Отказ в пособиях до 1,5 лет
Пособия, пенсия, льготыДобрый вечер. Мне отказали в пособиях до 1,5 лет. По причине, что я числюсь на бирже труда. С учета Биржа труда снялась, подала заново документы на пособия, пришёл отказ, по причине что до сих пор стою на бирже труда.
подскажите, что делать? И если я до исполнения ребёнку 6м не успею оформить выплаты, мне не будут вообще приходить? Из-за этого не могу оформит остальные пособия на детей и материнский капитал.
ЛЮБАпытнаЯ
На сколько я помню до 6 мес.обязательно нужно получить единовременное,а это может и супруг на работе оформить..А по уходу ,если не ошибаюсь до 2 лет ..раньше так было..
15.07.2021
Ответить
Яна
Если не успеете до 6м подать, то пособия начислять не с момента рождения, а с момента подачи заявления на пособия. В этом разница.
14.07.2021
Ответить
Юлия
Позвоните в соцзащиту свою и спросите про этот конкретный нюанс, там их столько.... Короче 1001 повод вам отказать найдется. Мне наоборот сказано было что я должна состоять на учете в службе занятости обязательно для пособия для малоимущих, а на пособие до 1,5 нам отказали так как мы не можем доказать что ребенок 1,5 года с нами проживал никак кроме суда, а там все сложно и я забила на это.
14.07.2021
Ответить
Ангелина Р
Юлия, в соц защиту звоню, никто не отвечает. Дозвониться нереально туда. Уже и номера начальников брала, все равно никто не отвечает. Нужно только ехать.
14.07.2021
Ответить
Юлия
Una, да и и ни у кого толком не было прописки в месте где мы живем, я в жр городе так и прописана, муж переписался в квартиру, где мы живем и сына прописал, но вот это все сделано было уже после возраста 1,5 лет, так что отказ и конечно доказать через суд можно совместное проживание, но элементарно даже заявление составить проблема, а юр помощь в этом деле настолько дорога, что это не имеет смысла
15.07.2021
Ответить