Поиск

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

пособие по уходу до 1.5 лет
Анкета на загранпаспорт
бухгалтера помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна
Точно не знаю, но думаю, что да, если Вы в заявлении писали выплачивать "по-старому", если оно больше, то и должны так платить. Может она не знакома с изменениями в законе? Спросите её, что именно она имеет ввиду под словами "сейчас новые правила". Если она говорит о законе, рассчитывающем по 2-х летнему периоду, тогда покажите ей изменения к закону. ч.2 ст.3 Федерального закона от 08.12.2010г. № 343-ФЗ (ред. от 25.02.2011г): Статья 3 2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.   Если Вы писали (или напишите) заявление, она не имеет права считать "по-новому", это нарушение закона. А вдруг она имеет ввиду, что предыдущий бухгалтер просто не правильно рассчитал, тогда уточните как именно он считал (на случай, если это не старый бух. не правильно считал, а новый ошибся).
10 лет
Елена
нет,новый бухгалтер сама считала пособие по "старым"правилам,а сейчас пересчитала по новым!!!!!!не знаю как "донести" до бухгалтера эту инфу,так как она своеобразный человек....особо ни с кем не церемониться,хамка в прямом смысле,может и послать....и управы на нее никакой нет.....
10 лет
Анна
Сложно сказать не зная структуры компании.. У нас просто обращаешься в отдел кадров (и, если потребуется, пишешь жалобу на бухгалтера) и они решают этот вопрос. А что она говорит по поводу Вашего заявления на рассчет "по-старому"?
10 лет
Елена
ничего....она даже не разговаривает ,передает через управляющего на словах....бух. у нас на работе теперь как ВСЕ в одном лице....неформально конечно.....я уже подумываю куда жаловаться.....!!!
10 лет
Анна
Ого, ну точно надо жаловаться. Ну всё равно же есть у неё какое-то вышестоящее руководство. Написать жалобу с указанием статей в законе. Если нет никого выше, то я вот не знаю куда именно.. но точно куда-то нужно жаловаться.
10 лет
Елена
спасибо за ответы.....ситуация на работе оч.сложная.....весь старый персонал "попросили"(уволели незаконно)никто не стал жаловаться....так что бух. себя чувствует ЦАРЕМ..... 
10 лет
Ирина
а порекомендуйте своему буху проконсультироваться в ФСС, и добавьте, что сами туда позвоните, если что...
10 лет
Елена
спасибо...попробую.....удачи мне))))))
10 лет
Ирина
Конечно удачи! она с вами, даже не сомневайтесь!!!!
10 лет