Когда в Загсе оформлял сыну свид.о рожден., то одну из справок, что нужно отнести на работу за пособием он оформил на себя, а теперь выяснилось, что на работе у него с получением денег по этой справке проблема......Могу ли я ее отнести на свою работу(хотя в ней указаны фио моего мужа, а не мои)?????? есть справка с его работы что он пособие не получал. Или меня на моей работе отбреют...мол справка на мужа, пусть он и получает(((
Муж у меня......ну умныыыыыый)))) МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ.....ПОДСКАЖИТЕ...
Девочки, простите, у нас всё впереди ещё хочу на будущее уточнить про справку из ЗАГСА. Расскажите процедуру плиззз. Заранее спасибо
У меня дед ребенка регистрировал (мы были заняты). Пришел с написанной от нас обоих доверенностью (где было указано как именно мы хотим назвать ребенка полностью имя, отчество, фамилия),справкой из роддома, нашим свидетельством о браке и своим паспортом.
Ему выдали свидетельство о рождении ребенка и справки (2 шт).
Одна на работу (любому из родителей), другая в собес. Справки немного РАЗНОГО вида!!!
Одно пособие вы получаете по рождению ребенка на работе мамы или папы, а второе в собесе вам выплачивает дядя Юра Лужков.
Если вы оба не достигли 30 лет на момент рождения ребенка, то получите еще и пособие "молодой семье".
Т.е от Лужкова пособие и выплаты как молодой семье до 30 лет это разное, я просто думала одно и тоже?
А сколько второе пособие которое Лужков выплачивает??
Я не получала (замоталась и за 6 месяцев так и не дошла до собеса), но вроде не менее 4 тыс.
А выплата "молодой семье" - 30 тыс.
сейчас уже молодой семье платят 32тыщ,а лужков дает 5500 а на работе дадут 9592руб
Вобще-то, в справке на получения пособия просто указываются фамилия ребенка и фамилии обоих родителей. А не фамилия родителя, который должен пособие получить.
Спокойно неси на свою работу.