Войти

А расскажите, пожалуйста...

null
Агдам
Комментарий удален
0
12.03.2019

не жалеете что переехали?

Получается вы по специальности работаете?

Дочка уже в школу ходит? преподаванием там на каком языке?

0
12.03.2019
null
Агдам
Комментарий удален
0
12.03.2019

а по какой визе вы переезжали?

Читала про детей. говорят они быстро адаптируются ) и говорят потом лучше родителей.

0
12.03.2019
null
Агдам
Комментарий удален
0
12.03.2019

Никогда не слышала про Blue Card, почитаю, спасибо )

А как долго вынашивали мысль о переезде? Не страшно было?

0
12.03.2019
null
Агдам
Комментарий удален
0
13.03.2019

2 подруги, одна инженер, замужем работали в Газпроме на руководящих должностях, уехала с мужем, работают оба в кафе, он на кассе, она официанткой, их дипломы никому не нужны, возвращаться не хотят.Вторая вышла замуж 7 лет назад, с дипломом и опытом юриста устроилась только на сырную фабрику, в ночную смену фасует сыр, все 7 лет училась заочно в иституте, в этом году хочет попытаться устроиться в полицию)С мужем уехать намного сложнее))))

0
12.03.2019
В ж и к
Ольга

Ого! Что ж они там на руководящих должностях в Газпроме натворили, что готовы на такую работу, лишь бы назад не возвращаться? 😂

0
08.05.2020

О детях думают....И кстати у них уже все хорошо....Даже и слышать не хотят не про Россию ,не про Газпром))))

0
08.05.2020

а где работают? компания не нужна)) интересует, сменили ли отрасль, получали ли образование местное?

а сколько детям было на момент переезда?

Я все мечтаю)

0
08.05.2020

Работает на заводе, где производят сыры,обычной рабочей в ночную смену, никому там наше образование не нужно, она была высококлассный юрист.Но начала учиться на полицейского, для этого надо было какой то стаж проживания.старшей дочке было 4 года, второго ребенка там уже родили.Но эта вторая подруга замуж за америкоса вышла, ей легче....Хорошо там устраиваются мастера маникюра, косметологи...

0
13.05.2020

а сколько им лет было когда они переехали?)

0
13.05.2020

32 и 28

0
15.05.2020
Елена
Мария, 16 лет 7 месяцев Подгорица

Уехала в Черногорию, тогда доче было 6 лет. Переехала на авто) Нашла подработку на инете, сдала квартиру в России. Плюс стала работать как организатор свадеб (в Америке, Чехии и Испании так же можно организовывать свадьбы) Так же быстро устраиваются девочки, кто работают в сфере красоты.

0
02.04.2019

Елена, а Вы там получается свой бизнес открыли? То есть уже вид на жительство получили?

0
15.04.2019
Елена
Мария, 16 лет 7 месяцев Подгорица

тут можно открыть фирму и не работать по ней просто платить налоги и оформить ВНЖ

0
18.04.2019

Удобно )) а я прочитала, что надо высшее образование при этом https://migrate24.ru/vnzh-chernogoriya/ Или это только если в туристическом бизнесе работатешь ? Может, я неверно поняла ?

0
18.04.2019
Елена
Мария, 16 лет 7 месяцев Подгорица

только в туризме

0
18.04.2019

Спасибо за уточнение! )

0
18.04.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Вы не поверите - в магазин идти полы мыть))

Свежеприбывшие выживают как могут, если не на работу ехали, со временем учатся например, получают достойную работу. А первое время доставка еды, такси - это если ещё права есть, бэбисит, помощь по дому, помощь с переездом и т.д. если повезёт, на кассу в супермаркет - это уже совсем неплохо, потому как постоянная работа со всякими бенефитами. И не только из-за неприминимого в этой стране образования, но ещё и из-за языка. Посмотрите в FB какие-нибудь местные русские группы - сплошь и рядом объявления "помогите найти какую-нибудь работу, умею это, это и это".

Мы ехали по работе мужа, оба ИТшники, я первое время в декрете была, потом собралась выходить на работу. Не смотря на международную профессию на первое время хоть в супермаркет готова была и параллельно учиться здесь по своей специальности (при том, что перед отъездом из России работала в очень крупной всемизвестной российской компании, имею классное математическое образование), потому как при приёме на работу с тобой конкурируют ребята, которые выросли в этой стране и получили тут образование. Мне повезло, сразу хорошую работу тут нашла, почти полгода работаю, до сих пор не могу поверить как так вышло. Искала как все - резюме, сайты по поиску работы, собеседования - ничего необычного.

Не хочу вас сильно расстраивать, но да, мысли у вас верные, российскому юристу в чужой стране делать нечего, нельзя просто так взять и захотеть переехать, путь будет долог и тернист. Надо иметь план того, что вы собираетесь в чужой стране делать, иначе возвращаются не многие, но можно легко и быстро этими немногими стать потратив всё нажитое непосильным трудом. Как-то так.

0
13.03.2019
Mamochka_ch
Женева

Я на работу сразу переезжала, так что из собственного опыта не подскажу. А как другие, то все зависит от того чем вы занимаетесь на родине. Можно искать в международных компаниях которые занимаются тем же чем вы на родине или можно пойти доучится если надо. Ну ещё зависит сколько и каких языков знаете. А так главное желание, все получится!

Удачи!

0
12.03.2019
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Друзья (семейная пара без детей) уехали в США три года назад. Она сначала работала на кассе в супермаркете, он там же в отделе кулинарии- сосиски делал. Затем его пригласили в этом же супермаркете обслуживать кухонное оборудование. В настоящее время друзья сменили уже штат проживания. Она в банке работает, он пока учится. Возвращаться не собираются, всем довольны.

0
13.03.2019
Олеся
Москва

Про другие страны не знаю, но в ту же Германию по туристической визе приехать и работать нельзя. Либо удаленно искать что-то , либо приехать на разведку, поискать работу.

0
18.04.2019
Паспорт годовалому ребенку Детские сады Кипра

Похожие записи