Общая исповедь....или как я поменяла свое мнение о нем...
Личный духовный опытХотелось вдруг написать,давно желала,но руки не доходили.
Первая исповедь прошла после 3-х месяцев крещения-эта была самая "глубокая исповедь"...(предисловие)
Я не понимала:"ага,под шумок сейчас все придут на общую исповедь,кому не лень и станут "чистыми"(глупая однако была)
Я никогда не стеснялась говорить и обсуждать свои грехи напрямую,глаза в глаза,открыто рассказывать о том,что чужие уши бы свернулись в трубочку
Однажды,когда появилось время и возможность(с маленьким ребенком это редкость)я попала на общую исповедь и думала,что все равно придется по зову сердца произносить грехи(но об этом священник просит не совершать,так как людей много)..
,,,
Мое мнение поменялось об общей исповеди:когда я почувствовала большую совесть ,осознание грехов,зов сердца и прочее(простите,не могу я выражать свои эмоции)
Наверно все же волнения меньше,когда ты стоишь спокойно и осознаешь содеянное,
осознаешь,что ты такой грешник,что свет таких не видал.
Теперь не могу понять для себя грехи,написанные на бумаге.
Однажды я их записала-дабы могла забыть от волнения.Священник увидел мое состояние
(истерично-плачущее)спросил-есть бумажка с грехами-я ответила что есть,но это наверно не правильно?
Его ответ-вы можете молчать,если сейчас не можете произносить,я же их прочту...
Эх,как бы не воспользоваться этим еще раз