Едем в отпуск на Украину с друзьями, уже и белеты купили, тут выясняется следующее: у друга бывшая жена подала на алименты, теперь утверждает, что судебный пристав не может с ним связаться (у друга нет телефона временно), письма по уведомлениям он не получал по сложившемся обстоятельствам, тк работает в одном месте, а прописан в другом городе, который навещает очень редко.
Первый вопрос - а могли ли в таком случае без него провести суд? И что-то там решить с алиментами?
уточню, еще вопрос: в течение какого времени проходит судебное разбирательство по алиментам, если ответчик ни разу даже не получал вызов на судебное разбирательство?
И, если суд прошел без его участия, то он теперь является должником по алиментам и его могут не выпустить из России? Ссадить с поезда могут вот так просто, ночью? Или как это происходит? Или проблемы могут возникнуть только если на него наложен запрет на выезд? Кто с этим сталкивался, кто знает, поясните, пожалуйста!