Долгошвей
Шьем детямДевочки, привет
Я принесла сегодня долгошвей. Это самый долгошвейный долгошвей, который только у меня был))) Зимой 2015!!! года раскроила жилетку из маленьких клочков-остатков плащевки.

Они были настолько маленькие, что их хватило только на младшего ребенка. Ну и то на целые спинку-полочки не хватало, решила сделать полосами.
Выкройку не скажу, ибо не помню 
Раскроила, значит, немного пошила (а именно собрала спинку и полочки до целых), в пакет сложила и благополучно о нём забыла. И вот на днях нашла, прикинула, что, может еще не мало, решила дошить.
А было это в то время, когда я о подбортах, обтачках и прочих излишествах слышала только краем уха, поэтому подкладка целым куском. Переделать было не из чего, все остатки давно выброшены, решила дошивать как есть.
2 кармашка с обтачками
Старалась полоски совместить, к сожалению, не везде идеально получилось.(((

Воротник был почему-то выкроен вот таким: стойка рубашечная))) Ну и Бог с ней)))

Подкладка - стеганый шерстипон. Дополнительно ничем не утепляла.


Ну и что бы вы думали?! Знаете, почему нет фоток на ребенке? Потому что надели примерить, а она в пузе едва сошлась и короткая! Благо есть кому отдать))) Впредь будет мне наука, что уж если начала, доделывать сразу, а не убирать в долгий ящик

Спасибо всем, кто досмотрел

Даю нагоняй, надо дошить хотя бы для новенького человечка)))
видимо внуков ждут )))
и еще лежат с такой же полоской по 2 оранжевых и желтых. так и не дошила.
Интернет пестрит историями о том, как свекровь задарила невестке сыновьи распашонки))) У меня слишком маленькая квартира, хранить это добро негде, раздаю сразу, как только перерастают размер.

