Войти

Хочу сходить в церковь, с чего начать? Можно ли с некрещеным ребенком?

Лучший ответ

Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

в церкви не знают, что ребенок не крещен. читайте о церквях отзывы. тк все батюшки разные. Будет он слушать мои жалобы - будет. но не факт, что не осудит с высоты своего мнения. некоторые вообще могут целую лекцию прочитать какая ты грешница и будешь гореть аду. так что советую сначала почитать отзывы

0
16.01.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Софья, к лекциям я уже морально готова, да и безгрешной себя не считаю. Спасибо, отзывы я поизучаю

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Daria Sweet, есть люди, кто прям оч зависим от мнения священников, поэтому от их слов у людей крыша едет. главное адекватное восприятие, тк это такой же человек как и вы, просто со своим мировоззрением

0
16.01.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Софья, согласна, если начать разбираться что грех, а что не грех, то можно до абсурда дойти. Главное по мне, это соблюдать основные десять заповедей, и к людям относиться по человечески и с пониманием. Последнее все труднее удается

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Daria Sweet, главное чтобы гармонично было, а не так что вы себя насильно заставляете. люди тоже разные и многое себепозволяют. поэтому подставлять вторую щеку, тк это написано было 2000 лет назад. ну такое себе

0
16.01.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Софья, насчет щеки всегда были вопросы. То есть, тебя бьют, унижают, а ты терпи, Бог их накажет если сочтет нужным. Но как показывает жизнь, такие люди кто бьет, всегда "на коне", а кто терпит, остается ни с чем

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Daria Sweet, вот так постепенно задавая себе вопросы и ища их в реальной жизни я поняла, что библия и реальная жизнь не вяжется. поэтому верить перестала в бога. а вам просто советую адекватного батюшку найти,есть хорошие.

0
16.01.2023
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Daria Sweet, только кто на земле "на коне" неправедным путем, тот царствия небесного не наследует.

0
20.01.2023
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Софья, когда Христа арестовали и ударили по щеке, Он спросил: "Если я неправ - скажи, что неправ. А если Я сказал правильно, за что бьёшь Меня?" (Ин. 18,23). Любую цитату надо не вырывать из контекста, рассматривать в комплексе, учитывая язык того времени. В семейных отношения подставить щеку - значит, не взорваться, не ответить на грубость, успокоиться, а потом уже отвечать супругу.

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Наталия, я лишь сказала как это у нас в обществе подается. никто не вдается в подробности

0
16.01.2023
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Daria Sweet, чтобы не получить так сказать в лоб, сразу надо сказать, что я не воцерковлена, ничего ничего не знаю, но у меня вот такая проблема. Тогда думаю и беседа пойдет в другом ключе.

0
20.01.2023
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Софья, вы вводите человека в заблуждение большое.Про гореть в аду-вообще атас.Батюшки адекватные люди,никогда не встречала такого,о чем вы рассказываете девушке.

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Margarita, на прошлой неделе в этом блоге девушка писала, что за развод с мужем ей батюшка (ее духовник) сказал, что это большой грех и она будет в аду гореть. я не придумала.

0
16.01.2023
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Софья, раз ее духовник,значит человек знает ее ситуацию и знает как направить.Или второй момент-девушку не благословили на развод и она перевернула батюшкины слова,потому что хочется сделать по своему.За 10 лет своего воцерковления ни разу не слышала подобного,будешь гореть в аду и т.д,хотя исповедовалась у разных батюшек.А вот баек про Церковь полно разводят.Вера-это не выполнение правил,а несколько другое,здесь не буду описывать,тем более вы свои выводы уже сделали.

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Margarita, если вы конкретно не слышали, то не значит, что этого нет

0
16.01.2023
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Софья, пусть так.Просто не нужно так категорично отворачивать людей от веры,только из-за того,что вы разочаровались.Особенно новеньких

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Margarita, вы прочитали только то, что сами захотели. я посоветовала поискать батюшку по отзывам, а не идти к первому встречному, тк можно попасть на неадекват

0
16.01.2023
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Софья, ну и перед этим описали,что ее могут отправить в ад и назвать великой грешницей))

0
16.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Margarita, блин, вы слепы, ну серьезно? "читайте о церквях отзывы. тк все батюшки разные" дальше уже "история про ад"

0
16.01.2023
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Софья, ну в общем то развод, особенно венчанный это большой грех.

0
20.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

mas'ka, грех это то, что у отдельного человека в голове. С реальной жизнью и законом ничего Общего не имеет. Мы говорим про это.

0
20.01.2023
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Софья, нет, грех это нарушение заповедей. И к жизни имеет самое непосредственное отношение. В свецком мире они почти что все и значатся как морально этические нормы поведения.

0
21.01.2023
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

mas'ka, почему то в Библии не написано, что терпеть унижение, гадости и измены от мужа по отношению к себе- это грех. А вот сам развод это грех, ну да

0
20.01.2023
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Софья, потому что стерпеть обиду да, это не грех, и очень немногим это удается. И смотря какие гадости от мужа, если они опасны для здоровья жены и детей то это одно, если просто слова это совсем другое. Для этого и есть духовники, чтобы разобраться в ситуации и понять как действовать.

Часто разводы из за мелочей происходят, а потом как снежный ком набираются и обиды и измены и т.д. а начинается с ерунды. Главное суметь вовремя друг друга остановить, с любовью, а это большой труд.

0
21.01.2023
 Счастливая
Санкт-Петербург

В церкви нет пропускного пункта, конечно пустят. Простите за вопрос - почему не крестили ребенка?
Вы можете прийти в Храм в любое время и пообщаться с батюшкой. Для этого Вам нужно просто подойти в церковную лавку, и попросить согласовать день и время беседы со священником, возможно и в этот день у священника будет время. По времени это где то после 11 - до этого служба идет. Конечно можно и на нее сходить.

0
16.01.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Irochka, не крестили, потому что муж в качестве крестного выбрал своего брата двоюродного, а он сейчас от дома далеко, и неизвестно когда отпустят. Как приедет дай Бог живым, покрестим сразу

0
16.01.2023
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Да, в храме можно присутствовать всем, кроме второй части литургии.

Я бы посоветовала подойти к концу утреннеей службы, где то через 1.5-2ч после времени начала указанного в расписании. И если батюшка ещё будет в храме к нему подойти и сказать, что хотела бы поговорить, спросить совета. Либо спросить служащих храма чтобы позвали.

Обычно в храме на такие случаи есть дежурный священник.

Подходить во время исповеди считаю нехорошо, поскольку видимо у Вас немалый разговор, а задерживать целую очередь на пол часа нехорошо, да и батюшка может не уделить столько времени, чтобы основательно поговорить.

А, и ещё посоветовала бы идти не в монастырский храм, а в обычный приходской, поскольку в монастыре священники монахи и могут быть меньше ориентированы на наши бытовые заботы.

0
20.01.2023
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Конечно можно с ребёнком, тем более у вас такие благие намерения ❤️ Если батюшка адекватный (увы бывают разные ☹️), он выслушает вас, поможет и направит. Так и начните, как здесь написали, тянет, но не знаете с чего начать. Единственное, лучше заранее договориться о беседе (это можно сделать и по телефону, или через служащих в Храме, либо после службы подойти к самому батюшке). Удачи вам, не волнуйтесь и с Богом!!! 🙏🏻👏🏻👍🏻

0
16.01.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Vera, спасибо!

0
16.01.2023
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Пока не дошли до церкви - можно вам попросить совета в интернете, сейчас многие батюшки ведут обратную связь, где можно рассказать о своей проблеме. Если хотите - могу в личку скинуть имена адекватных, батюшек. Уже примерно будете представлять, что вам скажут при личной встрече. А в храме лучше подойти к концу службы, выбрать самого доброго батюшку и попросить о беседе. Конечно, можно и нужно с некрещеным ребенком.

0
16.01.2023
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Наталия, если можно в личку имена напишите пожалуйста

0
16.01.2023
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Daria Sweet, написала.

0
16.01.2023

Начать стоит с исповеди наверно. Купите книжечку в лавке про это. На вечернюю службу в будни приходите. Там пусто. Исповедаетесь и поговорите с батюшкой. В воскресные дни и церковнве праздники батюшку не поймать, он очень занят.

0
16.01.2023
Светлана
Коля, 6 лет 6 месяцев Волгоград

маТРЁХа, к исповеди сознательно люди могут идти несколько лет. А для вас это как потрындеть за жизнь?

0
16.01.2023

Светлана, для меня это очень важно. Даже ребёнок ходит причащаться и на исповедь. Сама просит, ч объяснила зачем. И не боится и не заставляет никто. Она знает, что всё люди могут ошибаться и к Богу прийти можно в любой день. 2 раза в день. Только приди, и это бесплатно. Тебя там примут и всё простят. Люди сильно преувеличивают ужас события. Вы батюшку удивить ничем не сможете. Разозлить тоже. Он не будет вас стыдить и укорять. Зато перед Богом на много легче. Поэтому я всём и всегда советую начать с исповеди. И не бояться и не собираться годами, откладывая на потом. Когда наш день на земле будет последним, мы не знаем. А уж прислушается ко мне человек или нет, он сам для себя решит. Я никого ведь не заставляю, даже собственного ребёнка. Храм и Бог дело только добровольное

0
16.01.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 21 день Казань

Двери храма открыты для всех, и для крещеных и некрещеных. Я думаю, лучше подойти после утренней службы.

0
16.01.2023
Vastu Home
Павел, 1 год 8 месяцев Москва

Можете прийти к утренней или вечерней службе. Перед службой всегда бывает исповедь. Можете во время этой исповеди поговорить с батюшкой и задать интересующие вопросы

0
16.01.2023
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Aditi , лучше так не делать. На исповедь уже надо прийти подготовленным, народу обычно много. Когда во время исповеди подходят на беседу - и у батюшки нет времени, и люди не успевают, начинают нервничать. Просто побеседовать лучше не во время исповеди.

0
16.01.2023
Как ваши детки ведут себя в Храме? Вера и ребёнок 5 лет.

Похожие записи