Я собой горжусь!!!)))

как я вас понимаю....но все же я уходя в маг на 30 мин.терзаюсь совестью что оставила сына с мужем и мчусь как конь домой а потом сама на себя злюсь...наверное и это пройдет..потеплеет везде его буду брать с собойimage
12.04.2011
Я прочитала ваш пост и успокоилась, а то иногда такая паника и безысходность накатывает, как подумаешь, что теперь и прежней жизни совсем конец, придется быть вечно невыспавшейся мегерой в пижаме, с кучей хронических болячек от недосыпа с беспокойным часто болеющим  от этого плохо спящим и плачущим ребенком на руках. Буду ждать дочиных 6ти месяцев, когда она пооокрепнет, авосб полегчает, и депрессия отойдет! Спасибо за позитивный настрой!
11.04.2011
Да незачто Танюш))) Все будет хорошо, надо только подождать))) Растите здоровенькими и не болейте!
11.04.2011
Только сейчас об этом думала..У дочери сессия, я сижу с внучкой..сначало хотела ехать к своим родителям с ней..они живут в своем доме..а мне с ней с 9 этажа не спустится одной..а погода такая,что и не обязательно идти гулять-они сами гуляют..Пока сижу с Вареником ,я успеваю сделать кучу дел..постирать.убраться-правда когда спити,приготовить поесть ей и нам...Сегодня пока она спала,сварила суп ей и сделала печеночное суфле,хочу на ужин ей дать с вермишелькой,нам приготовила поесть и спекла три торта..один домой,один на работу на завтра. один сегодня для дела нужен..Чего мамаши ноют,устают,ничгео не успевают...Не понятно...я и раньше все успевала-20 лет назад ,и сейчас успеваю...
11.04.2011
Я до недавнего времени тоже постоянно в запаре была, а теперь как то проще на все смотрю. Сынок уже не такой крошка, да и как то рука уже набилась)))
11.04.2011
Вообще то когда начинают ходить-вот тут то и ждет самое ОНО))))))
11.04.2011
Ну ничего лишь бы развивался и рос как следует)))))))))
11.04.2011
Конечно,всех вырастили ,и когда ходили и когда бегали)))
11.04.2011
)))) Забавно, но с первым ребенком у меня не было времени вообще, со вторым стало чуточку побольше, а с третьим я стала успевать все, наверное просто проще смотришь на многие вещи, я не волнуюсь так, меньше переживаю, соответственно и ребенок спокойнее, и на себя и мужа время есть )))))))))image
11.04.2011
Мне тоже стало полегче в плане времени на себя примерно в 6-7 месяцев. Малышка научилась самостоятельно играть в манеже и у меня маленько развязались руки. Вы молодец!!! Очень позитивный пост!!!
11.04.2011
Спасибо))) Просто помню как мне "доброжелатели" говорили, что вот поползет вообще не отойдешь, я тогда думала, ну вот и все моя личная жизнь закончилась навсегда))) Конечно никто не говорит что теперь ребенок уже не нуждается в ежесекундном контроле, но полегче становится, это однозначно))) 
11.04.2011
Наша мадам бегает уже. Но я не боюсь параллельно с присмотром за ней заниматься своими делами. Она уже вполне самостоятельная, её можно завлечь игрушкой, чем-то заинтересовать. Если раньше она с рук не слезала, то теперь играет по большей части сама, а я просто приглядываю. Думаю, дальше будет ещё полегче. 
11.04.2011
Ну вот, у меня есть шанс брать с вас пример! Все дети разные, поэтому не стоит себя корить за то, что не успеваете следить за всем-всем сразу, важно, наверное, распределять время, когда оно все-таки появляется))
11.04.2011
Ну да))) Я не ставлю перед собой цель во что бы то не стало сделать все дела, есть время хорошо, нет, ну что ж значит на ужин сосиски с макаронами))) Сейчас сынок вовсю ползает и изучает квартиру, ему и без меня интересно, главное убрать все опасное с его пути))) 
11.04.2011
Если муж не привереда, то сосиски, котлетки - реальный выход, сейчас важнее каждая минута, которую Вы проводите с малышом. Я часто смотрю передачу британскую "Маленькие ангелы" про перевоспитание детишек опытными психологами, только издалека это перевоспитание детей, на самом-то деле их родителей, особенно мамаш, которые только и делают что готовят и убираются, а дети им типа мешают - вечный ор.
11.04.2011
Да нафиг нужна вся чистота и порядок, когда твой малыш плачет и хочет что бы мама взяла на ручки. Ему не важно, чистая квартира или нет и что там на ужин, ему нужна просто мама, что бы она была рядом. Я когда родила мужу сразу сказала, что ужины у нас будут самые простые, на что хватит времени, а то и вообще ему самому придется готовить, но он у меня молодец насчет этого)))
11.04.2011
Чего никогда нельзя говорить ребенку. Легко ли быть мамой девочки? Или как воспитать Женщину?