Войти

Оформление загранпаспортов

a-l-b-i-n-a-8-3
Дёмочка!, 17 лет 7 месяцевСтёпка, 15 лет 7 месяцев Москва
да да да.. отдельно получайте на детей,когда я получала в мае, пришла девушка которая просто вписала малыша, это было как она сказала в марте,и когда они приехали в аэропорт чтоб поехать в египет их не выпустили и она пришла повторно сдавать на паспорт уже....я сделала на 10 лет сразу малышу тогда 1.6 было,я спросила а как выезжать потом мол,они же меняються на лицо,они мне сказали после первой поездки все последующие приходить и они будет сканировать заново,а паспорт не менять...
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
Спасибо! я вот думаю, может лучше тогда сделать нам с мужем биометрические, а детям - обычные?
0
17.10.2010
a-l-b-i-n-a-8-3
Дёмочка!, 17 лет 7 месяцевСтёпка, 15 лет 7 месяцев Москва
да чаще так и делают! младшего будет трудновато сфоткать они непоседы такие))
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
только из-за этого?
0
17.10.2010
a-l-b-i-n-a-8-3
Дёмочка!, 17 лет 7 месяцевСтёпка, 15 лет 7 месяцев Москва
да нет,у кого то финансы ограничены...кто то просто так!
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
ну да. если на нас пятерых оформлять новые - 8600 руб. ужас
0
17.10.2010
Катя
Солнышко, 17 лет 4 месяца Москва
я делала загранпаспорта обычные в апреле. У меня дочь имеет свой паспорт + вписана в мой. Фоткались нормально, без проблем - 1 секунда и готово. пошлину платила как за 2 обычных паспорта (за свой и дочкин).
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
спасибо, т.е. ты делала старого образца, не биометрический? на 5 лет?
0
17.10.2010
Катя
Солнышко, 17 лет 4 месяца Москва
да, на тот момент меня засращала непомерная госпошлина за 2 загранпаспорта..
0
17.10.2010
Кристина
Данила, 16 лет 9 месяцевСашенька-кукусик, 16 летХристина, 14 лет 5 месяцевАдам, 9 лет 2 месяца Москва

Вам придется делать 5 паспортов...на деток сейчас отдельные паспорта нужны..

Российский союз туриндустрии получил ответ на запрос, направленный в Пограничную службу ФСБ РФ по поводу возможности выезда несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в заграничные паспорта родителей, без оформления отдельного паспорта.


Напомним, что с 1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, в котором указано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. 

Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 г . №21/7/3/1234 сообщила, что дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка.

0
18.10.2010
Светлана
Катюша, 25 лет 1 месяцСлавик, 15 лет 7 месяцев Тучково
OLKA, я оказываю помощь в оформлении заявлений на ЗП и что хочу сказать, я всегда советую людям, кто делает Старого образца, т.е на 5 лет и вписать и сделать отдельно на детей, это не дорого и без болезнено для бейбика image госпошлина составляет на ребенка 500 рублей, взрослого 1000 - это старый, если вы решили сделать нового поколения то в эти паспорта детей только вписывают, но опять же миграционные службы заставляют делать отдельно ЗП на детей, что составляет ГП на ребенка 1200, если вашим деткам менее 5 лет то я не вижу смысла делать им на 10 лет, кстати многие отказываюстя от 10-летних паспортов, говорят в них нет смысла, страниц мало и придется все равно оформлять новый или смена фамилии, что естественно опять надо менять... (на детей, если на 10 лет то заявление в двойном экземпляре, если будут вопросы по заполнению обращайтесь в личку)
0
19.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
спасибо, Светлана!
0
19.10.2010
Вика
Вероничка, 17 лет 2 месяцаМакарик, 14 лет 1 месяц Москва
2 недели назад,оформляла се бе и дочке,не вписывают в паспорта,1200 ру.и у детей отдельные паспорта!
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
спасибо! не знала((
0
17.10.2010
Марта
Климентий, 23 года 2 месяцаГеоргий, 16 лет 7 месяцев Орск
Все. Опоздали. Визу не дадут, если детки вписаны. С первого апреля другие правила на деток свои паспорта. Мы так рогами уперлись ещё в начале лета. А теперь и у Горыныча свой паспорт
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
спасибо! не знала((
0
17.10.2010
настя
Никита, 17 лет 10 месяцев Москва
Посмотрите здесь на сайте-но кажется сейчас уже отменили висание детей-то есть оно фактически только для подтверждения родства...теперь с рождения детям отдельный паспорт делать надо...
0
17.10.2010
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
спасибо, не знала((
0
17.10.2010
Вписывают только в старые паспорта (те, которые на 5 лет), да и лучше всем сделать, а то в некоторые страны сбез личного паспотра не пускают. Да и проблем мне кажетмя меньше-сделал на 10 лет и больше не беспокоишься. А маленьким чаще старые (без фотки) делают.
0
18.10.2010
девочки! кто оформлял пособие... выплаты от работодателя и собеса

Похожие записи