Вопрос о крещенской водичке...
Разные вопросы христианской жизниВчера, когда набирала водичку, много унести не могла, т.к .была с ребенком, мне сказали, что я могу налить её в любую воду и тогда эта вода станет крещенской.
Я правильно поняла, чо я могу бесконечно добавлять воду в бутылку, и она будет приобретать силу, или нет? Или это действует только определенное количество раз?
Маргарита
вообще говорят у нас что воду можно пить из под крана 19 числа. У нас вода водопроводная из нашего пруда, а ее освещает батюшка во время купаний.
Это волшебное свойство воды. Да ее можно 1 каплю капнуть на целую ванную и она вся станет святая.
Посмотри фильм "живая вода" я была под впечатлением
21.01.2012
Ответить
Екатерина
))) смешнючая))))) нет! Ты почуть добавляешь в ванну из бутылки- стаканчик и читаешь молитву! Купаться с головой!
21.01.2012
Ответить
Ирина
Вообще-то в святой воде купаться не рекомендуют (за исключением того, когда воду в проруби освящают).
21.01.2012
Ответить
Любовь
Когда-то давно показывали передачу о свойствах молекул воды. Наливали в разные емкости воду, смотрели молекулярный состав. Потом над емкостями включали музыку разных жанров. Молекулярный состав менялся.
Так же смотрели и молекулярный состав святой воды. У нее молекулы соединялись как-то по особенному. Самое удивительное для них стало, когда в ванну обычной воды добавили столовую ложку освященной воды. Думали, что молекулярная связь разорвется и вся вода станет обычной. Но наоборот, вся вода в ванне приобрела молекулярную связь освященной воды.
Как это произошло не смогли объяснить.
21.01.2012
Ответить
Бандерівка
меня иногда заставляет задуматься отношение к вере, к православию!
все волшебство, за которым мы идем в церковь, набирая воду, освячивая еду (холодильники же прем!!!!) - оно в самих нас, в нашей вере, и в молитве.
Я тоже дома храню воду святую. Но алхимией не страдаю)
21.01.2012
Ответить
Katusik
почитайте тут(звёздочки убираем)
http**://behealthy.at.ua/index/svjataja_voda/0-43
20.01.2012
Ответить
Ирина
Зачем звездочки?
Обращаю внимание всех, кто это прочитает, что статья по приведенной выше ссылке содержит выдержку с православного сайта, вся остальная информация в этой статье отношения к православию не имеет. Осторожнее с источниками!
21.01.2012
Ответить
Katusik
без звёздочек не вставлялась ссылка, самой было интересно про святую воду, читала. Сама я в проруби окуналась в крещение, а святую воду обычно ношу из церкви. В крещение набираю побольше, ну а когда кончится то снова иду в церковь, но никогда её не разбавляла.
21.01.2012
Ответить
Ирина
Вам неправильно говорили. Если так рассуждать, в унитазе тоже святая вода, получается?
На Крещение воду освящают особым чином. Подробнее здесь http://days.pravoslavie.ru/rubrics/canon266.htm?id=266
20.01.2012
Ответить
Алла
Насколько я знаю, нужно делать так: Брать крещенскую воду (немного) и вливать в бутылку с обычной водой, говорить во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь. И вода становятся тоже крещеной.
20.01.2012
Ответить