двойные декретные.
Одна моя подружка находится в декретном отпуске. Срок родов уже скоро. Сегодня прогуливались с ней по улице, болтали естественно о родах и детях.
А еще у нее на работе произошла в бугалтерии запара......ей перечислили два раза декретные. Сумма очень приличная, прошло уже два месяца никто, ниче....Она рожает, но обстановка финансовая в семье очень натянутая, ипотека, кредиты. Вобщем ей эти денежки бы конечно лишними бы не были. И она не собирается звонить и говорить, что лишку ей на числили, но и переживает конечно, что всплывет переплата.
Кто, что думает по этому поводу????
Katerina
Рано или поздно бухгалтерия обнаружит ошибку. А дальше, когда она выйдет обратно на работу на эту сумму она недополучит зп,не сразу, а растянут на несколько месяцев. Либо предприятие может закрыть на это глаза)))
02.10.2010
Ответить
Kate
я бы рассказала, все равно заметят мне кажется, а потом если она туда возвращаться после декрета собирается будет не очень хорошо...
01.10.2010
Ответить
Ольга
это точно......понятно будет, что потратила и что знала, про лишнее))))
Себе дороже.....
01.10.2010
Ответить
Kate
ага) да и к тому же я не верю в халяву... блин ну практикой уже доказанно что если не твое лучше не брать, потом отдавать больше придется... это я образно)
01.10.2010
Ответить
Маша
Может это и некрасиво, а я бы не стала ничего говорить. А потом сказала бы: ну дурочка я... ну не бухгалтер... подумала, что так и надо... Вы умные - вы и считайте, а моё дело - получить то, что начислили

02.10.2010
Ответить
Ната (лучшие условия закупки США и АНГЛИИ)
это ошибка бухгалтерии заметят могут попросить вернуть,но она не обязана это делать,правда на бухгалтера повесят эту сумму
01.10.2010
Ответить
Ксюха
взыщут в судебном порядке, ну а работодатель конечно будет требовать с бухгалтерии, я бы точно подождала бы подольше)))))))))
01.10.2010
Ответить

