Войти

Ау, бебешки-юристы, помогите срочно

Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 1 месяц Москва
если у вас был договор аренды и/илди расписки в получении ей денег, то доказать факт аренды не сложно. А вот если ничего из этого не было тогда все зависит от налоговой, насколько им это будет интересно :)
0
10.08.2010
Ника
Ярослав, 16 лет 6 месяцев Минск
у нас нет договора.Только устно
0
10.08.2010
Маша
Серёжка, 21 год 4 месяца Обнинск
А какие-то чеки с ремонта остались? На материал там, оборудование? Если да, то у кого они?
0
10.08.2010
Ника
Ярослав, 16 лет 6 месяцев Минск
проблемка с чеками,муж их потерял,знала.что не стоит ему давать.Но она знает всю стоимость,ей показывали.В магазине нас помнят,можно и стоимость оценить  ремонта.А вообще нам не нужны деньги.Пускай ей штраф дадут.Можно ли??
0
10.08.2010
Маша
Серёжка, 21 год 4 месяца Обнинск

Штраф за что? Ник, ты заколебёшься бегать, доказывая то, что она тебя оскорбила. Нервов больше. Было б что посущественней...

А Нина права: если налоговую заинтересует то, что она не платит налоги, то они займутся этим. А могут и мимо пропустить...

Ник, она может сказать, что ничего не видела. Ты ж сама должна понимать, что везде нужны подтверждения, бумажки... чтоб не было голословно

Да и уверена ли ты, что соседи подтвердят, что вы снимали у неё?

 

0
10.08.2010
Ника
Ярослав, 16 лет 6 месяцев Минск

Соседи подтвердят,я подходила,чего им врать то???

а я не деньги с неё хочу,пускай оплатит  налоги.Бумажек нет,но квартиру она сдавала все равно

0
10.08.2010
Маша
Серёжка, 21 год 4 месяца Обнинск

Ник, вот если честно, я бы не стала заморачиваться. Так, ради принципа, сходи в налоговую, напиши заявление, что она уклоняется от уплаты налога...

Вот были бы чеки на ремонт, можно было бы попробовать что-то с них вернуть.

Ну если принцип у тебя, сходи, напиши в налоговую.

0
10.08.2010
Ника
Ярослав, 16 лет 6 месяцев Минск
так я из-за принципа.Она 10 дней потерпеть не может,а мы сток сделали
0
10.08.2010
Ника я бы пригрозила ей, что в квартире что нибудь сделаю, на пример маркером стены и потолок разресую
0
12.08.2010
Ника
Ярослав, 16 лет 6 месяцев Минск
мы говорили,что дверь достанем и старую поставим туда(я о входной),вообще можно было бы дверь и забрать(она двойная,с новыми замками.Дверь чистая сосна).А соседи бы сказали:сделали ремонт,жили-снимали и ставили свою дверь,съехали-дверь забрали.Но мы решили.что она все равно никуда не подойдет,она нестандартная.а мы просто заявление напишем в понедельник и пускай штраф платит,а он около 50 минималок. Кстати узнала почему она так с нами.Мужа её сестры понизили в должности из-за того,что в аварии в которую попал мой муж было виновато ГАИ.Вот она нам ямку и пыталась нарыть,но вот сама пускай в неё и падает.
0
12.08.2010
мы тоже на съмной живем
0
12.08.2010
Ника
Ярослав, 16 лет 6 месяцев Минск
ну у нас все хорошо было,но она сказала 6 июля съезжайте. через месяц кудап и как меня не волнует.А мы ток с 21 договорились,а квартиру сдавали пустую,так мы диван,шкаф,кресла и кучу всего накупили и вывезти было некуда.А мфы ей столько сделали в квартире,этож новый дом был.тоесть не просто наклеить обои на клей.эт шлифовать стены нужно было.в ванной и туалете шпаклевать несколько раз=красить,в кухне потолок навесной.В общем мы больше так без договора не лоханемся.А с другими хозяевами у нас проблем не было
0
12.08.2010
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

вызываете для начала участкового -- он фиксирует факт вашего проживания+ опрашивает соседей+ можете просто позвонит на горячую линию налоговой своего района

но по сути достаточно и участкового -- он сам потом передаст эту инфу дальше

0
10.08.2010
Оформление квартиры. Отказ в регистрации ребенка по месту жительства матери

Похожие записи