Здравствуйте, девочки! Писала месяц назад пост о том что сосед поколотил дверь входную молотком. Вставить ссылку не могу с телефона,если интересно смотрите в дневнике. Так вот, завели на него административное дело. Срок давности у дела,как нам сказал участковый 2 месяца. Сдвигов по этому делу нет,т.к сосед не открывает двери полиции. Участковый говорит что не могут дело отдать в суд,пока не опросят его (соседа). Срок дела заканчивается 24.01.2019. Нас это не устраивает. Хочу наказать соседа материально. Ущерб нам насчитали за двери 63 000. Это для нашей семьи в данный момент много. Я боюсь с ребенком находится одна в квартире,т.к не знаю что у соседа в голове. Но после этого инцидента он тише воды, ниже травы. Куда написать жалобу ещё? Что сделать чтобы он ответил за свой поступок? Спасибо всем заранее за ответы!
Начните с городской, они как раз и нужны для того чтоб решать проблемы там где их не могут решить другие органы. У вас есть копия вашего заявления из милиции? С их подписью о приеме? Если да, прям пишите на прокуратуру с копией заявления
Спасибо за информацию! Сегодня всё сдвинулось с мертвой точки! Сосед открытие дверь и всё пошло как надо. За одним но,он написал встречное заявление о "побоях" которые муж не наносил ему. В заявлении нет ни даты,ни времени,ни справки о побоях.
Ну а как он докажет, что его Ваш муж избил? Свидетелей нет, справки о побоях нет
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие милиции. Пускай продлевают срок, вызывают соседа повесткой в милицию. Не явится, это уже наказанием светит
Спасибо огромное за совет! В прокуратуру районную или городскую? Тоже думала про прокуратуру,но почему-то решила что она здесь не причем
Прокуратура следит за работой гос. органов, это первое место куда надо обращаться, если ваши права ущемляют, как в данном случае.