В очереди с ребенком или "больное" общество

Ой,тема вечная наверное,меня и Б нигде не пропускали, а тут с Арькой в банке стояли,ребенок не сидит,ей бегать надо.а по причине сопливости еще и капризит без конца,облизывает все общественные ,явно нестерильные предметы,не даю-орет...вообщем я с ней по залу бегаю,а тут мужик нарисоваля из другой очеренди,я вздохнула,но пропустила,это еще ничего...так тетка,что за мной стояла быстренько свои документы в окошко сунула,сделав вид,что меня тут не было...я возмутилась уже:-мало того ,что вы не пропускаетет без очереди с детем,так вы еще и без очереди лезете!А та молчит,типа не слышит меня,морду лопатой...Я уже со злезами говорю следующему:-ну вы-то меня видите,не полезете без очереди?так он меня так облаял,и истеричка я и скандалистка...Вышла вся клокочу...А толку?((((
27.07.2011
чет ваще кошмар! у народа совсем крыша поехала, что-ли!!!!!!!? 
27.07.2011
Сволочи,я решила в следующий раз нагло без очереди полезу-надоело все..если смогу))))ну не побьют наверное?)))
27.07.2011
Ой Наташ.... Я промолчу что думаю по этому поводу... а то нецензура будет...
26.07.2011
image 
26.07.2011
я сегодня меняла международные права - 40 минут стояла в очереди - никто даже не пикнул! причем и тетки стояли и мужики - за мной стояла беременная женщина - НИКТО не пропустил..... в сбере беременная стояла, даже никто места на стуле не уступил.... уроды, а не страна
26.07.2011
вот - вот! и ведь мы живем в этой стране!!! и ведь с кем не говорю, все полностью согласны и тоже ругают такое отношение! Но тогда вопрос! Кто они? Откуда они вообще такие "умные" берутся? Почему их так много? Стыдно за наш народ...
26.07.2011
в очереди в посольство, когда нас охранник пропускал без очереди начала орать баба - типа я тоже с детьми - я говорю вашим уже лет 7-8 и они сами себя могут обслужить, а мой сидит в коляске и ему тяжело на такой жаре - у меня ощущение что у многих дети уже взрослыми появлялись... еще всегда бесит когда идешь с коляской малой спит и рядом начинают орать родители или дети - я прошу типа тише - на что мне - не дома! - ну я сразу матом в открытую и посылаю - уроды, ни капли понимания
26.07.2011
Эгоцентризм процветает! надо самим меняться и детей воспитывать правильно! может быть и общество изменится)))))
26.07.2011
боюсь мы этого не застанем)))
26.07.2011
Это не от страны зависит. У нас в Израиле, например, считается, что беременная - не больная, поэтому и в автобусе не принято уступать, и в очереди. И с детьми тоже - ибо тут у каждого по трое в среднем. Так и стоят - беременные, с детьми, с колясками... Но если попросить уступить место в автобусе - то встанут с готовностью. Зато когда я была на Украине (всего-то сутки), мне всегда уступали места в автобусах (мужчины!). А еще в тот же день там же был случай - мы стояли на остановке, ждали маршрутку, и я с ужасом оглядывала толлпу в 40 человек, желающих эту же самую маршрутку. Так когда она всё-таки пришла и толпа ринулась на штурм, вперед вылезла тётка, загородила грудью вход и закричала, показывая на меня: "Беременная заходит первой!". Я была очень приятно удивлена. Так что не от страны зависит, а от людей.
26.07.2011
прикольно, на Украину что ли свалить?)))) за культурой))) да везде своих "уродов" хватит
26.07.2011
Я думаю везде есть такие проблемы, если при мне пожилой человек стоит в очереди, я обращаюсь к переди стоящим с просьбой его пропустить, и в основном пропускают! С Арти в очереди еще не стояла, но если вдруг кто нагло полезет, спуску уж точно не дам !!! 
26.07.2011
да, Кристи, а я от такой наглости просто дар речи потеряла!
26.07.2011
если я с ребенком, то не теряюсь! был случай, одной барышне чуть под ...опу не заехала image
26.07.2011
расскажи)
26.07.2011
 Да в магазине так же было много народу, только не очередь, а просто суета, я иду с Арти на руках, проходит девушка, видя что я с ребенком, она даже не на шаг не отступила, а еще целенаправленно пошла и ударила его плечом! ты представляешь мои эмоции ??? Я ей еще вежливо говорю мол " девушка в слейдующий раз смотрите куда идете." а она мне " твой ребенок и сама смотри! " и грубо !!! ну я ей чуть под зад и не зафиндюрила ... вовремя она поняла, растворилась быстро! 
26.07.2011
блин, дак ведь она сама - будущая мама...что за гон?!!! 
26.07.2011
ну бестолковая! что с нее взять ??? может когда будут свои дети поймет image
26.07.2011
ага))
26.07.2011
Я не пропускаю хамов в очереди. Посылаю их в конец.
26.07.2011
идут? image
26.07.2011
А куда денутся? Я так орать буду, что базарные тётки отдыхают. Проверено! Мужиков никогда ни в каком положении, с ребёнком или без не пропускала вперёд. Ненавижу наглых козлов.
26.07.2011
огого!!! как круто! 
26.07.2011
Бывает. Раньше чаще, после переезда реже. Но в Дагестане другая тенденция - мужчина и поможет, и уступит, а вот женщины которые сами мамы, бабушки могут и обхамить и нагрубить.
26.07.2011
вот я где-то в глубине души надеюсь, что наши мужчины - наша опора и помощь! Неужели им самим неприятно совершать джентльменские поступки?!!! 
26.07.2011
Сейчас распространена мужская точка зрения, что современные женщины не леди и не для кого стараться. На Кавказе другое воспитание все-таки, поэтому и к женщине другое отношение. И у женщин к мужчинам.
26.07.2011
Печально! Кстати, так может считать только мужик, а не мужчина! А вообще тенденция у нас очень плохая. Что о русских заграницей говорят, дак волосы дыбом встают! 
26.07.2011
Вот в этом я с вами согласна, чаще именно женщины и грубят ....меня вот еще что удивляет , переходишь дорогу с ребенком или коляской, стоят на светофоре мужщины и женщины за рулем, мужчины терпели ждут , еще и улыбаются, но женщина же изведется вся,и только стоит пройти, она чуть ли не по пяткам проезжает !!!!!!!!!
26.07.2011
Я была Б, и проходила медосмотр на справку для ТО. К каждому врачу одна и та же очередь.. За мной был мужчина, когда врач позвал, мужик прям передо мной заскочил и сказал, что ему срочно, я обалдела, но не сказала ни слова. К следущему врачу надо было в конец коридора идти, и вот пока шла, он наверно рассмотрел во мне Б, и когда я подошла к кабинету, думала, что на колени упадет,  таак извинялся, что вперед меня проскочил, чем приятно меня удивил. Так что есть еще нормальные люди))))
26.07.2011
да, это чертовски приятно! но еще лучше было бы просто быть джентльменом для всех дам))))) 
26.07.2011
сочувствую((( Ситуация неприятна именно из-за поведения молодого человека, а не то, что пропустить пришлось. Можно ведь по-разному попросить. В Греции в целом очень бережно относятся к беременным и к людям с совсем маленькими детками (двухлетки и старше могут вести себя буйно, поэтому к этим деткам могут относиться уже по-разному). Я стараюсь не злоупотреблять, но если дейтсвительно надо долго ждать, а я плохо себя чувствую (в беременность) или ребенок явно не выдержит, то сама прошу пропустить, причем не у очереди часто, а у самих служащих или работников. Так в банке бывает, и на почте, в супермаркете реже, поскольку там днем очень многие с детьми и пожилые (здесь стариков очень много, причем в очень преклонном возрасте, за 80...). Неловко бывает, когда вдруг какой-нибудь молодой ечловек просто не заметил, что я беременна или с маленьким (сейчас уже Филиппа сложно не заметить)))), а на него какая-нибудь тетка из очереди начинает орать - ты что не видишь, пропусти вперед. В таких случаях я стараюсь сгладить ситуацию улыбкой и вежливостью.
26.07.2011
Давно заметила, что русский народ в целом агрессивен. И еще, я так поняла, для некоторых - это норма...если у него мало продуктов, то его все должны пропускать и мамы с детьми, и старики и беременные... Благородства что-ли маловато... Я тоже попрошусь без очереди только в самой крайней ситуации и то еще и причину объясню! 
26.07.2011
мы тут с мужем набрали полную тележку продуктов, а за нами стоял мужчина с пакетом молока и булкой хлеба, мы ему предложили вперёд пройти, а он улыбнулся и отказался почему-то...ждал нас полчаса)) мне не жалко, я пропущу и слова плохого не скажу и не подумаю)) ну и если мне предложат вперёд пройти, не откажусь, как этот мужчина.. кстати, может, у того мужчины, который Вас "обошёл" была причина важная поторопиться..не объяснять же всем
26.07.2011
ага, если бы была важная причина, то думаю, он бы за мороженкой в магаз не пошел бы)) Да и я не говорю, что плохо пропускать и пропускаю, когда маленького на руках нет... Я сама только недавно поняла, что начинаешь по-другому на жизнь смотреть, когда ребенок есть. 
26.07.2011
я понимаю, бывают наглецы, которые прут напролом.. иногда стоишь в какой-нибудь очереди, ноги отваливаются, ну вот нет сил просто, и так хочется, чтобы кто-нибудь чудесным образом догадался и пропустил вперёд, не смотря на то, что молодая, здоровая и без ребёнка)) и бывает место в транспорте не хочется уступать, потому что чувствуешь себя после тяжёлого дня не лучше и не бодрее этой самой стоящей рядом старушки.. наверно, с ребёнком на руках по-другому на мир смотришь, лишь бы границ не переходило))) а то есть ещё такие мамочки, которые думают, что раз у них ребёнок в коляске, то можно на дороге остановиться и должен весь мир вокруг замереть в ожидании, когда она ему соску выпавшую сунет...надеюсь, я буду адекватной мамой))
26.07.2011
согласна! был у меня случай в транспорте. Живот из-за М. болел, да так сильно, думала, в обморок упаду..а тут откуда не возьмись, бабушка - Божий одуванчик, и прямо ко мне. А впереди мужчины такие здоровые сидят. Я ей говорю, что мол вот мужчины, а то я совсем не могу из-за болей встать, а она типа того, что они никогда не уступают, да еще и на...й пошлют. Я тогда их сама попросила. Видела бы их кривые лица!  Я сама никогда не могла попроситься сесть или без очереди, но когда понимаешь, что не уступят и не стоит даже надеяться, то видимо придется понаглеть немного. Короче, как говорится, жизнь и обстоятельства меняют человека. Да, однажды на улице сына укачивала, а тут ребятня ор подняла и действительно было ощущение и желание всех попросить замолчать))))) но потом взяла себя в руки и ушла в другое место)))) 
26.07.2011
Даже если у человека один хлеб, не пропустите? оО Я всегда пропускаю с одним-двумя продуктами, ибо сама так частенько беру и меня тоже пропускают.
26.07.2011
а разве я написала, что не пропустила? это на совести каждого! Если бы за мной слабый человек стоял, то и мысли бы не возникло, хоть и с ребенком на шее, а тут здоровый амбал!!! А сама не имею привычки лезть без очереди. Может быть передо мной женщина стоит с большой корзиной, а у нее нога или живот или еще что болит...или дома дети голодные ждут... И чем это я лучшее других???
26.07.2011
глупо это.
26.07.2011
image удачи!
26.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НАКИПЕЛО! Кого воспитывает детский сад????!!!!!!