Подскажите!

Комментарий удален
22.06.2010
Не открывается.... почему-то. :-(  Вот моя почта darkyz@mail.ru. Если не трудно, скинь, пожалуйста. И спасибо большое!!!!!! :-))))))
23.06.2010
Закон о тишине... ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ 2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований. В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00; - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; - вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; - загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования; - использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки. 2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции. 3. Производство работ по переустройству и (или) перепланировке 3.1. Начало разрешенных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах подлежит регистрации управляющим жилым домом в Журнале по форме, установленной Мосжилинспекцией. Одновременно устанавливаются дата окончания работ, порядок и условия вывоза строительного мусора. О факте начала производства работ управляющий домом сообщает в подразделение Мосжилинспекции, которому поручен контроль за ходом работ (далее - Инспекция). Одновременно управляющий жилым домом обязан установить порядок доступа к отключающим инженерным устройствам, ознакомить собственников/нанимателей смежных помещений (расположенных по вертикали и горизонтали от перестраиваемого помещения) с намечаемыми мероприятиями по переустройству и составить с учетом их желания акты технического состояния этих помещений произвольной формы.
22.06.2010
Мы за 350 км от Москвы... на нас, скорей всего не распространяется.. Но закон хороший. Спасибо :-)
22.06.2010
Набирайте в интернете "Кодекс об административных правонарушениях в" и ваш регион. Там все есть.
22.06.2010
Чё-то туплю.. у меня не находится... а ссылочку не кинете?
22.06.2010
Набирайте "Кодекс об административных правонарушениях в Тверской области (например, нужно указать областной город ваш).
22.06.2010
до 23 можно шуметь. В Москве и Питере есть Закон "О тишине": строить можно в будни в определенные часы. Поищи ваши законы в инете. У нас нет зот (((
22.06.2010
Не могу найти...
22.06.2010
значит, нет. Я тоже долго искала, еле нашла - его отсутствие. Да и про московский закон читала, что на практике не работает
22.06.2010
До 23:00
22.06.2010
Д 23 это же дур. дом! Не может быть...
22.06.2010
у нас тут как то соседка закон (вырезанный из газеты) повесила на каждом этаже. там было написано, что до 22. а вот со скольки я не помню
22.06.2010
Я тоже хотела этот закон найти и повесить на входную дверь! :-)))) Что за газета, не помнишь? Не раб. край?
22.06.2010
неа, не помню. это в прошлый год было
22.06.2010
До 23 могут соседи бухать и орать, а строительные работы до 21 с 9 утра, в выходные нельзя вообще. все зависит от города в каком живете, это регулируется местным законодательством. Еще один важный вопрос об уровне шума и вибраций, может они профессиональную строительную "тяжелую" технику или комплектующие используют (в жилых домах запрещено), а не обычную домашнюю дрель или перфоратор. Надо жалобы строчить в прокуратуру, в сэс, в милицию, в БТИ и пусть они развлекаются. Я с такими скотами, которые слов добрых не понимают обычно так и поступаю. Любую обычную дрель можно потерпеть, а когда люди начинают считать себя самыми умными и использовать то, чего нельзя, их безусловно надо наказывать или мужниным кулаком или деньгами)))
22.06.2010
У нас и в выходные.. и в будни... всегда... невоносимо уже. Слов нет. Ещё у нас панельный дом, слышимость мама не горюй! Соседи у нас и бухают и орут даже после 23... теперь ещё и ремонт затеяли. Участковый к ним заходил, пальчиком погрозил.. и усё.. ушёл.
22.06.2010
Участковый это так, ни о чем. Попробуйте в прокуратуру, в сэс, в БТИ, они хотя бы предварительно зафиксируют. Экспертизу сделать конечно можно, но нецелесообразно еще и деньги тратить на них, к тому же не все учр делают такие экспертизы
22.06.2010
я точно знаю, что перерыв на тихий час должен обязательно. а так только примерно с 8 до 10 вечера(но не уверенна)
22.06.2010
Я весь инет перелопатила, не могу найти..
22.06.2010
Кто делал регистрацию в Москве через фирму?? У подруги ситуация