где жить хорошо?
Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться?помечтаем вместе! если бы вам предложили работу или вы сами решились бы переехать из своей страны жить в другую, то куда-бы вы поехали?
чем обоснованы ваши идеи? вы точно знаете, что вас там ждет? например, какой уровень зарплаты и какие соответсвенно расходы, другие мелочи...
или просто нравиться то место, хотя сами там никогда не были.
Молодая мама
Юг Франции - был там, в общем мечта
где жить хорошо? там где себя чувствуешь как дома
03.09.2011
Ответить
Юлия
Где жить хорошо? Там где чувстуешь себя как дома.Полжизни провела рядом с Китаем.Китайцы с корейцами мне как родные.Но видимо жизнь на дальнем Востоке сказалась, и когда я была на Ближнем я поняла что все, это мое. Я себя реально чувствую там лучше чем дома.Я обожаю Ливан, я досмерти люблю Александрию.Я приезжаю туда как к себе домой.Могу общаться как на английском так и на арабском. На арабском больше нравится.Да и они в восторг приходят, Но уехать туда не могу, т.к. понимаю что муж там себе работу толком не найдет.Да и не настолько у него расположенность к языкам.По этому приходится наслаждаться только отдыхом.
10.11.2011
Ответить
Юлия
я бы в америку поехала.В европу не тянет вообще, хотя в юности хотела. Но после того как объехала европу почти всю. желание пропало.В России мне хорошо:) но если бы была возможность в штаты поехала бы. Может когда нибудь и созреем для этого решения.
01.09.2011
Ответить
Ирина
Наша семья в данный момент озабочена имеено этим вопросом "Где ненаруси жить хорошо?". Были разные мысли, пока не к какому выводу не пришли, тем более во многих странах из нашего списка я пока не бывала.
1. сингапур - это азия, но англоязычная азия. Из плюсов - безопасность, развитый ИТ сектор, муж IT-шник. Климат(хотя для кого-то это может быть и минусом). Главные минусы: Недвижимость - бешенные цены, Образование - в местные школы попасть сложно, если ты не Permanent Resident - очень-очень сложно, интернешнл скул - от 1800 дол.сша.
2. Голландия - мой фавори на данный момент - из плюсов, хорошие условия ипотеки, если вы Европейский гражданин - то вообще без проблем, развитая социалка - все для детей, школы бассейны логопеды, бесплатно, НО! налоги до 43 процентов если не выше, первые несколько лет послабление в налогах 30% если не ошибаюсь. Плюс там прохладно, теплее конечно чем в москве, но тем не менее не курорт в моем понимании.
3. Италия. Там тепло и хорошо)) Хотя вроде как, не могу утверждать, это только мнение с итальянских форумов, образование в школах у них хромает на обе ноги, хотя...все относительно, есть немецкие школы и еще какието за приемлемую цену. Минусы - италию ждет скорее всего греческий сценарий, будем посмотреть.
4. сша - не была- но говорят там жить удобно, именно удобно. У меня неоднозначное несформировавшееся мнение пока по поводу америки.
22.08.2011
Ответить
Ирина
5. Мужнин фаворит - Швейцария, говорит - спокойно тихо и хорошо. Тоже самое про Австрию.
22.08.2011
Ответить
Эл
Чехия - Прага.. качество продуктов, качество жизни, качество мед.услуг..вода, свет - дорого..но и зарабатывать можно нормально в тех областях в которых мы работаем тут..
22.08.2011
Ответить
Funny
Мы с мужем как раз подумываем над этим. Пока остановились на Кипре. Во-первых, я там была и многое знаю об этом месте. Во-вторых, там очень приятный климат. В-третих, надо конкретно понимать, чем мы там можем заниматься. У нас такое понимание есть. Устраивает и сезонность бизнеса. Важно учитывать тот факт, что в какую бы страну вы не поехали, вас там никто не ждет. надо быть к этому готовыми, прощупать почву, узнать все социальные подоплеки, особенности менталитета местных жителей, отношение к людям вашей национальности, посмотреть, осилите ли вы язык, подходят ли вам традиции, пища и много других факторов.
22.08.2011
Ответить