Войти

Как оформлять уроки. предложение

Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Я нашла еще один способ оформлять отчеты к заданиям.

В виде посто у себя в дневниках. А в комментариях к посту автора урока в сообществе "Виртуальные уроки" выкладывать ссылку на пост у себя в дневнике.

Таким образом, во-первых, пост в сообществе не будет перегружен множеством картинок.

И, во-вторых, отчет о выполнении урока может быть доступен и для друзея автора отчета, а также удобно сохранятся в дневнике.

0
02.04.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

с одной стороны ты права.

с другой.... все варианты доступны для просмотра.

а вдруг ты удалишь свой дневник?

а вместе с тем и ценные иллюстрации к уроку?

ведь можно почерпнуть массу идей из уже выполненного урока!

0
03.04.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Тем не менее мне все же так удобнее ))))

Да и фотографий обычно очень много.

Удалять дневник я не собираюсь )))

0
03.04.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

это хорошо!

удобно- делай!

но дневник не в коем случает тогда стирать нельзя!!!

:))

:))

ты нам нравишься!!!

:)

 

0
03.04.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Так сколько же должно быть домашних заданий? Одно к уроку? Или на каждый день новое в разных постах?

0
24.03.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

изначально Татьяна хотела предложить делать один урок, который включал бы в себя всё!

но в таком случае у меня получится очень огромный урок, с большим количеством картинок. мне показалось это очень неудобным.

если есть только текстовая часть и 1-2 картинки - можно сделать один урок, включающий всё.(на усмотрение мамы)

мне бы хотелось каждый день выдавать по уроку, или сразу выложить 7 уроков. либо не по дням, а по тематике. аппликация, лепка, развитие мышления, физкультура, музыка.... итд.

попробуй сделать как удобно тебе, а через месяц-другой думаю выработается какая-то система.

:)

0
25.03.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Понятно. Буду думать.

Вообще есть смысл делать так, чтобы тема всего урока была одна. И обыграть тему самыми разными занятиями.

0
25.03.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов
было бы здорово! но мы так обыгрывали только елочку.... сейчас как-то не в тему...
0
25.03.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Попробую все таки реализовать свою идейку "одной темы". "Думалка" включилась )))

0
25.03.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов
вот и здорово!
0
25.03.2009
1 урок. Графические навыки. Катим снежные комочки Урок №3. Пока моя мама готовит мне вкусный обед ...

Похожие записи