Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использоват мат.кап. для оплаты частного математического кружка сыну (при садике)? Куда мне следует обратиться,чтобы это организовать и как это сделать на практике? (у меня уже есть сертификат на мат.кап).
Мат.кап.для оплаты доп.занятий ребёнка?
Самое первое, что для этого понадобится - лицензия на право проводить обучение.
Спасибо, это надо заранее достать? я так понимаю, копия лицензии заведения, проводящего занятия? а чек - вы имеете в виду квитанцию на оплату? и куда это надо предоставить?
Образовательное учреждение обязано иметь не только лицензию, но и государственную аккредитацию с прописанным в ней курсом образования (то есть, если это математика, то аккредитация на обучение математики, если танцы, то аккредитация на ведение занятий по танцам).
Лично я таких организаций не встречала вообще.
К тому же воспользоваться сертификатом на обучение Вы можете только после исполнения ребенку 3-х лет.
Ясно, спасибо за исчерпывающий ответ. Создаётся впечатление, что маткап - это какая-то программа, которую вообще крайне мало как можно использовать ((
Можно платить за д/с, за ВУЗ, на квартиру, на строительство.
аааа, за д/с можно платить? тоже надо лицензию и квитанцию на оплату?
Можно. И тоже нужно, лицензию, аккредитацию и квитанции.