Войти

Снижение ставок по имеющимся ипотекам!

Катерина
Москва

Мы написали в сбер. Ответили что через 30 дней дадут ответ. Через 30 дней написали, что им нужно ещё время и что ответ дадут через 60 дней. Это правомерно? Как думаете? Есть какие-то сроки?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Срока нет определенного но знаю что в течении 14 дней должны принять решение и еще в течении 14 дней сообщить. Позвоните на горячую линию

0
08.09.2017

А как вы написали в заявление в связи с чем просите снизить процентную ставку по ипотечному кредиту мне дали бланк и все и ничего не говорят, даже не разговаривают. Единственное сказали что могут снизить до 12.5

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

У Вас Сбер? Нет до 9% могут снизить, если договор после 15го года заключен, если до то до 12%, все индивидуально. Мне прямо распечатали готовое заявление, поставила подпись и дату.

0
08.09.2017

У меня в 14 году взята ипотека 13% хотя 0.5 % с пишут и то хорошо

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Конечно, сумма всеравно чувствительная

0
08.09.2017

Да сбер

0
08.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

Сбер может снизить до 9 %? Уже снизили кому-нибудь? Тогда я пойду писать, у меня 11 сейчас

0
08.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Сбербанк своим меньше 12 не дает. В другой банк вам надо, рефинанс, тогда возможно до 10

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Знакомой с 11 до 9,5% уменьшили, все индивидуально

0
08.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

В сбере снизили?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Да, она тоже в Сбере

0
08.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

А не знаете при каких условиях снизили? Внизу пишут что нужно платить больше года

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Да, платить нужно не меньше года, чтобы не было просрочек на момент подачи заявления. На Договор заключенный до 2015 года снижают до 12% максимум, а если после 2015, то до 9% максимум

0
08.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

Спасибо. Значит жду до февраля. Может там ещё ставки снизят

0
09.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Нужны весомые поводы, просто так сбер ниже 12 еще не одобряет

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

На сайте Сбера все написано, снижение ставок до 9,5% сейчас,

0
08.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Реклама она такая. Почитайте вон по ссылкам практику. Что людям реально одобряют, а не рекламу.

0
09.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

А есть где-то ставки ниже сбера?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Они сейчас везде низкие, тем кто сейчас ипотеку оформляет, тому ниже процент

0
08.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Не думаю

0
08.09.2017
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас в себе 11.25

0
09.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

После рефенанса?

0
09.09.2017
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет,в мае получили только

0
09.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Ну так речь то о рефинансе именно, о снижении ставок.

0
09.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Позвонили. Обломали. Сказали,надо чтобы мы платили не менее 12 месяцев. А мы только в феврале взяли...

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Точно, про то что год платить нужно написать забыла

0
08.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Увы. А я губы раскатала)

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

В феврале заплатите и напишите сразу)

0
08.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Это если удача нам не изменит и они эту программу не закроют)))

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Это не программа) Это все от Центрбанка, они дают установку на снижение ставок, а уже люди решают воспользоваться этим или нет)

0
08.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Эх. Все равно вам спасибо. Буду теперь иметь в виду)

0
08.09.2017
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

А если ЦБ ставку повысит - писать заявление на повышение %?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Ваше право, хотите пишите, хотите нет)

0
08.09.2017
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Смысла спешить нет все равно, возможно к февралю ставки снизят еще раз.

0
08.09.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Всем что то отвечают, мне вообще сказали что ничего такого не слышали ((((что за фигня?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Какой у Вас банк?

0
08.09.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Кредит Европа банк)

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

На горячую линию звонили?

0
08.09.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Да на горячую , потом соединили с ипотечниками и вот они ничего незнают! Как так?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

У них банк с господдержкой, они зависят от ставок Центрбанка, если не знают то пусть их вышестоящие учат, пишите заявление и все

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Приходите к ним и пишите заявление, отказ Вам должны предоставить в письменной форме

0
08.09.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 10 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое) схожу на след недели

0
08.09.2017

Подскажите пожалуйста как правильно написать в заявлении в связи с чем я прошу снизить процентную ставку по кредитному договору

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Там вам автоматически все выпустят, вы только подпишите, с собой кредитный договор нужен и паспорт

0
08.09.2017

У нас нет, дали бланк и пиши в произвольной форме и даже не подсказывают, сбербанк я поэтому и спрашиваю не знаю как правильно написать

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Пишется в свободной форме: прошу снизить процентную ставку по кредитному договору № ......, в связи с уменьшением ставки Центрбанка

0
08.09.2017

Спасибо

0
08.09.2017
Mulana
София, 10 лет 6 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Николаевск

Я тоже уже написала недели 2назад,сказали ждать до 24. У меня Сбер

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Напишите потом процент до какого снизили)

0
08.09.2017
Mulana
София, 10 лет 6 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Николаевск

Хорошо. Но слышала некоторым и отказывают, так что надо быть готовым к любому ответу

0
08.09.2017
Яна
Арина, 16 лет 1 месяцДима, 7 лет 9 месяцев Омск

Подскажите,а для снижения процентной ставки нужно только написать заявление? Надо ли предоставить справки о заработной плате,трудовую книжку?

0
09.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Ничего не нужно, кроме заявления и кредитного договора, заявление вам распечатает сотрудник банка, подпишите и все.

0
09.09.2017
Анастасия
Злата, 14 летДаниил, 11 лет Таганрог
Комментарий удален
0
08.09.2017
наиля
Ясмина, 15 лет 6 месяцевМурзик, он же Салим Ривалович, 11 лет 10 месяцев Омск

Подскажите, пожалуйста, а чем это нам поможет?? Платить в мес меньше будем или что???

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Конечно платить меньше будете, в среднем с одного миллиона по 1000-1500 процентов в месяц, вот и посчитайте, даже если один процент скинут, то на 1000 меньше платеж

0
08.09.2017
Елена
Илья, 13 лет 1 месяцНикита, 11 летМария, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

А давно закон вышел? У нас ипотека в втб под 12,5% изначально.

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

В конце июля Центрбанк снизил, напишите заявление, до 12 должны снизить как минимум, может и больше

0
08.09.2017

А как это узнать по точнее?

0
08.09.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 5 месяцевДевочка младшая, 14 лет 10 месяцевСыночек, 10 лет 5 месяцев Омск

Позвоните в ваш банк на горячую линию

0
08.09.2017
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Нам сбер отказал.

0
15.09.2017
субсидия на кварплату Махинации с ЗАКРЫТЫМИ кредитами.

Похожие записи