Нет документов на квартиру. Что делать???
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Проблема такая, есть квартира и в ней абсолютно точно есть 1/4 часть, т.к. приходил налог на эту квартиру на 25%. Но документов никаких на руках нет. Можно ли, как и где это все восстановить???
Ольга
Можно, но надо смотреть в каком году вы стали собственником этой 1/4 доли и на каком основании,от этого зависит в каом месте будете запрашивать дубликаты)Возьмите из регпалаты выписку из ЕГРП..
02.02.2014
Ответить
Анна
Спасибо большое за ответ!!! Нашла копию договора купли-продажи, датированный 1993 годом
03.02.2014
Ответить
Ольга
тогда вам прямая дорога скорее всего в бти) за выпиской из реестра прав ,а потом за получением утерянного док-та (дубликата на руки)....на той нед ходили с подругой в регпалату (у нее вообще нет ничего на руках),взяли консультацию...там сказали что по квартирам,перешедшим в собственность до 1998г-документы восстанавливает бти.... поэтому вам надо сходить в свою регпалату и спросить именно про кв от 1993г.... может быть вам и восстанавливать нечего,может у вас этот дог КП и считается основным док-м!!! у подруги например нужно восстановить регистр-е удостоверение (глава р-на передал в собств-ть кв ей,брату и матери) и никакого свид-ва о собств-ти подруге не надо!!! если будет продавать ,то этого достаточно, а свид-во о собств-ти дадут уже покупателю, т е новому собств-ку))) может также и у вас-сходите на консультацию в регпалату с этим договором и именно ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ,что ОН ОТ 1993Г!
03.02.2014
Ответить
