Добрый день. В 2006 году была приватизирована квартира. А тут недавно осенило)))), что за этот период ни разу не приходила бумажка для уплаты налога. Звоню в налоговую, они говорят, что надо приезжать, писать какое-то заявления+привезти копии определенных документов. Ехать туда не могу, т.к. маленький ребенок (оставить не с кем), с ним ехать тоже проблема (очень не близко и на общественном транспорте). Звонила в регистрационную палату (или как она там называется), где регистрировали собственность на квартиру. они говорят, что все документы в налоговую были переданы своевременно. Имеют ли они право теперь гонять меня или сами должны посылать запросы и т.д. Имеют ли они право начислять пени, если никаких извещений от них нам не приходило? Заранее спасибо за помощь)))
Спасибо большое за ответ. Я уже дозвонилась до них еще раз и там нашелся человек, который смог мне объяснить доходчиво что и как. Все именно так, как вы написали. Только интересно, почему. Т.к. стоимость была указана в паспорте БТИ. Я его нашла дома в бумагах, оставшихся после приватизации. Видимо, похерили. Сделаем копию и повезем. Как всегда все через одно место. а если бы я сама не озадачилась этим вопросом, когда бы они очухались, через сколько лет?)))
На самомо деле сумма от налога мизерная, но пени там щелкают :)
попробуйте посмотреть на nalog.ru в личном кабинете налогоплательщика, может просто письмена до вас не доходят? Ещё вариант написать жалобу у них на сайте http://www.nalog.ru/obr/form.php?r=47 . У меня трабл был фамилию писали девичью, хотя и ИНН был на новую уже, и приватизацию оформляли на новую фамилию. Написала на сайте жалобу, они сразу все исправили и прислали извинения, что не могли решить эту проблему 3,5 года. :)