Войти

Как оформить декрет, если проживаешь в другой стране?

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Больничный по БиР может быть выписан только при условии, что Вы стоите на учете в ЖК или у мед учреждения есть лицензия на его выдачу, т.е. без Вас ни как.

Вы можете встать на учет на любом сроке и уехать. В 30 недель Ваш муж или любой другой представитель с нотариальной доверенностью сможет получить данный больничный и сдать вместе с заявлением на работу

0
12.04.2017
Т Vish
Саша, 11 лет 5 месяцевМаша, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Я прикрепЛена к городской ЖК, где вела прошлую беременность. Значит главное-встать на учет, я поняла. А документы из немецкой гинекологии, что я веду беременность здесь, никак не помогут обойтись без поездки в Россию ?

0
12.04.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Нет. Без Вашего личного присутствия Вас ни кто на учет не поставит....

При чем могут возникнуть проблемы с получением больничного, т.к. доктор может закономерно требовать лицезреть Вас в 30 недель, мотивируя это тем, что не доказано, что Вы вообще беременны.
Не хотите проблем - лучше поезжайте в 22-23 недели.
0
12.04.2017
Т Vish
Саша, 11 лет 5 месяцевМаша, 8 лет 7 месяцев Москва

Понятно, просто боюсь лететь в беременном состоянии, в прошлую беременность постоянно были угрозы.

0
12.04.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Как-то попадался пост девочки которая пыталась получить больничный по БиР без выезда в Россию. Даже действия перечислялись какие надо выполнить. Но там было столько пунктов, что я бы не рискнула.

Не помню чем там все закончилось.

В любом случае, Вам надо обязательно прервать отпуск по уходу за предыдущим ребенком ровно в 30 недель. Но это можно сделать по почте заранее.

0
12.04.2017
Т Vish
Саша, 11 лет 5 месяцевМаша, 8 лет 7 месяцев Москва

Ой, а можно об этом поподробнее или в личку?

0
12.04.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

О чем?

0
12.04.2017
Т Vish
Саша, 11 лет 5 месяцевМаша, 8 лет 7 месяцев Москва

О том, что в 30 недель отпуск прервать. Как это можно сделать? Что и куда написать? И можно ли это сделать, если я все же в 20 недель приеду в Россию?

0
12.04.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Пишете заявление на прерывание отпуска и посылаете по почте.... ну или везете на работу сами, или муж везет и сдает

Просто нельзя находиться одновременно в отпуске по уходу и в БиР.
0
12.04.2017
Т Vish
Саша, 11 лет 5 месяцевМаша, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за помощь!

0
12.04.2017
Т Vish
Саша, 11 лет 5 месяцевМаша, 8 лет 7 месяцев Москва

Nata, так как вы многим тут помогаете, может у кого-то будут такие же вопросы, как у меня. В общем, спустя полгода после озвучивания своего вопроса, могу сказать, что я получила больничный лист в своей жк без личного присутствия, мне не пришлось лететь в Россию. Муж по доверенности сдал все документы (справка от немецкого врача, с апостилем и официальным переводом и плюс все необходимые в жк документы типа страховки, пенсионного и тд )

0
16.10.2017
Комментарий удален
0
25.11.2021
материнский капитал-сколько квадратов на человека Областной мат.кап.

Похожие записи