Доступ к чердаку
РазноеДевочки, кто знает: У меня проблема, хотела подключиться к другому провайдеру для работы в сети интернет, но возникла проблема провайдер говорит- не пускают его на чердак управляющая компания. Как такое может быть? ведь по Жил.кодексу чердак это общее имущество многоквартирного дома. Могут ли быть ключи у старшей по дому? Имеет ли право УК запретить доступ к чердаку? куда можно обратиться с такой проблемой? Заранее спасибо
Светлана
Они могут не пускать туда наверное у них там гастрабайторы живут,,, бояться что их поймают,,, Должны пустить,, вообще просто подается заявка и они дают разрешения ,,, вот и все ,,что-то они мутят,.
16.03.2010
Ответить
Анютка
написать заявление в УК с просьбой о разрешении. Если откажут, пусть мотивируют, хотя чем они могут интересно это мотивировать. А лучше сходить на личный прием к директору УК или кто у вас там принимает. Намекнуть, что вы намерены обжаловать отказ если что.
16.03.2010
Ответить
Ксенья
Парадокс в том что ответ они будут придумывать порядка 20 рабочих дней (это вроде по закону так) а за это время я замок уже спилю)
16.03.2010
Ответить
Анютка
20 дней это вроде как на пимьсеные обращения, да. Но у вас просьба предоставить ключи к общему имуществу, в т.ч. и вашему, поэтому этот срок не распространяется!
А больше никуда и не пожалуешься, разве в комитет ЖКХ, но в любом случае сначала надо ждать ответа УК.
16.03.2010
Ответить