Девочки! У меня не стандартная ситуация. Я родила первого ребенка 29 декабря 2009 года, работала на предприятии, назовем его "А", получила декретные, декретный по 4 апреля 2010г, потом получала от этого предприятия пособия до 1,5 лет, с апреля по сентябрь, уволилась с этого предприятия 25 сентября 2010, мама моя ушла на пенсию и сидит с моим сыном, с октября 2010 по декабрь 2010 работала неофициально, пособие до 1, 5 лет не получала с сентября. И вот, устроилась на новое место работы в фирму "Б" с 1 декабря 2010 и буквально 5 декабря узнаю, что беременна вторым ребенком (срок большой, даже сама не могла поверить, что такое может быть 19 недель, М были спутанные, кормила грудью), встала на учет. Такой вопрос, как мне будут считать декретные и сожно ли мне как то пособие до 1,5 лет на первого моего ребенка дополучать, что для этого нужно, хочу оформить на маму, она фактически с ним сидит и она пенсионерка
1 пособие это вы должны были встать на учет на бирже. а мама работает?
0
10.01.2011
Ответить
В том то и дело, что мама пенсионерка, на пенсию в 55 лет отправили, вот она мне и решила помочь с ребенком, чтобы я работала, а тут такая ситуация
0
10.01.2011
Ответить
если пенсионерка то не может..2 вариант вы идет на полдня и тогда вы имеете полностью право получать дектретные..может официально хотя бы сделать на пол дня?
0
10.01.2011
Ответить
А на мужа интересно можно оформить, он у меня не работает и в центре занятости не стоит
0
10.01.2011
Ответить
а кто выплачивать будет? если не там не там не стоит? или работа надо или соц...вот насколько я помню. а на себя вообще без вариантов?
0
10.01.2011
Ответить
Ну как бы они меня оформили на полный рабочий день без испытательного срока.
0
10.01.2011
Ответить
Муж вообще никак, грузчиком говорит не пойду, торговым представителем тоже, работал в банке коллектором по возврату просроченной задолженности, трудовую портить не хочет, а я уже на стенку лезу, чтобы хоть копейку в дом принести
0
10.01.2011
Ответить
мама пусть оформляет пособие до 1,5 лет на 1 ребенка на себя в соцзащите. Перечень здесь . а по поводу расчета больничного по БиР обратитесь в ФСС (соцстрах), они расскажут
0
11.01.2011
Ответить