Добрый вечер. У меня(по моему) проблема с ребенком. Она не спокойная. ей 3,5г. Но на протяжении этого времени у нее проблемы со сном. Она перевозбудимая.. беременность была вся на нервах.доводила моя мама. Дочка не послушная. как что сразу кричит. а на счет сна-хоть волком вой. может в 5 утра проснуться и я ее со скандалом укладываю в 8 вечера. с годика отказывается спать.в садике из-за этого проблемы. она сама не спит и другим не дает. у меня опускаются руки,ведь 4 мес назад у нас родился малыш. она не дает ему спать, специально начинает шуметь.я уже стала бояться время когда мы ложимся спать. стала чаще срываться на нее и лупить,т.к. устаю очень. Она ничего не боиться,даже когда я угрожаю ремнем,она только кричит но по не делает того что я прошу.Она начинает меня бояться.т.к. я посл время перестаю себя сдерживать. я готова выть белугой. она не отдыхает. весь день как заведеная. может ходить по кваритре и просто орать. самое страшное для меня что она будет меня ненавидеть, я не хочу что бы так было, не хочу кричать и лупить. посоветуйте что делать. когда говорю не подходи к малышу-она сразу к нему бежит и начинает к нему лезть.
не хотим спать вообще!
В первую очередь конечно нужно обратиться к невропатологу или психологу. унас тоже проблемы со сном. Рекомендации для нас невролога:
Тут лучше всего поможет специалист психолог или невропатолог. У нас тоже были проблемы со сном, она тоже бешенная, когда не доспит. У нас сейчас железный режим, ложимся так, что бы в девять пятнадцать выключить свет. Если позднее встаем со скандалом и весь день в слезах и капризах. Мне ОЧЕНЬ помог ЭДАС 206 (цифру могу напутать, можно в интернете проверить). Доча меняется прямо на глазах. Попробуйте, он гомеопатический, вреда или привыкания нет. Я когда чувствую, что доходим до точки кипения её пою месяц. Я считаю, что головушке надо помогать в таких ситуациях. Тенотен нам вообще не помог. Еще люблю Зайчонок сироп, она после него тоже спит хорошо. Вы тоже что-нибудь попейте, нужно самой успокоиться, я это тоже поняла
Мы выключаем свет, она еще часа 1,5 может лежать,разговаривать сама с собой,ногами дергать и просто шуметь. сразу просыпается младший. он титюшный мальчик и я должна быть рядом 24ч. .тенотен мы пили год назад,помог. но сейчас от нет толку 0. надо почиатть про ваше средство. спасибо за совет.
у нас та же проблема, и малышке три месяца. он так внимания к себе требует. а у меня катастрофически не хватает времени на него, так как малышка ручная..сама не знаю что делать... подпишусь может кто даст дельный совет
давайте ждать совета вместе)))
иначе я скоро седая буду уже)
у меня уже второй малыш и вот мои заметки..к мамам детки относятся по другому, так как они имеют над нами власть и чувствуют ее. посторонний человек холоден, а у деток именно интуитивно все.