Воспитание православного христианина. Личный опыт.

у нас дом рядом с церковью,почти окна в окна,,и когда звонят колокола-дочка говорит-'о волки побежали,они всегда убегают когда звон' и таких случаев много было,удивительных,а на престольном празднике в храме Серафима Саровского,когда все ушли в трапезную,я не могла вывести ее из храма,она подошла к иконе,вынесенной на середину ,обняла ее,стоя на коленях с соской во рту.так мы и просидели мин 30)))
26.01.2012
Думаю у вас необыкновенная девочка. Сейчас таких деток называют Индиго. Очень рада за вас. Если у вас есть интересные истории, расскажите))) можно в личку.
04.09.2012
 она обычная девочка))просто маленькие детки много видят,но не все взрослые прислушиваются,а как только они начинают говорить хорошо и рассказывать-все это проходит,, а индиго-это все же другое,,,   да есть еще парочка историй-напишу)
08.09.2012
cпасибо)))  очень интересно. а мне кажется, что детки, которые могут видеть тонкий мир, и есть индиго)))
08.09.2012
термин индиго-это дети якобы облад телепатическими способностями,это дети нового мира-двежения новый человек,основатель этого движения экстрассенс,,,,    а если ребеночек причащается и бывает в храме довольно часто и знаком с православием-то просто такие истории они более заметны глазу, а  младеньчики они открыту ангельскому миру,,они открыты Богу,это еще норма для них-пока они без греха,,,
08.09.2012
нет))) Индиго называют людей с синим цветом ауры, высокодуховных людей, это никак не связано с экстрасенсами. Просто термин "индиго" впервые ввел экстрасенс, применяя его к одаренным детям. У меня даже фильм есть про таких деток, кто-то оч красиво рисует и все эти рисунки о Боге, ангелах, которые приходят к ним во снах и наяву, кто-то пишет стихи  о Боге. Дети рассказывают, что у них есть своя миссия на Земле и что самое главное в этом мире это Любовь. То есть их размышления соответствуют примерно 30 летним людям. То, что вы говорите, тоже верно, пока детки маленькие, они видят ангельский мир. Только вот не все видят))) 
08.09.2012
дети индиго-псевдонаучный термин,эстрасенс основавший это движение- говорит что эти дети и образуют новую эпоху,,  все эти качества и свойства детей давно знакомы психиаторам и психотерапевтам и являются диагнозами-синдром дефиц внимания  и гипперактивность,,   аура связана с понятием экстрасенсорики-а значит чужда Богу и православному человеку,,,    фраза у меня своя миссия на земле-звучит как диагноз или игра в супер героя,,,а тема затронутая батюшкой-это совсем другое,, 
08.09.2012
в википедии есть описание этих детей и перечень качеств и свойств-согласитесть -хорошего мало,, родителям приятнее назвать индиго чем думать как помочь ребенку,не хочется и отрицается лечение и помощь медиков,и самое главное не желание обратиться к помощи Бога! как правило родители таких детей атеисты или ярые ругатели  и предпочитают обращаться к учениям мистической и экстрасенсоной направленности,,
08.09.2012
я не буду с вами спорить))) все люди часто понимают одни и теже вещи по-разному, тк пропускают все через собственную призму восприятия. Я православная христианка  , люблю Бога, стараюсь исполнять его Закон, заповеди,  хожу в храм. Но верю и в то, что у каждого человека есть своя энергетика, это давно доказали ученые, ее и называют аурой. Я видела как раз другие фильмы про этих деток, оч талантливых художников, музыкантов, которые за все, что  у них есть, за все дары благодарили Бога))) вот посмотрите, если захотите http://video.yandex.ru/#search?text=дети индиго фильм&where=all&filmId=IvkC9mce8gE= я не со всем согласна в этом фильме. не думаю, что детей с ДЦП, скажем, или с любыми отклонениями можно отнести к Индиго. 
08.09.2012
по поводу темы, которую затронул батюшка: я согласна, что мы с вами не совсем кместу об этом говорим, просто я не могла и предположить, что у нас с вами развернется такая дискуссия)))
08.09.2012
http://ru.wikipedia.org/wiki/
08.09.2012
Слава Богу! Не упускайте случая предоставлять возможность Софие получать свой личный мистический опыт богообщения, это навсегда останется для неё светлым воспоминанием  и, скорее всего, маяком, помогающим во взрослой жизни не сойти со спасительной дорожки! Да благословит вас Бог!
18.09.2012
спасибо отец Алексей)
19.09.2012
Спаси Господи,Вас,Батюшка!Приму к сведению,очень хочеться растить детей в вере Христовой.Моя средняя дочь часто берёт мои книги православные и громко читает:Господи,помилуй!А у знакомой двойняшки причащали кукол...
01.06.2011
Батюшка, как вы хорошо написали этот пост спасибо вам. Действительно верно вы написали, что воспитывать веру нужно в утробе матери. А дети-это ангелы и они действительно их видят и улыбаются им :) Не раз сама замечала, что в пустоте глядя наверх улыбается младенчик и агукает.  Еще очень умиляют детки маленькие в храме, когда они своей ручкой начинают креститься. Храни их всех Бог.
31.05.2011
Спаси Господи Вас за Ваш выложенный здесь опыт и мысли!
31.05.2011
Батюшка, а какие иконы нельзя целовать?
31.05.2011
Те, которые могут быть повреждены в результате целования. В храме, обычно, не дозволяется без особого на то  благословения заходить на солею (возвышение перед иконостасом) и целовать иконы иконостаса. Но это не везде.
31.05.2011
спасибо большое)
01.06.2011
я удивлялась своей дочери,она в годик выделяла из стопки книг Евангелие,журнал церковный "Спасите наши души" и тому подобные книги)в том числе и книжку Архимандрита Иоанна "опыт построения исповеди"и все целовала).А также с года стала креститься перед иконами(конечно по своему).но вызывало у нас умиление,а в конце поклон).Я стала вспоминать вроде перед ней не молилась,скорее всего приезжала моя мама(она глубоко верующая женщина),часто крестится,много молится и читает литературу и дочь запомнила,и нам выдала так неожиданно
31.05.2011
Вот, вот, с удивлением наблюдали похожее у сына с раннего возраста. У детей незамутнено духовное зрение, говорят, они и ангелов видят! А что, я верю.
31.05.2011
и я верю,потому что они чистые и ангелы тоже чистые,потому они и видят друг друга
31.05.2011
Батюшка,я тоже уверена,что видят.В прошлом году мы были в храме Архангела Михаила вТоксово и вот Коля не слушался и баловался около мозайчатой иконы,гд изабражено распятие спасителя.Я Коле сказала,что ухожу и пошла.Коля через пару минут побежал за мной и сказал,что его там били пти-пти.Это птички по Колиному,мы вернулись и он показал на икону и по цвету назвал красная и зеленая пти-пти.Я поняла,что это и есть ангелы с иконы.А били его потому,что он там баловался.И главное Коля  больше туда не заходил,видно было,что он удивлен и даже испуган. image
01.06.2011
Вот это, да! Мы живём и, часто, не подозреваем даже, как много Господь делает для нас и за нас! Слава Богу!
01.06.2011
Прот. Владимир Воробьев: Дети в храме. и немного моих рефлексий на тему расплакался)