ТЗ "День Мороженого"
Тематические дни/занятияНачали день Мороженого с аппликации.
В этой же книжке на обороте был стишок про мороженое.

В очередной раз слепили, точнее, я слепила, мороженое для семьи Свинки Пеппы. Продавала мороженое Мисс Кролик.
Каждый получил угощение своего любимого цвета. Папа Свин - зеленое, Мама Свинка - оранжевое, Пеппа - красное, Джордж - синее. 
Дочь очень любит эту нашу игру и часто к ней возвращается. В этот раз, она поэкспериментировала : )) 
Раскрасили пару изображений мороженого. Разглядывали книгу-находилку,
читали историю с наклейками про Минни и Дейзи. Алиса выбрала крупную наклейку и я сделала из нее пазл на палочках от мороженого. 
Дочка захотела поиграть в кассу. Среди моих покупок нашлось место и мороженому. 
Сходили в садик за братиком. Ромка, узнав, что сегодня День Мороженого, предложил растянуть день на неделю, хотя мороженое вообще не ест : )) На волне хорошего настроения зашли в магазин за настоящим мороженым. Уже дома прочитали стихотворение С. Маршака "Мороженое". Дети смеялись над толстяком, который превратился в снеговика.
Развивашки у дочки спросом не пользуются, но все же она провела линию от одного мороженого до другого. 
Лабиринт для Джорджа ее также не привлек, напролом его вела к мороженому, пришлось рисовать щуку, но это мало помогло, потому сын решил помочь - нарисовал крокодила. Наличие крокодила вообще отбило у дочки желание рисковать поросенком Джорджем : ))
А вот наклейки, Алиса обожает, потому "расставила на полках" десерты, а подумав, вообще вручила девочке целый пакет конфет, объяснив, что она угостит ими своего братика и маму : )) 
Пинцетом раскладывали шарики мороженого по вазочкам. 
Все для семьи Свинок! : )) 
Ну и конечно захотелось снова полепить. Тут уж Алиса сама постаралась. Я только немного помогла. И опять все досталось ее любимым Свинкам. : )) 
А напоследок, превратили рожок с мороженым кто во что горазд (на фото Ромкина работа)... 
Ромка и Алиса слепили мороженое и украсили его бисером, термомозаикой и вишенками, вырезанными мною из коробки от пирога. 
Я тоже занималась аппликацией. Ромка только рожок своего шаблона украсил, больше не захотел, потому его мороженое украсила Алиса целой россыпью бисера!
Мультики в этот раз не смотрели, хотя несколько было припасено (Свинка Пеппа "Очень жаркий день" и "Радуга", Mother goose club "Ice cream"). Планирую еще поиграть в набор Лего Дупло "Мороженое" (именно любовь дочки к этому набору и подтолкнула меня к решению провести День Мороженого). Ну и задания все же буду предлагать обоим.
P.S.: Для занятий я использовала те материалы, которые нашла в наших книгах, пособиях и которые удалось найти в Интернете. Специально для занятий ничего обычно не покупаю...
