Добрый день!
Может кто-то может посоветовать по данному вопросу. Я проживаю в Германии (муж здесь работает). Я гражданка России, сейчас в официальном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенка рожала в России. И вот я снова беременна.
Можно ли как-то оформить декрет без моего личного присутствия в ЖК в России? И на моей работе.
Допустим, по генеральной доверенности на мужа?
Если да, то что для этого нужно ? Справка от немецкого врача? Нужно ли ее легализовать? Какие документы могут от меня потребовать? Или без личной явки ничего не получится?
Очень не хотелось бы рисковать и летать в беременность.