Войти

Выплаты из Собеса

Я читала ПП Москвы http://www.papaimama.ru/arts.php?art=199-PP_Mos , там ни слова нет о том, что может только папа-москвич обратиться. Да, за пособием надо обращаться в собес по месту жительства папы, но дословно "Лицо, обратившееся за назначением дополнительного единовременного пособия, предъявляет паспорта обоих родителей, подтверждающие их возраст и место жительства, и представляет следующие документы:
  • заявление в письменной форме о назначении дополнительного пособия;
  • свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие;
  • направление органа ЗАГС установленной формы (п. 13 настоящего Порядка);
  • для лиц, предусмотренных в п. 1 (абзац второй) Порядка, - справку с места жительства ребенка."
  • Меня интересовал именно вопрос того, куда буду перечислять эти деньги, может кто сталкивался с такой ситуацией. Просто не хочется совсем иметь дело со сберкнижкой
0
29.09.2011
Сейчас посидела покопалась и на сайте Департамента социальной защиты города Москвы нашла официальную инфу о том, что "Выплаты перечисляются на расчетный счет заявителя, открытый в кредитном учреждении (вместе с пакетом документов в УСЗН района представляются реквизиты счета и кредитного учреждения)". http://www.dszn.ru/activities/socdeti/doppos/ . Знала бы, что там так подробно и просто все расписано, не задавала бы здесь вопрос, дабы не сталкиваться с негативом. Всем спасибо.

 

0
29.09.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 9 месяцевДима, 16 лет 9 месяцев Арзгир
а где вы увидели негатив? в том, что лично вы не сможете оформите региональное пособие в связи с тем, что неявляетесь постоянной жительницей этого региона? простым языком здесь http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty, официально здесь http://www.moscow-portal.info/law1/mix_bv/d_aqhyy.htm
0
01.10.2011
Все ответы я нашла на сайте Департамента социальной защиты населения города Москвы. Я думаю там информация более актуальная, чем на каких-то непонятных сайтах, где информация 2-годичной давности. И извините, но даже муж согласился, что негатив в ответах присутствует. По-моему одно обращение на "ты" уже чего стоит. Да знаете и Ваш ответ "а вы при чем? " как-то грубовато звучит. Я не спрашивала "при чем я" или "не при чем". Вопрос был исключительно о том, куда могут перечилить это пособие. Еще раз спасибо за участие.
0
01.10.2011
Людмила
сынок, 17 лет 1 месяцВнучка, 8 лет 3 месяцаКрестница, 13 лет 6 месяцевСтарший сын, 31 год 9 месяцев Москва
И папе будут приходить деньги, а не тебе.
0
29.09.2011
Деньги будут приходить не папе, а ребенку.
0
29.09.2011
Людмила
сынок, 17 лет 1 месяцВнучка, 8 лет 3 месяцаКрестница, 13 лет 6 месяцевСтарший сын, 31 год 9 месяцев Москва
Конечно деньги  ребёнку,но при условии,что карту ВЫ оформите на ребёнка.А так может оформить всё только папа и НА ЕГО КАРТУ или СБ будут приходить деньги.Я думаю ВАМ так понятнее стало по выплатам на ребёнка.
0
29.09.2011
Наф-наф
....Анна...., 17 лет 4 месяцаКатенок, 15 лет 8 месяцев Москва
Только на папу,вы на лужсковские никаких прав не имеете
0
29.09.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 9 месяцевДима, 16 лет 9 месяцев Арзгир
а вы при чем? В этом случае пособие будет оформляться на папу-москвича
0
29.09.2011
если доход не превышает пм. Что я могу получить? про пособия.

Похожие записи