Когда выходить на работу....

Я вышла на работу, когда моя дочь была старше чуть. 2 и 3 ей было. Финансовый вопрос присутствовал, конечно. Но самое главное не хозяйка я ни разу и дома уже срывало крышу. Я спокойно отдала ребенка в ГКП, потом на полный день через полгода. Сначала работала практически на няню, потом жизнь наладилось в финансовом плане. Ребенок нормально адаптировался, не так часто болеет. Вы должны сделать так, как Вам будет комфортно. Я считаю, что спокойствие мамы вообще должно быть в приоритете. Кто там что говорит вообще не Ваша проблема. Смотрите по ребенку и вперёд) пусть все сложится, как хочется Вам!
16.02.2018
Спасибо большое! Сходила я на работу, выяснила, что меня ждут в любой момент и ещё несколько нюансов, к которым я была не готова, поэтому теперь я чётко знаю, что выйду на работу август-сентябрь как я изначально и планировала. Но теперь моя душа спокойна;) в сентябре дочке будет два года и для меня это уже абсолютно нормально отдать в сад, в полтора почему-то было немного не по себе. Так же могу сказать, очень порадовало то, что руководство дало понять, что если работа будет идти своим чередом, они будут нормально относится к периодическим больничным. Очень приятно прям)))
16.02.2018
Удачи Вам!
16.02.2018
Спасибо)
16.02.2018
У нас тоже материальный вопрос остро встал, но мы пока решили, что дочка до осени дома с мамой посидит. Чего-то очень жалко отдавать, она еще и на груди.
14.02.2018
Моя сестра вот недавно в частный садик отдала сына в 1,4. ну не может она долго сидеть в няньках своего ребенка. Работает няней у богатых, там 3 года и старше. да и материальный вопрос тоже стоит. Сыночек походил с удовольствием, поплакал, конечно, по первости. А через полторы недели заболел сильно с высокой темпой.
14.02.2018
Так болеть дети будут в каком возрасте не отдай....
15.02.2018
Ну да. Сын у меня через полтора месяца заболел. Считается, что долго продержался))))
15.02.2018
Я бы исходила из необходимости. Если вам на 30 тыр не прожить, то чего думать то, конечно надо идти работать. А если есть выбор потянуть с садом, то я бы тянула, хотя бы до двух лет.
14.02.2018
Я с такими же раздумьями. Хочу оговорить с шефом неполный день после 1.5, вроде должен понять. Отдавать хочу максимально рано, не чтобы спихнуть, а чтобы общался, получал связь с миром. Есть те, кто стыдят, мама, например, но я не считаю, что детсад - показатель любви и не любви к дитенышу))
14.02.2018
Спасибо за ответ
14.02.2018
Нам 1.5 будет 28 февраля) я решила до осени еще дома посидеть. Пол года уж как-нибудь справимся без моих декретных и з.п!Если сад дадут раньше, то начну на несколько часов водить. Посмотрю на адаптацию. Но, если честно, представляю осень, ребенок в саду, а я на работе с 9 до 18, видимся 3 часа в день, и меня совесть начинает мучить(( до 3х лет,конечно, можно на пол дня выйти на работу..но моего работодателя это не очень устраивает. У нас еще и больничные не приветствуются. Эх, тоже мучаюсь.
13.02.2018
Я тоже все время собиралась до сентября. Но у меня подруга отдала в этот сад и вышла с января, полтора в феврале будет и все ок. Теперь и я призадумалась
14.02.2018
А в какой сад , нсли не секрет, так рано берут? А на дому попробовать работать? Или обязательно надо на месте
14.02.2018
Меня мама отдала в садик с полутора лет, и прекрасно, я сразу стала с первого дня ходить на целый день. Сейчас я беременна, и денег нам хватать не будет для осуществления цели к определенному году, если буду сидеть весь декрет со вторым ребенком. И я думаю и подсчитываю, что вероятно мне придется выйти в 1,5 лет на работу, при условии, что дадут сад. Дети будут в садике болеть, потому что иммунитет у ребенка формируется, и чем младше ребенок, тем больше вероятность начать болеть, а матери постоянно уходить на больничные. Здесь уже полноценного заработка тоже не будет. Такие вот мои рассуждения... Совет Вам: не нужно испытывать чувство вины, все, что Вы решите и сделаете, будет правильным, дети растут быстро, как сорняки, чрезмерный уход их только портит, они приспосабливаются хорошо, а психологическое состояние мамы важно и для мамы и для ребенка. Старайтесь делать так, как Вам будет хорошо и удобно, от этого все только выиграют
13.02.2018
Спасибо большое за поддержку
14.02.2018
Я бы попробовала отдать, но на работу пока бы не спешила. Именно из-за болячек. Мы пошли в три года. Неделю ходим, три болеем. Как наступила зима, это финиш... Короче, я до апреля забрала из сада. Вам надо посмотреть как будет у вас и тогда определится получится у вас выйти на работу или же придется ещё посидеть.
13.02.2018
Спасибо за совет
14.02.2018
К счастью так не у всех, в одном соглашусь, надо отдать в сад и понаблюдать
14.02.2018
Конечно не у всех. Это индивидуально все. Тут только смотреть как оно будет.
14.02.2018
Моя коллега по работе Блатные люди на работе и как их терпеть?