Девочки, банки снижают ставки по ипотеке, не важно когда Вы ее взяли, приходите, пишите заявление о снижении ипотечной ставки, все это связано со снижением ставки Центрбанка, работает в банка с госсподержкой, знаю что в Сбере, Россельхозе, ВТБ-24, в банках можно уточнить. Главное условие отсутствие просрочек. Как минимум до 12% снижают, подруге до 9% снизили, я написала тоже, но решение через 2 недели только.
Мы написали в сбер. Ответили что через 30 дней дадут ответ. Через 30 дней написали, что им нужно ещё время и что ответ дадут через 60 дней. Это правомерно? Как думаете? Есть какие-то сроки?
Срока нет определенного но знаю что в течении 14 дней должны принять решение и еще в течении 14 дней сообщить. Позвоните на горячую линию
А как вы написали в заявление в связи с чем просите снизить процентную ставку по ипотечному кредиту мне дали бланк и все и ничего не говорят, даже не разговаривают. Единственное сказали что могут снизить до 12.5
У Вас Сбер? Нет до 9% могут снизить, если договор после 15го года заключен, если до то до 12%, все индивидуально. Мне прямо распечатали готовое заявление, поставила подпись и дату.
Сбер может снизить до 9 %? Уже снизили кому-нибудь? Тогда я пойду писать, у меня 11 сейчас
Сбербанк своим меньше 12 не дает. В другой банк вам надо, рефинанс, тогда возможно до 10
А не знаете при каких условиях снизили? Внизу пишут что нужно платить больше года
Да, платить нужно не меньше года, чтобы не было просрочек на момент подачи заявления. На Договор заключенный до 2015 года снижают до 12% максимум, а если после 2015, то до 9% максимум
Позвонили. Обломали. Сказали,надо чтобы мы платили не менее 12 месяцев. А мы только в феврале взяли...
Это если удача нам не изменит и они эту программу не закроют)))
Это не программа) Это все от Центрбанка, они дают установку на снижение ставок, а уже люди решают воспользоваться этим или нет)
Смысла спешить нет все равно, возможно к февралю ставки снизят еще раз.
Всем что то отвечают, мне вообще сказали что ничего такого не слышали ((((что за фигня?
Подскажите пожалуйста как правильно написать в заявлении в связи с чем я прошу снизить процентную ставку по кредитному договору
Там вам автоматически все выпустят, вы только подпишите, с собой кредитный договор нужен и паспорт
У нас нет, дали бланк и пиши в произвольной форме и даже не подсказывают, сбербанк я поэтому и спрашиваю не знаю как правильно написать
Я тоже уже написала недели 2назад,сказали ждать до 24. У меня Сбер
Подскажите,а для снижения процентной ставки нужно только написать заявление? Надо ли предоставить справки о заработной плате,трудовую книжку?
Ничего не нужно, кроме заявления и кредитного договора, заявление вам распечатает сотрудник банка, подпишите и все.
Подскажите, пожалуйста, а чем это нам поможет?? Платить в мес меньше будем или что???
Конечно платить меньше будете, в среднем с одного миллиона по 1000-1500 процентов в месяц, вот и посчитайте, даже если один процент скинут, то на 1000 меньше платеж
А давно закон вышел? У нас ипотека в втб под 12,5% изначально.
В конце июля Центрбанк снизил, напишите заявление, до 12 должны снизить как минимум, может и больше