к нему по настроению добавляю разные травы или ягоды)

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Точно!!!! Я все точно также и делаю!!!!

0
19.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Вика, здорово продвинулась! Тоже люблю травяные чаи! Мама мне летом травку собирает и сушит.

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Спасибо))))

А мне свекровь))) в этом году сказала ещё ягод наготовит! Теперь мы ближе живём и наверняка из довезем!

0
19.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

А где свекровь живет?

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Великий Устюг, Вологодская область

0
19.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

В этом году пьем всю зиму чай с душицей и не болеем)))

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Это здорово! Надо тоже чай с душицей попить)

Я уже давно не пью обычный чай, не понимаю его вкуса)

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Хорошо вышивка движется! Обожаю чаи с мятой и чабрецом

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Спасибо))))

Мята - это воообще мой фаворит среди трав! Обожаю ее!

0
19.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

А расскажи, какие травяные для иммунитета пьёшь?

Когда у вас начинается весна, та что с листочками?)

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Оля, я пью разные чаи! Больше всего именно для иммунитета мне нравится Иван-чай!!! А так и из листьев малины, чёрной смородины тоже хорошие чаи! Плюс ещё отвар шиповника очень хорошо! У меня благо свекровь все лето собирает травы, она знает когда из собирать и как сушить! Так что у меня в основном все натурально-экологическое) Кстати Иван - чай стали сейчас везде продавать у нас, правда очень дорого за 50 гр чая 200-350 рублей!

Здесь даже не знаю когда она с листочками будет уже) в Балхаше уже через недельку появятся первые листочки)

0
19.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

У нас продают, стоит копейки. Значит, надо купить)

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

👍👍👍

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Ромашки здорово продвинулись! А кузька прямо такой лохматый)))

Я тоже в последние несколько лет на травяные чаи подсела, а летом всегда липу, мяту... запасаю)

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Спасибо))))

Да, Кузя лохматый очень))))

У меня свекровь сушит трава разные, а я потом гостинцами набираю и пьём чаи)

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Я люблю сама липу ободрать: прямо в детство возвращаюсь... У меня бабушка медиком была, но лекарства не шибко жаловала, да ещё и пасека своя была, вот она нас и гоняла то за липой, то ноготки собирать, то мяту, то малину, а потом всем этим добром зимой кормила-поила)

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Ой, я всегда путаюсь в какой период что собирать! По этому только под чутким руководством могу)

Хочу мяту у себя на подоконнике посадить! Не знаю будет расти или нет!
0
19.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

"Хорошо подрастает вышивка, и та и та))

Ой, я тоже так хочу весну!

Кстати, на мной высказанное подобное желание, мне один товариСЧ выдал: "Все хотят. Ждите. Вас много, а весна одна!"

0
20.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Хорошенькие цветочки!

Да, судя по сегодняшней погоде, нам в московской области еще долго настоящих цветочков ждать. Вчера в новостях сказали, что и в начале мая еще холодно будет ...

0
22.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Спасибо)))

Да Погода «радует» прямо))) сегодня снегопад такой был, у меня ощущения, что скоро Новый год, а не лето будет))))

0
22.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

Отлично продвинулась. А чаи сама делаешь? Я как то собирала и сушила иван-чай. Ферментировала, все по правилам. Сначала в охотку пили, а потом как то не пошло((

0
22.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Спасибо)

Нет сама я максимум мяту сушила! Ну когда приезжаем к свекрови в сезон, то ей помогаю собирать! Да Иван - чай мы на ручной мясорубке Асей семьей крутили🙈🙈🙈
Мы обычно пьём чай какой нибудь две недели, потом другой завариваем! Чтобы от того отдохнуть! Иван чай вообще читала, что надо месяц пить месяц минимум потом перерыв делать)
0
25.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Стерлитамак

Домовёнок такой объемный получается!!!

0
23.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Точно!!! )

0
25.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Всем привет!!

Я закончила открытку для Феди

Начала Ловца снов, пока тяжеловатое на канве идёт

Надо к 7 апреля успеть!!!

Начала опять сдавать анализы с Юлей перед операцией.

У самой уже 10 дней не проходит насморк, вроде сначала как вирус был от Феди, а сейчас на аллергию похоже. Не представляю на что...

Всем Здоровья в этот переходный весенний период.

0
17.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Интересно получается и цвета очень приятные

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Цвета мне тоже нравятся!

0
17.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

ЗдОрово выходит! Интересно будет, когда весь "ловец" вышьется.

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Мне тоже нравится, хоть и не так просто вышивать как на канве.

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

у меня тоже есть канва пластиковая, надо попробовать. я смотрю, схема не очень крупная

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Схема не очень крупная. Да Ловец маленький получится)

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Очень здорово, ярко получается! Тоже хочу как-нибудь попробовать на пластиковой повышивать))).

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

На самом деле на ней просто вышивать, только с закреплением ниток тяжеловато в конце.

0
18.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Очень приятные цвета в ловце! А что за операция у малышки? я могла что-то пропустить...

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

У неё диагноз ПМР (пузырчатомочеточниковый рефлюкс 4-й степени). Моча должна выходить наружу, а у неё идёт заброс обратно в почку. Для почки это чревато потерей, к сожалению. Должны были в январе делать операцию, но не было нужного препарата, перенесли на конец марта.

0
18.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

ох, откуда только у малышей всё это берется? Моя родилась с двусторонней паховой грыжей, вроде ерунда, но для девочки в дальнейшем грозит бесплодием. Да и вообще, если случится защемление, то может и сепсис быть. В год и 4 месяца делали операцию под общим наркозом. Вроде ничего сверхъестественного, но очень волнительно это все.

Пусть у вас все пройдет хорошо и малышка быстро восстановится!

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ловец снов супер! Очень цвета нежные. А размер у него большой?

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Он совсем не большой в диаметре 8-10 см. Спасибо!

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Жаль( большой прикольней было бы)

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Очень хорошие работы!
А аллергия может появится вдруг и непонятно на что. Когда был выброс на юге Москвы, инфу на эту тему быстро прикрыли на всех СМИ, муж работал в том районе. После этого у него началась аллергия, переросло всё в астму(
0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Света! Ничего себе у мужа болезнь?!? Очень жаль(

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

спасибо, сначала ходил к врачу, лекарства от аллергии выписывали, а потом не стали уже помогать. Но в самом начале это ад был, когда мы не могли понять что у него. Особенно, когда на даче чуть не задохнулся, теперь во время цветения он или не ездит, или только с кучей лекарств и баллончиком. А вот у свёкра тоже ни с чего, вдруг началась аллергия на холод, зимой полный треш с ним происходит

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

какое все красивое!))

а ловец снов на пластиковой канве, оказывается?)

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

И тебе крепкого здоровья желаю! И Юле и всем вам!

Лодочка чудесная, как на картинке) И ловец снов очень интересный

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Спасибо Оля!!

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Здорово повышивала!

Смотри аккуратнее: я сама с насморком две недели промучалась, а за это время температура два раза возвращалась(((

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Температуры вроде нет.

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Здоровья вам всем крепкого, не болейте!

Ловец снов - моя мечта! Тоже хочу, норочка не выбрала какой!
0
19.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Давай выбирай и вышивай, мечты должны сбываться. А где свекровь живет?

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Да надо будет себе приобрести!!!

В Великом Устюге она живёт) там ягод, грибов и трав немерено просто)

0
19.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

У нас близкие родственники в Вологде живут, тоже у них много ягод и грибов!

0
19.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Всем привет! Девочки, простите за крик души в прошлом посте. Всю неделю провела как на иголках, вся эта ситуация выводит из себя....

Было:


Стало:


0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Оля, здорово продвинулась! Как дела? Будут переезжать сестра с семьей?

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

К нам переезжают. Сейчас там типа мини ремонта делают. На след неделе задахнемся краской(((

0
17.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Отлично повышивала!

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

🙂

0
17.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Отлично растет!

Ну, а где же еще выговориться-то... держись!

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Спасибо за поддержку!🤗

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

прогресс супер!

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Прирост просто космический!!! А ситуация и правда не фонтан, а здесь все свои, всегда поддержат!

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Вот я напсихуюсь, потом выпью 100 грамм чтобы не трясло и вышивать -успокаиваться скорее) Спасибо вам всем большое! Это очень важно, когда человек с легкостью может выговориться и знает что его поддержат)🤗

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Видно, что успокаивалась ты вышивкой хорошо)

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

🤷‍♀️А что делать)))

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

космический прогресс!

вот и я свои печали зашиваю...

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

А у тебя что случилось? Делись, мы поддержим тебя)

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

да я там ниже написала.. экономический кризис в семье.. на работе урезали зп ниже нехочу((( общесемейный доход теперь 40к, а у нас кредиты за квартиру, машину... думаю, че делать.. как зарабатывать..

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Боже, у всех этот вечный вопрос, где заработать и как заплатить кредиты... держитесь, обязательно справитесь, эта чёрная полоса обязательно пройдёт)

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

Да конечно справимся. Просто обидно, что работы прибавилось, а зп уменьшилась. Да и еще, чтоб нормально существовать придется опять же где-то дополнительно трудится.

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

А на другую устроиться если?

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

Для начала ее надо найти. Город небольшой, безработица...

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

машину продать не вариант, Люд?

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

Нет, конечно. У нас проезд в автобусах дорогой, и не везде автобусом можно добраться, а большой семьей не наездишься. За машину небольшой кредит, вот за квартиру- там да. Вообще, что-то продавать - не вариант. Ну продадим и что? Надо искать источник дохода.

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

У нас тут всегда все всем делятся. Всё ок.

Ого сколько вышила! 😲

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Да, утопаю в вышивке) ложусь очень поздно, все шью и шью пока глаза не слипаются, что поменьше думать перед сном обо всей этой ситуации(

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Ты прямо семимильными шагами двигаешься!!! Молодец!

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Да уж, приходится себя отвлекать таким образом)

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Мы здесь для того и собрались, чтобы поделится и поддержать друг друга) А вышивка нас ещё больше объединяет)

У тебя кстати она быстрыми темпами движется!!! Отлично повышивала)

0
19.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Так здорово, когда есть с кем поделиться) я на вышивке отыгрываюсь)

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

Всем здравствовать, пушиночки))

Март - мой любимый весенний месяц) зимой ну уж очень холодно у нас, так что основное время для развлекушек (лыжи, тюбинги, снегокаты, снеговики, снежные ходы и крепости...) приходится на весну. Снега полно, уже не так морозно, еще не вылезли грязь и продукты жизнедеятельности животных, мой нос ещё дышит без супрастина...
Вот таких снеговиков дети каждый день лепят во дворе.. потом их кто-то ломает.. и они снова лепят)

А так мы сегодня ходили на лыжах (поближе фоток нет, телефон разрядился на третьем кадре) - это я с горы лечу! Почему-то горочка кажется такой пологой, на самом деле она довольно крутая и длинная:


На этой неделе получила я зарплату за февраль в размере 19 тыр. и весь вечер рыдала. Ещё и отдельные члены семьи подливали масла в огонь, сокрушаясь, и как это я с таким опытом/стажем/образованием за такие копейки работаю. Не знаю, что делать пока, девочки. Искать другую работу? Буду искать. Тем более, что сейчас я и ресничками перестала заниматься, и отсутствие дополнительного дохода очень сказывается на семейном бюджете. А пока что, лучшее средство о девочковых слёз - новый маникюр 💅 раз уж о новом колечке только мечтать:

И обновочки) Прикупила себе джинсы и пару блузок 👖 👚 👘:

Ещё получила заказанные рамы для картин (ромашки уже отвезли и повесили у мамы, тигр - это тотем для Миши)

Ну и самое главное, суть поста, собственно:

Котёнок Павлуша уже готов))
В вышивке данного сюжета мне помогает моя доченька Шегги) Так и говорит - "ну зачем тебе эта схема? шей с натуры!"

Всем счастья, света и радости ))
0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Ох.Я погрустнела просто прочитав размер з/п :( печалька конечно... Хотя у меня у самой маленькая з/п (в гос.учреждении), но у меня хоть муж более-менее нормально получает. А если для семьи твоя з/п критична, то лучше подыскивать себе постепенно другую работу. / Вышивка зато растёт отлично! :)

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Да, я в бюджете работаю. С нового года у нас очень подняли зп медикам, при этом сняв все доплаты (интенсивность и т.п.) и премии у прочего персонала (я инженер). А муж на пенсии, тоже не разгуляешься, 21 тыс. В общем, я на грани депрессии. Но надо что-то делать. Пока не знаю, что...

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ты такая стройняшка и красотка, не грусти! Если захочешь - найдешь что-то стоящее обязательно!

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Спасибо!) Хорошо бы)

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Так здорово продвинулась!!! Павлуша замечательный! Как же я завидую, тоже хочу на лыжи. В этом году, я пас, а в следующем году обязательно поеду.

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Спасибо)) вышивка очень радует, а прогулки по лесу отвлекают от грустных мыслей.

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Котёнок милашка, и правда на твоего Павлика похож)

Зп в нашей стране- насмешка над работником:( , зато повышать тарифы никто не забывает

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Похож, такой же шкодный)))

У нас сделали благое дело - повысили зп медикам. За счет нас. Мы не люди.

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Замечательный котенок, хорошо идет вышивка!

Да уж, зарплата грустная...

А вот ты - красотка!

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Спасибо, Машунь)

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

обновочки-это такая радость у нас девочек. тоже вот побаловала себя на выходных. а зарплата... я в свое время повторяла себе установку: работа моей мечты уже ищет меня. нашла, правда зп пока еще оставляет желать лучшего ))) но мне всегда будет мало

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Покажи, чем побаловала?)

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

наверное уже и не сфоткаю ))) не успеваю, может на выходных, если не забуду. костюм спортивный, два платья летних))) лето правда еще не пришло, но я притягиваю :)

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

ооо, платья - это прекрасно)))

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Какой милахааааа😍. Я влюблена! Фоточки отличные, на лыжах я не умею, а вот снеговика бы с удовольствием слепила!

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

Я лыжи любила в детстве, институт всю любовь отбил, встаю редко, но уже только в удовольствие))) снеговики крутые получаются, я не все фоткаю)

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Ах, какие чудесные фоточки!) С обновочками тебя, во-первых. Во-вторых, чудесно мчишь на лыжах) Смотрю на фото и прям чувствую ветерок морозный)
А киска - лапуля, прям затискала бы)))
Ах, да и картины супер и вышила очень-очень много, котёнок чудесный получился.
0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

Спасибо, Светлячок))

да, вышивка теперь - моя отдушина)

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Здорово покатались!!!

И вышивка отлично продвинулась!

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

спасибо, Маша)))

сама не ожидала, что так резво получится вышить)

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Сколько у вас снега еще много!!!! Мы уже даже лыжи отправили в гараж) ждём когда можно будет на велосипедах погонять!

Да с з/п конечно пипец как обидно! Пусть поскореее все наладится и эта неприятность разрешится! А вам говорили почему зарплата меньше стала?
Натурщица ну просто прелесть😍
0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

Мы надеемся еще до апреля кататься на лыжах) а на велосипедах у нас круглый год народ ездит. Сейчас какие-то такие велосипеды модные на очень толстых шинах.

С зарплатой да, нам за 2 месяца уведомления давали, что повысят оклад, но по результатам спецоценки снимут вредность. Административный персонал относится к прочему, поэтому на него вредность не распространяется, хотя работаем все в инфекционной больнице, но вот, по решению правительства, нам это стало не вредно. Плюс вышли в прошлом году майские приказы, по которым зп врачей должна быть не ниже установленных правительством, зарплатный фонд при этом не увеличился, а с чего врачам платить? Понятное дело, за счет прочего персонала. Поэтому мы сидим на голых окладах. убрали все доплаты за интенсивность, хоть работы не уменьшилось. Про премии вообще забыли.

Натурщица - лентяйка и красотка)

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Да уж..... как всегда выкрутились за счёт простых людей! Я слышала по тв что типа зп врачам и учителям повысят! Но чтобы таким образом все делали!!!!! Слова на них нет!!!! А работа да как ни странно стабильная, не уменьшается!

Я вот тоже планирую куда-то нибудь выйти на работу! Узнавала про зп! Хорошо если моей зарплаты будет хватать оплатить ребёнку кружок и продленку в школе! Нут и ещё различные 150 рублей туда, 250 сюда! А то может и не хватит!
0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

Да, у меня младший пока никуда не ходит. Со следующего года учебного уже нужно куда-то отдавать. Но сейчас едва хватает на оплату секций старшим. У дочки 9 класс, расходов тьма... и тут я со своими копейками. Понятное дело, что потом и реакция у людей - зачем рожала?! А когда планировала и рожала, муж здоров был и зарабатывали оба хорошо. Но сейчас это никого не волнует((((

0
19.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Привет! Вышивка:


Способ поддержания организма? Хм. До родов вообще таким не заморачивалась, весь год была бодрячком, но теперь старость берет свое, хе-хе 😂 Примерно в феврале начинаю пить кальций и что-то из группы В, для мозгов. Ну, стараюсь гулять побольше, отдыхать по возможности, баловать себя какими-то мелочами.

У нас прям весна! На неделе до 20 градусов было, сейчас, правда похолодало +10 и дождь моросит, неуютно на улице. Птички поют, у меня под окном каштан, у него прям набухли почки уже - красотааа!

Очень вдохновляет, наблюдать, как пробуждается природа. Для меня это лучше любых витамин. В теплый день хочется горы свернуть 💪💪💪

Хорошей всем недели!

0
17.03.2019
Буэнос-Айрес

С каждый этапом маяк всё краше)

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Дааааа, хочу скорее закончить 🙂

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Маяк очень яркий и красивый! :) а мы всё ждём и ждём, когда же и у нас весна начнётся.

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Маяк - настоящая цветотерапия! 😍

А весна обязательно придет 😉

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

А у нас ночью ещё минус, и солнце не каждый день, почек пока нет. Я так хочу тепла!!! Маяк очень классный и продвинулась здорово!

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Тепло скоро будет, в любом случае - вторая половина марта все-таки. У вас же не Сибирь ))))

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Как же он мне нравится) так жалею, что не купила...

.

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

А его что сняли с производства, что ли?

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Нет , не сняли. Просто я иногда заказываю их себе из другой страны, так очень не дорого выходит. Но это бывает сейчас очень редко. У нас такой маленький набор стоит 1300

0
18.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да, это дорого! перевела 1300 в гривны, у нас почти в половину дешевле стоит.

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Отличный маяк, яркий, красивый!

Ой, как же весну хочется...

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Будет, будет весна!

0
18.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

ой, у нас тоже весь снег растаял, весенние курточки, обувь достала. думаю теперь-хоть бы уже без снега ))))

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

у нас снега нет уже примерно месяц, тоже надеюсь, что сюрпризов уже не будет )))

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Маяк всё ярче и ярче становится!

0
17.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Красивый маяк!
Я обожаю время,когда цветут каштан, сирень и яблони)
0
18.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

да, самое кайфовое время!

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Так люблю приход весны, ее запах!!!

0
18.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

я тоже, он невероятный )))

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Маяк прямо растёт на глазах)

У вас прямо уже очень тепло)

0
19.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

да, уже прям настоящая весна 😍

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Маяк шикарный! Не устаю им любоваться.

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Привет!
На улице всё течёт, грязь...Раньше могли хорошо погулять в парке, по которому идём на тренировку, но теперь там началась реконструкция( Надо куда-то в выходные выезжать. В эти выходные сын младший упросил съездить с ним на электронный рынок и купить ему игру на приставку, заодно зашли в детский мир, обналичили подаренные ему на день рождения сертификаты.
Я же оформила заказ на сертификат, который муж мне подарил, набрала пластиковой канвы и несколько маленьких наборчиков. Не удержалась и один уже вышила) Это новинка от РТО. Магниты на деревянной основе, но я сделала игрушку на ёлку. Бахрому на шарфике сама придумала)

Вот такое наполнение в наборах

Это как один из финишей в марте в сп_12 ёлочных игрушек. И сделал ещё один финиш в этом сп. Это конфетка от Зенгана.

Много вышивала по пасхальному совместнику, но это покажу уже там.
И вышила брелок, который подарила мне Люда. Схемы на наборе оказались слишком большими для основы брелка. поэтому скачала и придумала свои сюжетики. Когда-то месяц прожила в Лондоне и осталась под большим впечатлением от той поездки. Поэтому захотела, чтобы было напоминание о том путешествие.

Брелок уже висит на дачных ключах) Кстати о даче...мама поехала с соседками переписывать счётчики, даже войти в калитку не смогли, столько там снега ещё. Оставили привезённые вещи в дровнике, который у нас за калиткой стоит и поехали назад.
Всем удачи! С удовольствием почитаю и вас сейчас)
0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Мне так нравятся такие необычные елочные игрушки, а как нравится детям наряжать елку не просто шарами, а фигурками, какими то необычными игрушками. Да, у нас на даче, тоже снега по колено ещё)

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Я сама обожаю наряжать ёлки))) и нам нужна теперь новая большая ёлка, потому что игрушек у меня уже рукодельных очень много становится)

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Или несколько елок🙈 будет у вас в квартире зимний лес😉

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

был бы у меня дом, точно бы несколько ёлок ставила)

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

😂

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Прелесть... ВСЁ! Молодец!

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

ой, все работы красивые, но темно-синая кривулька - вообще шик!!!

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Спасибо!) и она вышилась за один вечер, там вышивать то чуть-чуть и бисер, больше мучилась со сшиванием...

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Света, как всегда у тебя всё интересное! Молодец! Я тоже была в Лондоне и он мне очень понравился!

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Спасибо! Очень яркие впечатления оставил о себе этот город и люди тоже, я сначала там привыкала к отношению людей, а потом здесь не могла долго привыкнуть, особенно в метро)

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Игрушки очень красивые! Мишку не сложно вышивать?

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Спасибо) вообще легкотня, ключ есть, да и на деревяшке прорисована схема, но запах мне не понравился. Я правда не знаю от других производителей, у которых наборы с деревом, тоже так пахнет или нет. А вышила вчера за вечер

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Понятно, спасибо

0
20.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Милое всё такое

Ой, я хочу в Лондон! вот когда спрашивают, где бы хотел побывать, я говорю: в Великобританию первым делом хочу. Не на Ямайку или к пирамидам))

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Света, ну как ты столько милоты находишь? И не просто находишь, а еще и делаешь?

Я тоже в Лондон хочу очень!

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Спасибо. В Лондоне круто, да вообще я люблю путешествовать, посещать новые места

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Как всегда столько красоты!!! 👏👏👏


0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

спасибо, Вика)

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Светочка как всегда у ебя бесподобные творения.

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Аня, спасибо)

0
20.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Стерлитамак

Мишка и брелок просто замечательные!!! Столько красоты успеваешь сделать, молодец!!!

0
23.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Всем приветы! Про хронические болезни я лучше даже думать не буду, я еще с прошлого года не отошла на 100%, мне вот только недавно опять разрешили заниматься нормальной физ.нагрузкой, по-тихоньку... Берегусь как могу. Питание у меня итак всегда хорошее, вирусными практически не болею (раз в 2-3 года). Соки натуральные пьем каждый день, с выходных сразу замораживаю фрукты подготовленные, потом просто с водой в блендер. Витамины, честно, не люблю. Это сейчас такая мода пошла. А по мне так это просто тупо развод на деньги. Аскорбинка, фолиевая, вит.группы Б, железо при нехватке, вит.Д - это я верю. А всякие комплексы, Омеги 3 и все эти БАДы... не моё))).

По вышивке вернулась к коту с птичками))). Желтые линии разметки я потом отстираю, сразу извиняюсь за неэстетичный вид, они со временем так пожелтели.

Было:


Стало:


Тяжко мне эта морда наглая далась))). Сначала перепутала один цвет, пришлось распускать. А потом один цвет закончился в наборе. Просто каким-то чудом я такой же у себя только Анкор, а не ДМС нашла. Прям один-в-один. Теперь остальные нитки экономлю... ох, уж эти китайцы)))

0
17.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Какой милый котик, прямо зимнее настроение и цвета мне нравятся, красный, белый, зелёный.

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Спасибо! Из-за зимнего настроения и купила её, такая прямо русская зима и русский кот)))

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Ах, котик выглядывает уже) Много успела вышить

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Спасибочки!😍

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ну прелесть же!

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Да, сама прям соскучилась уже по ней, с удовольствием вышиваю в этот раз)))

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

ой, и у тебя котеечкина мордочка появилась)))

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Ага, там ещё 2 птички остались и фон

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Странно, обычно они м запасом ниток кладут, а тут пожадничали

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Вот и я удивилась, раньше такого не было. Щас смотрю, остальные нитки если и не закончатся раньше, как тот цвет, то явно впритык будут. Прям пожадничал в этот раз(((

0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Как много повышивала, здорово!

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Спасибочки!

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

А вообще классно получается. И не скажешь на глаз, что набор китайский

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Правда? Мне птицы нравятся и кот, а вот где на на темно-синем фоне ярко-зеленый цвет как-то странно, по-моему выглядит... Но я эту картину в любом случае буду любить, она у меня вымученная)))

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

По-моему, всё отлично, Вика. А ты с оригиналом сравнивала?

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Щас специально поладила в интернете, не нашла ссылок на оригинал. Только с Али

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Здорово повышивалось!

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Спасибочки!

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Какая мордочка вышла!!! 👍👍👍

0
19.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Спасибо!

0
19.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Всем приветики!

Сначала о деле)

Итак, продолжаю своих котиков(честно говоря, надоели они мне уже... хоть и есть еще с ними же набор, но вот этих закончу - сделаю от них передышку).


Ну, и, взамен граната - начала Птицу Счастья или Феникса. Напомню, что заказала его на Али, размером он 40 на 50, цвета очень яркие, красивые.


Смущает только полное отсутствие в вышивке бэка, непривычно как-то. Ну, по-ходу, потом гляну: может его и сама вышью, где посчитаю нужным.

У меня никаких лайфхаков по здоровью нету, как-то не веду профилактику, а только по факту заболевания: если не пройдет само - уже лечусь тогда. Да и вообще, таблеток стараюсь пить по-минимуму, только когда уже все совсем плохо. А до того - народные средства: лимончик, клюква... Ну безалаберно, да... что есть - то есть)))

Всем - здоровья!

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

интересно посмотреть на результат, пока очень ярко, красиво!

0
17.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Спасибо, да, сама в предвкушении)

0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Котики мне очень нравятся, милашки такие) а феникса наверное круто шить, цвета такие яркие)

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ага, круто - очень красиво и ярко.

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Вот и я вышила одних котиков, долго их мучила и подустала) решила тоже передых сделать...
Птица счастья шикарная, яркая. Вот люблю выбор твоих наборов, мне тоже больше нравятся яркие сюжеты.
0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Спасибо))) Ну да, вот и я отдыхаю...

А вот после них не особо яркий сюжет будет: Брюлловская "Всадница"))

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

ого) ну скорее всего так и надо, а то от яркости же тоже можно устать

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Это верно!

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

какой отличный старт! прекрасная жар-птица!

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Спасибо, да, яркая-красивая.

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Вот это стартовала!!!

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва
Вышивается приятно)
0
18.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Маша, так много вышила!!! Очень ярко получается!

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Спасибо))) Ну, легко и приятно идет - и вышивать быстро.

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

какое буйство цвета! 😲 вышивать наверное вкайф!

Видно, что весна идёт: сплошные коты у нас тут))))

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ой, точно))) Март же!

Да, вышивать очень приятно.

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Вот это продвижение!!!

Я тоже до последнего дотяну, а потом лежу ни жива, ни мертва...

0
18.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ну да, вот тоже такая же ситуация😆

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Ух, какое крыло) яркое! Буду с интересом наблюдать за отшивом!

Я кстати тоже таблетки пью когда совсем прижмёт) а так тоже народная медицина 🙈🙈🙈

0
19.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Да, я тоже наслаждаюсь цветом... правда вот зелень пока не могу понять подбора цвета - не это по факту гляну, может забэчу потом)

0
19.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

Всем привет!

Сначала о деле. Хотя в моем случае скорее о его отсутствии. Всю неделю вплоть до субботы работала по 12-14 часов, приходила домой поспать. В субботу легла спать после работы в 7 вечера и проснулась только утром в Вс, уже чуть более адекватная.

В вс у мужа был день рождения! Поэтому я выспавшаяся напекла пирогов его любимых, сделала селедку под шубой, в общем настаралась) Праздновать мы не праздновали. Прошлись по магазинам, купили мужу телефон (ура-ура! Я его год уговаривала, если не два, потому как он пользовался моим старым, поплававшим в унитазе и починенном, который вообще не хотел держать зарядку!), джинсы, я саморучно поменяла себе лампочки в машине и ощутила себя едва ли не автомехаником)

В общем бордый был денек)

В общем ввиду всего этого вышивала я не густо:


я вернулась к маяку. Соскучилась по нему. Первые пол часа косячила и порола) Потом вспомнила премудрость и 200+ крестиков одиночек победила на пол сериала и одну полнометражку) Коты почти не продвинулись.

На тему сабжа: я весной уже не первый год ударяюсь в ЗОЖ) Примыкаю к марафонам по похудению, пью витамины (сначала общеукрепляющие, потом при активном спорте подключаю коллаген для суставов и витамины для спортсменов), ем правильную еду, пью много воды, стараюсь исключить алкоголь, жирное и прочую дрянь. Больше двигаюсь - поэтому весной у меня болезнь -обострение - стремление себе нравится! А это очень важно! Потому как точно знаю, как мы к себе относимся, такими нас и видят окружающие!

Всего вам наилучшего девочки! Хорошей недельки!

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

С учетом твоей загруженности, ты супер повышивала!!!

Я тоже каждую весну увлекаюсь ЗОЖ, а с приходом лета или уходом пары-тройки кг, увлечение странным образом исчезает)))

0
18.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

А я до лета доживаю и начинается - в будние держусь, а в выходные, то пьянка, то шашлык, да ещё и с мамой на даче - готовить полезное не выходит((( Вот и срываюсь. Два года подряд(

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Вот и у меня так же 😂

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Не смотря ни на что, отлично повышивала)))

Мужа с прошедшим днём рождения)

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

Вот же, а)) красотка-автомеханик!!!

мужа с прошедшим днем рождения!

расскажи про коллаген?

0
19.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург


Такая вот штука, продается в спортивных магазинах. Глюкозамин с хондроитином. Мне тренер рекомендовал для суставов. При хрустеть, нагрузках и т.п.

0
21.03.2019
Буэнос-Айрес

Надо почитать про него) спасибо

0
21.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Оль очень здорово повышивала. ЗОЖ круто. Но я без сладкого не могу. Эх. Сладкоежка я.

0
19.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

А я не сижу без сладкого. Даже ЗОЖ тирамису делала. И другие тортики.

0
21.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

ЗОЖ - это хардкор для меня))))))

0
20.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

На самом деле быстро привыкаешь. Для меня самое сложное - не бухать))

0
21.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Ахаха))) и это тоже. У нас гости часто, или мы в гостях

0
21.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Оля , напиши пожалуйста что за коллаген?

0
20.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

Вообще есть какие-то препараты аптечные. Я в спорт магазине брала. Глюкозамин с хондроитином. Ниже фотку кинула. Поддерживает состояние хрящей. Кости меньше хрустят и т.п.

0
21.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ого, хорошо как вышилось!

С Днем рождения мужа))

0
20.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

Участие в куче совместников подстёгивает)))

0
21.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Всем привет!

Сначала отчет

А по теме - витамины сейчас не пью вообще. Раньше , да, пила и мне казалось, что они помогают, а сейчас разочаровалась наверное. Стараюсь есть много овощей, хожу с спорт клуб

Всем хорошего настроения!

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да, витамины, мне кажется, больше плацебо. Самое главное - позитивный настрой 🤗

0
17.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

👍👍👍

0
17.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Красота!

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

мне очень нравится твоя картинка!

0
17.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Стараюсь)

0
18.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Очень красиво получается!

0
17.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Спасибо)

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Оксана, здорово продвинулась!

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Спасибо. Всего два вечера посидели, легко идет

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

такая красота нежная и яркая в то же время получается)))

и быстро как!)

оо, спорт клуб - мечта моя)

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Цветов не многие, шьется очень легко

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Красивая церковь, мне нравится!

О, ты ещё на спорт ходишь, молодец какая. Мне тоже надо 🙄

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Хожу Оля, не всегда хочется, но надо

0
20.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Вышивка отлично растет!

Спорт - это здорово! Восхищаюсь людьми, которые постоянно занимаются спортом и не ленятся!

0
18.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Я как раз из тех кто ленится (но в меру)

0
20.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Нравится мне твоя работа! 👍👍👍

Я тоже уже неделю на спорте) пока только на домашних тренировках! Но уже и самочувствие лучше и небольшой результат проявляется)

0
19.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Спасибо!

0
20.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск

Всем привет! Запрыгиваю в уходящий поезд и успеваю отчитаться.

Ох, девочки, неделя выдалась тяжелая. На работе завал, я теперь 1 за троих работаю. Зам наш ушел на больничный с последующим увольнением, а девочку напарницу отправили в командировку на 2 месяца. Так что это треш.

Вышивка продвинулась совсем немного.

Было


Стало


По теме этапа, я никакими витаминами не увлекаюсь, только во время беременности пила витаминки.

А за здоровьем, конечно, нужно следить, да все времени не хватает.

Всем теплой весны и удачной недели!

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

не только время, но деньги нужны)))))

0
18.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск

Это да, затраты обычно большие.

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Сил тебе!

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Держись! Это все временно!

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Сил и терпения тебе!!! Это временно!

Вышивка подросла)

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

не смотря ни на что отлично повышивала)))

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Все равно хорошо повышивала. Так держать.

0
19.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Осталась одна птичка!

0
20.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск

Там ещё розу довышивать надо.

0
23.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Чуток осталось, вот-вот - и закончишь!))

0
20.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Все равно быстро гнездышко растет!

Желаю сил на работе! Может прилет хороший новый зам ;))

0
22.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск

Этот ещё не ушёл, гаситься на больничных.

0
23.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

После такого Треша, когда все налаживается сидишь и не знаешь, а чем заняться то? Привыкаешь))

0
22.03.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск

Не говори, главное дожить до этого времени)))

0
23.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Всем привет! Мы до сих пор на больничном, ходим на прогревание, на прием только в четверг, но надеюсь, что эта неделя будет финишной в нашей болезни. На улице у нас сегодня -27, правда солнце очень яркое, поэтому, когда дома, то думается, что на улице просто рай, а выходишь.... бррр....

Я витамины не пью, только если витамин Д, а дети всю зиму пьют витамины (на Чукотке почти каждую осень выдают детям витамины большущую упаковку). Я могу забыть, что нужно им витамины дать, но сын всегда напоминает))) А вообще, для меня как галочка: по возможности вывозить детей на море!

Повышивала я неплохо, но вот эти волны у меня идут с большим трудом((( Даже не знаю почему, вот лошадку третью начала шить, так я ее за два вечера неплохо отшила, а волны - кошмар...


0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Стерлитамак

Прекрасное продвижение!

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Спасибо большое 😊

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Очень хорошо продвинулась)

Ну у вас прямо вообще брррр, в такой мороз то и выходить не хочется!

Выздоравливайте скорее, и не болейте!!!

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Спасибо!

У нас вообще бррр, сейчас ещё и влажность высокая, короче, жесть.... А так весну хочется...

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

вышивка стремительно растет))) волны и прочий фон тоже вечно ковыряю долго...

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Самое интересное, что верх я с таким удовольствием вышиваю, а остальные волны решила на последовал оставить: сейчас покайфую, а потом буду плеваться 🤣

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

аххаха!)) представила!

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Здоровья и ещё здоровья, бросайте уже болеть)

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Света, у меня уже крыша далеко уехала за эти почти три недели сидения в четырёх стенах(((

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Машуль очень классно повышивала. Дети молодцы напоминают. Не болейти.

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Спасибо, Аня!

0
19.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Классно подросли лошадки!

А я вот не люблю море...

0
20.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Спасибо!

А я люблю море, прямо жду каждую поездку. Шум волны и запах моря очень расслабляют...

0
20.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Всем привет . Извините за опоздание. Вчера накатала пост ,но он не отправился. 😕

У нас какая то суета , движуха. Даша была на соревнованиях

Мы много гуляем . Вере закончили делать массаж . Но пока результатов никаких. Вот такая лентяйка растет Игрушки ей совсем не нужны.

По теме: мы витамины не пьем пробовала детям давать, но эффекта не заметила.

Много чеснока едим , лука и прочего полезного из натуральных продуктов.

Пьем морсы с ягодами и медом. Но все равно болеем😢 . Не знаю наверно Потому что нас много. 😄.

По вышивке стало . как было не могу найти. было стало

Волков не трогала. , а надо бы их домучить.

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Девченки - красотки!

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Маша спасибо.

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Хорошо повышивала!
"потому что нас много")))) и это круто, несмотря на болезни
0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Это круто- согласна Света. На самом деле мы не так часто болеем. Просто у меня все по очереди болеют. И получается один дней 5затем другой и ак пока все не переболеют. Поэтому получается недели 2-3 в общей сложности.

0
19.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Отличное продвижение!!!

Девчонки красавицы!!! Не болейте)

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Спасибки.

0
19.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Аня, привет!

Девчонки-красотульки!

Вера твоя такая большая, я к своему медвежонку привыкла, и только по чужим деткам замечаю как же быстро бежит время!

Ну девочка она, любит сидеть копошится, я думаю это нормально ! ))

А мы Вовочке массаж не стали делать, то не этого было, потом что-то денег не было, а потом он сел прочно так в 7 месяцев и спинку так хорошо держит и ходит, двигая стул перед собой, так что я решила, что и не нужен нам уже массаж. Но лучше конечно делать!

А по болезням - да, наверное когда много деток, то заражают друг друга - это неизбежно. А наш ротовирус перешел в простуду, виталик болеет и вика сейчас тоже заболевает.

А по вышивке, твои цветочки я не видела или пропустила, в общем, еще одна большая работа у тебя, ты давай, волков дожми, там немного же. Чтобы хоть в это ВД закончить их!

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Машенька у тебя Вовочка шустрик такой. Спасибо тебе. Про волков конечно закончу. Ночью очень трудно много их вышивать. Особенно под конец там одни одиночки остались и глаза быстро болеть начали. А ромашки это я тоже свой долгострой откопала. Только сейчас поняла почему забросила. Там одного цвета нету. Ну ничего куплю.

Мы тоже начали потихоньку заболевать. Сейчас вот Таня с мужем болеют. Надеюсь дальше не пойдет.

Выздоравливайте. Пусть скорее все пройдет.!

А то нам нужно встретится. Мы с тобой и Катей собирались😄.

0
20.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Девченки- лапочки!!!

0
20.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Спасибо

0
20.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Дочка-красотуля... а что за соревнования?

0
20.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Маш спасибо. Бальные танцы

0
20.03.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Всем привет!

По вышивке двигаюсь медленно и лениво :)

Было/ стало



Дочка неделю отходила в новый класс.

Первый день жутко боялась. А на второй день уже шла уверенно. В общем, мы довольны , что перевели дочку из класса с мальчишом-плохишом! :)

В остальном у нас всё тихо-спокойно и неинтересно. Ах да, сегодня мой праздник.

Пойду, съем конфетку по этому поводу!

0
17.03.2019
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Хоть и лениво, но прибавилось отлично!

0
17.03.2019
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

По чуть-чуть продвигаешься, молодец!

Вот и отлично, что у дочки всё хорошо!

0
17.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

И правильно, что перевели.

0
17.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ух ты, с праздником тогда!!!

Молодцы, что перевели, на фиг эти стрессы, их и так достаточно.

0
17.03.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Харьков

ты знаешь, я в своей жизни поменяла 7 школ, так уж пришлось. и ничего, справилась. теперь отлично обживаюсь в новых коллективах. все у нее будет хорошо!

0
17.03.2019
Мама мальчика (2 года)

Хорошо повышивала! С праздничком!

0
17.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

Как замечательно, что дочку хорошо приняли в классе.

0
18.03.2019
Буэнос-Айрес

с праздником!)))

хорошие новости про дочу)

0
18.03.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

С праздником! У нас тоже такой отмечают)

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Вот и хорошо, что дочке нравится! Зато тебе будет спокойнее!

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

С профессиональным праздником 💐

Очень рада за дочку! 👍👍👍

0
19.03.2019
Мама девочки (23 года) Сызрань

Запаздываю, но все равно отчитаюсь!!! Всем привет)))

Зимой стараемся пить витамины, НО вечно про них забываю)))) а так стараемся фрукты есть, чесночек.

Вышивала шарики, в основном в выходные

Это до


Это сегодня


А дочка на прошлой неделе приболела, оставила на 1 денек дома. И чем думаете она занималась??? Вышивала)))

Начала набор от Риолис, мой новогодний подарок от фирмы Риолис.


Мне очень нравится, красиво получается!

Всем привет и хорошей погоды!!!

0
19.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Лена, шары оригинальный набор? Сложная схема?

0
20.03.2019
Мама девочки (23 года) Сызрань

Да, оригинальный. Пока очень легко, небо полностью полукрест, шары крест. На небе большие куски одного цвета. Дальше посмотрим.

0
20.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Спасибо. У меня тоже лежит, пока не начинаю (И почему то даже не планирую)

0
20.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Заинск

Не сложная схема😉 я с низа начинала

0
23.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Спасибо)

0
23.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Красивые шары, много вышилось)) И дочка - молодец!

0
20.03.2019
Мама девочки (23 года) Сызрань

Спасибо)))

0
20.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Хорошо растут шары, а дочка - умница!

0
21.03.2019
Мама девочки (23 года) Сызрань

спасибо, растут потихоньку)

0
25.03.2019
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

Дорогие мои, всем доброго вечера!

Спасибо большое за массу теплых слов в прошлом отчете, и извините, что не ответила отдельно каждой. Во вторник ходили с детками на прививки в поликлинику и я со старшим ребенком подцепил какой-то ротавирус, даже не сразу поняли, что случилось. Тк еще ни разу такую бяку нигде не цепляли. В общем, слышала, что бывает гораздо хуже, но меня тошнило, сильнейшая слабость и я 4 дня не могла есть толком. Ну и сынулю рвало и понос. Сегодня мне первый день получше и настроение сразу улучшилось. ..

А повышивать я пару вечеров садилась, но что-то прогресс так себе...


А по теме: стараемся питаться хорошо, побольше фруктов, живем сейчас в экологически чистом районе, практически в лесу. Детей не укутываем, в квартире не жарко. Еще я начала обливатся водой по утрам. Детки тоже поначалу любили, сейчас не хотят, но я не заставляю. Обливаюсь сама. Пока что просто едва прохладной, потом буду снижать градус. Я уже писала ранее про отвар овса, хорошая вещь, опробована уже много лет, мне даже врач выписывал в свое время для почек, а можно пить Для профилактики для очищения организма и почек. Отвар шиповника с боярышником - отличная вещь. Думаю, вместо витамин (как вариант) можно разнообразить свои рацион орехами, сухофруктами, натуральными маслами (льняное, тыквенное и др.) - внести их в свой рацион по чуть-чуть конечно.

От Хандры - купить что-то, что хочется, даже если не очень нужная вещь. Но сейчас напр. нет денег совсем. Куча кредитов. Тогда думаю спасет только хобби и какое-то незатратное занятие для души. Общение с подружкой.

Девочки, желаю всем нам - не хандрить! Радоваться тому, что имеем! Преображаиь мир вокруг нас! Делать близким приятное!

Обещаю в следующий отчет порадовать интересными фотками! )))

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Немножко повышивала - уже хорошо! Не болейте!

Мне кажется, сейчас у многих хандра - это сезонное) Я так третью неделю дома сижу, у меня крыша уже едет(((

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Стерлитамак

Ротовирус та ещё бэка, поправляйтесь!!!

Съесть что-нибудь или прикупить что-нибудь от хандры, это классика жанра)))

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Ничего себе!!! Выздоравливайте!

Мы тоже один раз его поймали, жуть жуткая этот ротовирус!

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

Выздоравливайте! хорошо, что малышня не подхватила бяку... мы тоже с поликлиники нет-нет да и умудряемся что-нить цепануть...

согласна про средства от хандры)))

0
19.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
Ротовирус это жесть( очень понимаю тебя
а вот такие отвары подходят для чистки печени?
0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Машенька ох ротавирус -кошмар. Но хорошо что идете на поправку. Не болейте. Вышивка классная такая.

Маш а как ты овес запариваешь и пьешь. ?Поделись если не трудно . Вот хочу попробовать.Но везде по разному пишут.

0
19.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Ужасно. Вроде идешь здоровый в поликлинику, а приходишь весь больной.

От плохого настроения спасаюсь вышивкой и ходьбой по беговой дорожке (последнее реально помогает).

Как хорошо и правильно ты написала - " радоваться тому , что имеешь" , я бы еще добавила- " ценить тех кто рядом" )

0
20.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ой, этот ротавирус - гадость еще та, выздоравливайте!

Хорошее продвижение, зря ты))

0
20.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Стерлитамак

Всем привет!!!! Что могу сказать, витаминами не увлекаюсь, пила крайне редко. Хотя вот сейчас задумываюсь, начала линять очень сильно (((( это меня прям огорчает ((( а так предпочитаю натуральные витамины ( фрукты, сухофрукты, орехи, овощи и правда.)

А самый хороший витамин сейчас весной - это солнце))) жаль что пока оно нас не особо то и балует.

В плане вышивки неделя выдалась удачная. Старший ходил в сад, поэтому пару дней я даже повышивала понемногу)))

Моё было/стало



Всем хорошей недели и весеннего настроения!

0
18.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Молодец! Есть продвижение!

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Хорошее продвижение!

Да солнышко отличный витамин, и его так мне не хватает)

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

хорошая прибавочка)))

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Здорово продвинулась- молодец!

0
19.03.2019
Мама девочки (25 лет) Подольск

Хорошо повышивала!

0
20.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Хорошее продвижение!

0
20.03.2019
Мама двоих (4 года, 4 года) Санкт-Петербург

Заметно, что без дела не сидела

0
22.03.2019
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев

Привет всем!

По вышивке было

Стало

Извините за помятость, сняла с пялец, чтобы сфотографировать)

По поводу здоровья-иммунитета наболевший вопрос. Хотелось бы витаминок для сына, с иммунитетом у него не очень. Знаю многие заказывают с айхерба, но я совершенно не разбираюсь и не уверена, нужны ли искусственные ..

Сама я ничего не принимаю, но может тоже надо, для кожи, волос и т.д.?))

Погода сегодня радовала +16!))

Всем хорошей недели!)

0
18.03.2019
Мама мальчика (14 лет) Солнечногорск

Отличное продвижение!!!

Не пробовала ребёнку рыбий жир давать? Я малому давала как то мультитабс и витамишки! Честно эффекта особого не вижу от них!

Больше эффекта у нас по крайней мере от открытой форточки круглосуточно практически, походы в бассейн, на улице гуляет активно!

0
19.03.2019
Буэнос-Айрес

отличная прибавочка!!!

я периодически беру себе аевит обычный и пентавит (витамины группы В), весной и осенью. проверенные. остальное дорого, а эффект тот же..

0
19.03.2019
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Анадырь

Вышивка хорошо подросла! Да уж эти детки с их болезнями(((

0
19.03.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Ух ты +16 здорово.

Вышивка хорошо подросла. Детки так хочется чтоб не болели.

0
19.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 33 года) Москва

Ух ты, как хорошо подросла вышивка!

0
20.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Девочки, у меня к вам ещё вопросик, может кто знает, кто видел. Хочу сделать подарки свекрам. Нужен наборчик связанный с музыкальным руководителем для свекрови, и набор связанный с шахтой для свекра, он в шахте работал.

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва
не могу вспомнить где, но видела какие-то шкатулки для украшений в виде рояля, например)
а свёкру может посмотреть в магазине при геологическом музее, например. http://sgm.ru/SERVICES/shop.php можно заодно и детей привезти туда)
0
18.03.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Я хотела бы именно вышивку, если найду конечно)))

0
18.03.2019
Мама двоих (23 года, 18 лет) Москва

о, этого добра навалом, конечно, найдёшь, особенно на музыкальную тему)

0
18.03.2019
С 8 марта! 💐 Рукодельный юмор

Похожие записи