не знаю что делать....

Развод до 1 года ребенка только по заявлению матери, после-по заявлению любого Обязательно подавайте на себя и на ребенка на алименты. Можете подать об определений места жительства и количество свиданий с отцом. От того, что он будет платить алименты-потом будет тоже самое, что и без оплаты. В смысле в старости он сможет подать на алименты на ребенка.Вот когда он не будет платить алименты и видеться с ребенком-тогда и на лишения род.прав.Если совсем достанет, то лучше заснять или записать и подавать на ограничения свиданий,но это после уже алиментов и развода
01.02.2014
За что его суд должен лишить родительских прав? За то, что он грозится научить его материться и драться?))) Так он же специально так говорит, чтобы вам нервы потрепать, тем более вы так на это реагируете! Ну скажите ему, в следующий раз, что хорошо, научи, потом вырастет, посмотрит на всё это и тебя пошлет!))) А по поводу лишения род. прав.. Если он не ведет аморальный образ жизни, не состоит на учете у нарколога и не является угрозой жизни и здоровья вашему ребенку, бесполезно всё. Единственное, вы подайте на алименты, на себя (если ребенок не достиг 3-х лет) и на ребенка и если он будет уклонятся от уплаты алиментов, а вы будете их пытаться получить неоднократно обращаясь к судебным приставам и пытаться привлечь его за неуплату к уголовной ответственности, то тогда, возможно и получится... И то не факт, для более точной информации по поводу лишения обратитесь в орган опеки и попечительства, вам там всё подробно расскажут!
01.02.2014
Юля вам все правильно написала. и на алименты чем раньше подадите, тем больше вероятность того, то он не будет их платить. а вы воспользуетесь ситуацией для лишения его род.прав. еще по закону вы можете подать на алименты на себя, потому что ваш муж обязан содержать вас до исполнения трех лет ребенку. даже если вы разведетесь. и если не разведетесь тоже) только на ребенка будут платить процент от зарплаты, а на вас - твердую денежную форму. определитесь заранее, сколько вы хотите и на что.
01.02.2014
разведут если ты подашь в суд.Лишить отцовства сложно,для начала надо подать на алименты,если в течении 6 мес платить не будет,можно попробовать подать в суд на лишение прав.
01.02.2014
Вопрос по правам опекунов по отношению к собственности опекаемого. Установление отцовства в судебном порядке -как?