Поручительство и долги

вообще поручитель это как второй должник,то есть не платит сам должник,то  дерут с поручителей,это должны были сказать,а теперь спустя столько времени да ещё и за 10 дней,обратитесь к юристу.
22.01.2012
Мониторинговая служба банка должна была инициировать судебный процесс по взысканию долга с обязательным извещением порущителей об онном. Насколько мне известно, если наступает страховой случай, то необходимо обратиться в страховую компанию в течение 30 дней. Только в этом случае компания будет возмещать деньги. Натусь, вам к юристу надо срочно!
19.01.2012
Должно быть решение суда о вызскании с поручителей основаного кредита и других долгов по нему. Т.е. банк должен был обратиться в суд с исковыми требованиями к поручителям и должен был это сделать своевременно. Судя по всему, как здесь уже писали, банк пропустил сроки предъявления требований к поручителям и обратился к коллектрам. Но это надо выяснить в банке. А какие бумаги приходили к вам из банка? А еще внимательно надо прочитать договор поручительства, оговаривалась ли там ответственность  поручителей и сроки в случае смерти заемщика (если договор сохранился).  Пока маловато информации. А там, я бы посудилась)))
19.01.2012
Договор поручительства не сохранился (кто ж думал? столько лет прошло). Но про смерть заёмщика там ничего не оговорено, это точно, т.к. этот вопрос уже поднимался., когда он умер. И нам в банке объяснили, что будут платить наследники. Банк на нас в суд не подавал, просто звонили, пугали, но док-тов никаких. Такая петрушка.... К юристам поедем, конечно, это надо в др. город... Блин, Юлях, не представляешь, я в ахуе полнейшем :-((
19.01.2012
Представляю, как неприятно. Если в договоре ничего не прописано и нет судебного решения, но можно всех их послать далеко. Но, лучше для себя почитать в Гражданском кодексе в главе Наследование по закону про переход к наследникам обязательств умершего и сроки этих мероприятий. В этой главе все понятно написано даже для обычных граждан
19.01.2012
Если это коллекторы, то вот почитайте http://forum.anti-rs.ru/ Да и вобще 5 лет прошло, срок исковой давности 3 года, с момента того как банк узнал о нарушенни свох прав, т.е с того момента как кредит перестали платить, если в суд подадут то в суде заявляете о применении срока исковой давности и все...Но 99 % что не подадут, ихняя работа основана на психологическом воздействии. Будут стращать, угрожать,пугать различными карами и т.д... Просто посылайте их в ж... сначала культурно, что мол "страховка была, вот страховая и должна платить, следующие наследники, а мы вобще в последней очереди, и разговаривать будем только В СУДЕ" , а не поймут, уже конкретно, а лучше сведите общение с этими людьми к минимуму...типа уехали, тут такие не живут и т.д...
19.01.2012
Я думаю, что со смертью плательщика кредита собственно кредит должен гаситься страховкой? конечно, банку хоцца побольше бабла срубить, вот и нашли крайних - поручителей, но уж про 10-дневный срок вообще ерунда, ни один суд такого не присудит (а банк обязан туда обратиться, как я понимаю, если полюбовно не удается договориться!)
19.01.2012
http://economyobzor.com/banki/9920-dolg-po-nasledstvu.html
19.01.2012
А в наследство у этого мужчины ни кто не вступал?Если да,то долг должен перейти на наследников.
19.01.2012
Вступали! У него дом большой, машина, гараж, вклады.... Но за это время я думаю наследники уже все потратили. По кредиту они точно ничего не платили. Они алкаши. п.с... остальное читаю сижу. Тяжело продираться сквозь дебри не сведущему в этом человеку....
19.01.2012
Как я поняла,если вступили в наследство,то долг перешёл к наследникаи банк должен был перевести долг на наследников,если в течении 6 мес банк этого не сделал(хотя им присылали уведомление о смерти) то долг списывается.Наследники могли избежать долгат по кредиту,если бы отказались от наследства.
19.01.2012
А как теперь нам это разрулить? Подавать в суд? На кого? Или это они (банк) будут на нас в су подавать? И кто должен выяснять ситуацию с наследниками?
19.01.2012
С наследниками должен был выяснять  банк.ССылку почитала? Там более менее доступно.Просто так ничего не платите,ждите суда и если появятся коллекторы кажется,то тогда обратится в суд.А лучше к юристу по таким делам.Можно онлайн консультацию написать.
19.01.2012
Вот, это коллекторы и есть! Просто я только сейчас поняла (после 10 прочтения уведомления) , что это коллекторы. Я и термина такого не знала ..... А они что могут?
19.01.2012
вышибают деньги.Читай ссылку,там и про коллекторов написано.
19.01.2012
Странно что банк не отреагиров,когда наследники вступили в права.Попробуй пообщатся с банком,но не по телефону.Скопируй  с сайта который я прислала про наследников и долги за умешего и предьяви им.
19.01.2012
<IFRAME style="POSITION: absolute; WIDTH: 10px; HEIGHT: 10px; TOP: -9999em" id=twttrHubFrame tabIndex=0 src="http://platform.twitter.com/widgets/hub.1326407570.html" frameBorder=0 allowTransparency name=twttrHubFrame scrolling=no></IFRAME> 4. поручительство прекращается после окончания срока, установленного в договоре поручительства. Если такой срок не установлен, поручительство прекращается, если кредитор в течение шести месяцев со дня наступления срока исполнения основного обязательства не предъявит требования к поручителю. Если срок основного обязательства не установлен или установлен моментом предъявления требования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иск к поручителю в течение одного года со дня заключения договора поручительства. Такая порука прекращается при наличии положительного решения суда
19.01.2012
сходите на консультацию к хорошему адвокату,пусть муж и его товарищи на консультацию скинутся и все хорошенько узнают
19.01.2012
ну это само собой. Просто хорошего адвоката ещё поискать надо. А у меня до вечера - башка лопнет! Я в шоке просто....
19.01.2012
Help me Отпуск?