Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), жду девочку, 26 неделя Москва

Мат.кап.для оплаты доп.занятий ребёнка?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Самое первое, что для этого понадобится - лицензия на право проводить обучение.

+ Чек
0
27.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Спасибо, это надо заранее достать? я так понимаю, копия лицензии заведения, проводящего занятия? а чек - вы имеете в виду квитанцию на оплату? и куда это надо предоставить?

0
27.04.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Образовательное учреждение обязано иметь не только лицензию, но и государственную аккредитацию с прописанным в ней курсом образования (то есть, если это математика, то аккредитация на обучение математики, если танцы, то аккредитация на ведение занятий по танцам).

Лично я таких организаций не встречала вообще.

К тому же воспользоваться сертификатом на обучение Вы можете только после исполнения ребенку 3-х лет.

0
27.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Ясно, спасибо за исчерпывающий ответ. Создаётся впечатление, что маткап - это какая-то программа, которую вообще крайне мало как можно использовать ((

0
27.04.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можно платить за д/с, за ВУЗ, на квартиру, на строительство.

0
27.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

аааа, за д/с можно платить? тоже надо лицензию и квитанцию на оплату?

0
27.04.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можно. И тоже нужно, лицензию, аккредитацию и квитанции.

0
28.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Спасибо огромное!

0
28.04.2016
Маткапитал покупка у родственника? Покупка квартиры с использованием мат. капитала по доверенности

Похожие записи