Войти

Отказ в пособиях до 1,5 лет

Юлия
Сын, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Позвоните в соцзащиту свою и спросите про этот конкретный нюанс, там их столько.... Короче 1001 повод вам отказать найдется. Мне наоборот сказано было что я должна состоять на учете в службе занятости обязательно для пособия для малоимущих, а на пособие до 1,5 нам отказали так как мы не можем доказать что ребенок 1,5 года с нами проживал никак кроме суда, а там все сложно и я забила на это.

0
14.07.2021
Ангелина Р
Счастье, 5 лет 7 месяцев Нижнекамск

Юлия, в соц защиту звоню, никто не отвечает. Дозвониться нереально туда. Уже и номера начальников брала, все равно никто не отвечает. Нужно только ехать.

0
14.07.2021
Una
И, 10 лет 7 месяцевД, 8 летН, 8 лет Дубна

Ангелина Р, пишите письменно. Форма для обращений на сайте фсс.

0
15.07.2021
Una
И, 10 лет 7 месяцевД, 8 летН, 8 лет Дубна

Юлия, у ребёнка небыло прописки?

0
15.07.2021
Юлия
Сын, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Una, да и и ни у кого толком не было прописки в месте где мы живем, я в жр городе так и прописана, муж переписался в квартиру, где мы живем и сына прописал, но вот это все сделано было уже после возраста 1,5 лет, так что отказ и конечно доказать через суд можно совместное проживание, но элементарно даже заявление составить проблема, а юр помощь в этом деле настолько дорога, что это не имеет смысла

0
15.07.2021

На сколько я помню до 6 мес.обязательно нужно получить единовременное,а это может и супруг на работе оформить..А по уходу ,если не ошибаюсь до 2 лет ..раньше так было..

0
15.07.2021
Яна
Роман, 5 лет 9 месяцевАртем, 4 года 1 месяц Ростов-на-Дону

Если не успеете до 6м подать, то пособия начислять не с момента рождения, а с момента подачи заявления на пособия. В этом разница.

0
14.07.2021
Выплаты до 1,5 лет, и работа по совместительству! Оформление пособия без оригинала паспорта

Похожие записи