Как я выбиваю свои пособия

Катя, добрый день! Прочитала Ваш пост как раз с целью как действовать в подобной ситуации. У меня похожая ерунда с единственной разницей, что пособие по БиР выплатили (самый минимум, который был возможен,исходя из мин зарплаты в 5800 руб. -это в 2009году). Хотя такие маленькие зарплаты в Москве очень сложно уже найти((( И оплатили 3 месяца пособия до 1,5 лет и тишина... Вот тоже названиваю бухгалтеру и работодателю и пытаюсь требовать. Но как и в Вашем случае - офиса у фирмы уже нет. Мой работадатель отказался от офиса и теперь где-то сидит на съемной квартире. Адреса не знаю. Хорошо еще, что пока могу через раз дозвониться деректрисе на мобильный. Но чувствую, скоро и это будет сложно...Вообщем, противно всё до жути!!! А Вы большая молодец!!! Я после праздников тоже собираюсь начать эту тяжбу,эх... И вот еще что: буквально час назад в новостях дневных по ТВ 1 уловила конец сюжета о том, что в 2011 году ужесточается наказание и штрафы для работодателей, которые не платят вовремя з/п, пенсию и пособия. Если кратко, то штраф за не выплату более 2-месяцев (это уже умышленная невыплата) увеличен до 500 тыс. руб. и вплоть до уголовной ответственности 3 года в колонии-поселении. Вот и думаю, неужели наши работодатели такие идиоты, что не выплачивая 4тыс с копейками рублей ежемесячно пособия на ребенка, готовы нарваться на такой штраф?!! Или того похлеще - колония... Кать, и еще вопрос: а когда дело дошло до суда и было решение выплатить Вам   17 294 руб, как то Вашего работодателя наказали еще? Может мой вопрос наивен, но я не юрист и, честно, впервые для себя в жизни сталкиваюсь с подобной ситуацией...
29.12.2010
Светуля, привет!! С прадниками тебя))) Отвечаю на вопрос: фирму никак не наказали, а только обязали выплатить деньги через суд пристава. В конце января у меня будет ответ от ФСС, смогут ли они выплатить мне деньги напрямую. Вы попробуйте сначала обратиться в ФСС с заявлением, если нужно пример могу выслать по эл почте, они обязаны принять заявление, напишите в 2-х экземплярах,  пускай поставят входящее. Приложите документы: трудовая (копия и ориганал или завернная копия), справку с места работы мужа, что он не получает данные пособия, вашу справку о дохлдах за год, предшествующий выходу в отпуск по уходу за ребенком ( если работодатель не даст, то можно в ФСС написать заявление, чтобы они сделали запрос в налоговую о ваших доходах), свидетельства о рождении всех детей, свидетельство о браке, все копии, и копию паспорта. В ФСС обязаны принять заявление, и дать ответ в письменном виде.  Они имеют все полномочия сделать запросы в налоговую, в банки о состоянии счетов организации. Если будут отнекиваться, настаивайте на своем, покажите, что знаете свои права. Мне 2 часа нервы трепали, но все-таки  приняли заявление. Зайдите в группу Вконтакте, я писала ссылку в посте, там очень корректная информация, если нужна будет помощь - там дадут ответы. А то, что увеличены штрафы и работодатели не боятся, ну думают, наверное, что ничего им не будет и никто никуда не пойдет. 12 января собираюсь в прокуратуру, буду писать, какие дела. Удачи Вам)))
06.01.2011
И Вас с Новым годом и Рождеством!!! Пусть это год будет для нас более плодотворный в плане наших побед))) и денежный!!! Кать, а я как раз и хотела обратиться в ФСС, только по более простому варианту -я хотела просто написать по эл. почте письмо туда для начала, указав все необходимые данные моего работодателя и фирмы, и обрисовать им сложившуюся у меня ситуацию. Т.к. утверждает наша бухгалтерша,- они подали в ФСС документы в декабре 2010 года (только чухнулись идиоты) по моим декретным деньгам за 2009 год о возмещении - больше года прошло, блин. Вот я думаю, может ФСС рассмотрит мою писанину и быстрее сделает перечисление на счет моего работодателя, и уже тогда и мне что-то перепадет...хотя может опять я наивна и летаю в облаках...
07.01.2011
Вот адрес группы http://vkontakte.ru/club17104391. Если Ваша фирма все-таки подала документы, то вы можете это проверить, узнайте номер вашего ФСС и позвоните им с целью узнать, были ли поданы документы. Если были, то ФСС отплачивает в течение недели-двух и Вам должны перечислить в течение 5 рабочих дней.  Если нет, то идите к ним с заявлением и документами, если что могу выслать пример заявления на эл. почту. Если с Вами откажутся разговаривать по телефону, то сходите к ним сами и спросите были ли поданы документы. Пишите, как будет новости. Удачи))
20.01.2011
Да и Ваша ссылка почему то не открывается(((
07.01.2011
молодец Катюш, так держать!!! мы с тобой! восхищаюсь такими людьми!
28.12.2010
Спасибо тебе огромное))) А то иногда думаю, что все зря и ничегошеньки я не добьюсь. Но я все-таки хочу попасть на программу ЖКХ, пыталась заполнить заявку на участие, но у меня юсб-модем, ни фига не отправляется. После праздников схожу в интернет-кафе и отправлю. Если что напишу, когда меня смотреть)))))))) Легких тебе родов)))) и здоровенького малышастика))))
28.12.2010
Вот твари! А Вы молодец! Так держать!!! Эх, если все мамы были такие грамотные и настойчивые, то таких недобросовестных работодателей было бы меньше. Обязательно напишите, чем дело кончится. Удачи Вам!
25.12.2010
Спасибо Вам огромное за поддержку!!!!! Обязательно напишу
25.12.2010
стойко ВЫ........молодец.........удачи!!!!
25.12.2010
Спасибо за поддержку!!!!
25.12.2010
Молодчина!...завидное упорство..а мне вот повезло...я работала до декрета в гос. учреждении...все выплачивается день в день..иначе штрафные санкции.
24.12.2010
Спасибо за поддержку!!!! Повезло всем, кто работает в гос. учреждении, там с этим строго)))
25.12.2010
 Именно это у меня и было главным критерием при поиске работы... гарантированный соц пакет
25.12.2010
Вот ведь нехороший дядька((( Надеюсь, Вы все-таки получите свои деньги, еще бы моральный ущерб взыскать. Кать, а подлостей с его стороны не боитесь?
24.12.2010
Эти люди думают, что могут делать, что захотят. Я считаю, что они думают, что я ни на что не решусь. А подлостей не боюсь(ну если только совсем чуть-чуть). Не думаю, что они что-нибудь сделают. Если что, все действия будут освещаться в газете. Как только выйдет публикация, от него все отвернутся, у него хорошие знакомые в администрации города. Кто захочет поддрерживать отношения и помогать человеку, который обманывает женщину с ребенком? Еще заполню заявку на передачу ЖКХ
24.12.2010
Вы молодец! Надеюсь, у Вас получится!
24.12.2010
Спасибки)))
24.12.2010
Вопрос про ИП Пособие до 1,5 лет - как получить?