Поиск талантов

Талант - это не только какое-то личное качество, умение, это еще и возможности, которые дает Господь. Обычно таланты раскрываются и приумножаются в церковном собрании, где всегда есть возможность проявить себя, взяться за необходимое здесь и сейчас дело для Бога, которое может быть и не совсем вам по душе, нравится, вы не совсем уверены, что справитесь.
12.04.2018
Мне на душу легло мнение, что "каждое желание вам дано вместе с силами его осуществить". И еще - что если к вам приходит мысль, потребность, что-то сделать в жизни - (и это что-то не является грехом)) - то делайте, с Божей помощью осилите все. Часто под талантом люди понимают что-то "ярко-гениальное". Тогда как в христианском значении - талант это склонность души. У кого-то талант - это доброта, и молчаливая способность выслушать другого человека. Этот человек в "мирской жизни" может быть совершенно "незаметен" социально, так сказать, но в глазах Бога быть тем самым, кто преумножил свои таланты - если служит этим другим. У кого-то талант создавать уют и какую-то добрую атмосферу вокруг, где-бы этот человек ни находился. И нет, не факт, что в "общественном плане" это будет "крутой дизайнер интерьеров". Может такому человеку будут посланы частые болезни, но даже находясь в больнице, и привнося уют даже в больничную палату - для кого-то этот человек станет спасением от уныния и примером того, что "дух бодр, плоть немощна". У кого-то талант - смиренно переносить скорби, лишения и болезни.. Тут важно что понимать для себя? Что талант - любой, он требует труда. И талантом мы должны по слову Божию служить другим людям. Но это в радость, когда от сердца - по велению и склонности души. К чему доброму душа стремится - там и ваш талант!)))) "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (1Пет.4:10)
10.04.2018
Талант есть у всех. Но большая часть таланта - это желание сделать хорошо, сделать ещё лучше, трудится и то что нравится. Талант может быть не только в поэзии, рисовании или музыке. Он может быть в умении хорошо говорить, привлечь к себе внимание, хорошо дикламировать стихи, да всё что угодно.
10.04.2018
Да, это понятно, но у меня нет никаких умений. Все я делаю средне -обычно.
10.04.2018
Ну что-то же вам нравится делать, даже обычное? То что делаете с любовью? В вас по любому есть задатки. А талант нужно развивать и совершенствовать, трудится, учится, тогда и результат не заставит себя ждать. Покапайтесь в своих чувствах к чему либо и поймёте.
10.04.2018
сколько бы не копалась, ничего не могу обнаружить. В чем у меня есть хоть какое то преимущество перед другими,мне кажется я все на тройку делаю...
10.04.2018
Лена , мне сразу на ум пришли вот эти строчки Дементьева: Никогда, никогда ни о чем не жалейте - Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.
10.04.2018
Спасибо, улыбнуло.
10.04.2018
В этом и ошибка ваша. Зачем нужно держать над кем-то преимущество? Прежде всего это что-то должно нравится вам и радовать душу. А не слелать лучше других, чтоб похвалили. Ну вот возьмём к примеру женщину, которая пишет стихи. Она это делает не для других, а для себя, по вдохновению. И это получается не сразу. Недавно узнала, что знакомая пишет стихи, но не показывает их или узкому кругу друзей. И пишет она их для себя. А мне в детстве нравилось танцевать, очень. Я сливалась с музыкой и танцевала для себя в своей комнате без посторонних. Я училась танцевать в 5 лет, но когда родилась сестра, некому было водить, т.к. сестра родилась слабенькая здоровьем. А потом меня отдали рисовать в студию, т.к. я иногда любила рисовать и лепить. Во втором классе нарисовала аквариум с рыбками по заданию. Но у каждого камушка была тень. Учитель не поверила тогда, что я сама. В студии и в художке всегда хвалили и это давало толчок и рост. Тут пошёл труд. Моя жизнь завязалась с рисованием. Но когда родиоись дети и я не рисовала, то мой труд накренился и утратился частично. Сейчас я навёрстываю упущенное время. Для того, чтобы хорошо рисовать, нужен ежедневный труд и конечно любовь к этому.
10.04.2018
Может, это потому что у нас принято воспринимать талант как некое исключительное качество человека выделяющее его среди всех. Талантливый архитектор, талантливый певец, талантливый ученый и т.п. А первоначальный смысл слова талант - деньги. Деньги - это же что-то совершенно обыкновенное что есть у каждого, пусть у кого то много у кого то мало. Я думаю, нужно просто делать то что можешь на своем месте, когда научишься делать большее, делать большее. Это же и есть талант - возможность делать доброе дело. Кстати интересный момент в этой притче. Было роздано 5, 2 и 1 талант - каждому по силе. Если представить что в землю зарыл таланты тот у которого их было 5, а тот у кого 2 и 1 - отдали бы в дело. Представляете, они бы к моменту отчета имели бы только 4 и 2 таланта - это было бы меньше, чем 5. Мы же понимаем, что они были бы похвалены, хоть и все время были бы беднее. А тот у которого 5 был бы осужден, хоть и имел бы более денег, чем другие. Я к тому, что не стоит ни на кого оглядываться, а просто честно трудиться.
09.04.2018
интересно, спасибо за мнение
09.04.2018
Постою послушаю умных людей... сама с такой же проблемой
09.04.2018
https://vk.com/wall8761179_90421 почитайте пока это мне так понравилось... два раза перечитывала..
09.04.2018
Ночная служба Страхи( Где кроется правда?!