кто должен извещать коммунальные службы о новых прописаных в кварите

газовая служба работает сама без посредников, а вот вода, у нас например в Казани, не нужно никого больше оповещать , стоят счетчики и платим по счетчикам.
06.05.2016
к сожалению, век не настолько компьютерный, как кажется, когда надо...
03.05.2016
Я тоже думала.. компьютерный век и бла бла бла.. Нифига. Мне в УК сразу сказали, что в горгаз они сами отдадут, а водоканал, электро и тепловую везти самим надо. Дали сразу копии лицевого счета в бухгалтерии. В водоканале есть ящик, куда можно отпустить листик с копией лицевого счета. Т.е. не обязательно стоять очередь. Но если отстоять они сразу могут перерасчет сделать и дать квитанцию на оплату. В электро обычно нет очереди. В тепловой полный звиздец. Очередина постоянная (по крайней мере у нас по Октябрьскому) Плюс надо контролировать прям чтобы исправили при тебе. Там можно типа без очереди подойди и отдать им копию лицевого счета, они ее потом обработают. Два раза отдавала. Оба раза она у них терялась. Пришлось стоять и контролировать процесс. В лицевом счете написано с какого числа прописались новые человечки. Перерасчет делают на основании этих данных. И выставляют соответственно счет за все месяцы. В горгаз поидее тоже надо везти... чтобы перерасчет учли.
03.05.2016
дак самое интересное, что горгаз тоже ничего не передали, сама контролер просто вписала данные и потом без перерасчета принесли. А за воду , я как глянула - тут за 5 лет за одного и за 3 года за второго. Это ж еще и пени насчитают? И при этом никто нигде не сказал что самим надо все это делать. Я даже и не парилась. Кстати я тоже с октябрьского )))
03.05.2016
У меня за год изменения были, тоже боялась пени насчитают (особенно тепловики... уж они то любят это дело). но нет.. насчитали и надо было просто сразу заплатить, чтобы пени дальше не пошла. У нас УК с горгазом дружат я так поняла, т.к. даже квитанция одна приходит и лицевой счет один. Может поэтому газовики и видят изменения в жильцах. Я первый раз тоже долго материлась, когда узнала, что надо самой топать.. но куда деваться, против бюрократии особо не попрешь.
03.05.2016
сам собственник берет копию лицевого счета и везет в ресурсоснабжающую организацию
03.05.2016
А вот такая ситуация:в квартире фактически проживают 2 человека,а зарегистрировано 5, счета на оплату за коммунальные услуги приходят на 2 человека.Регистрацию производит УФМС,а счета на оплату высылает ЕИРЦ имеется и управляющая компания.Через 4 года приходим в ЕИРЦ за справкой(например),там попросили домовую книгу,предъявили ее и нам насчитали задолженность по вывозке мусора,за 4 года около 10 тыр,остальное оплачивалось по счетчикам.Вопрос такой,кто должен своевременно производить сверку зарегистрированных лиц и что можно сделать в этой ситуации чтоб не платить?
19.11.2019
Сам собственник должен следить за актуальными данными по количеству жильцов и совпадению данных у ресурсников Только платить , ничего не сделать
24.11.2019
Охрана на предприятии Поездка с ребенком