Как настрой мамы влияет на ребенка.

А мы со старшей дочкой не её в сад вели, а игрушку, а дочка как будто за ней приглядывала весь день. Я советую при ребёнке не рассказывать о своих переживаниях, сомнениях. Они всё слышат, а когда подрастут ещё и воспитателем много лишнего, внутрисемейного рассказывают, приходится им объяснять, что нельзя всё рассказывать про мам и пап. Я до декрета работала в саду младшим воспитателем.Плачут почти все, отказываются есть, спать. Мамы под окнами в первый день ходят, переживают, некоторые сами плачут. Одна девочка месяц рыдала, потом летом маму спрашивала, когда же каникулы закончатся. Правда она старше была на полгода Вашего сына, когда в сад пришла. Ещё важно, какие Вам воспитатели достались, у нас в группе не было криков, оскорблений, обязательным было пожалеть, обнять, по головке погладить, некоторых  по спинке гладили или держали за руку, пока не уснут. Всё равно, лучше мамы нет на свете человека! Привыкнет, тем более он у Вас общительный! Но, честно говоря, у меня тоже сердце замирает, когда я думаю о детском садике для младшей дочери. Повидала за 5 лет много разных воспитателей и страшно попасть к равнодушной злюке!
16.11.2012
Спасибо. Думаю все будет хорошо!
18.11.2012
А вы попробуйте ему рассказать как там хорошо, как весело ему будет, чем они сегодня будут заниматься..... и что вы по нему тоже оч скучаете... и обязательно будете ждать... а еще у нас есть игра: мы меняемся ролями - я дочка, она мама. И я начинаю капризничать.. знаете как меня уговаривает и за руку тащит в садик!!! У нас в группе есть мальчик который приходит и плачет, пол дня воспитатель держит его на руках... вот ему наверно рано... а если у вас ребенок играет и общается, то он скоро привыкнет!!!
07.11.2012
спасибо большое. мы рассказываем. беда в том, что малыш плачет горько, говорит ему страшно и после этого тает уверенность у МЕНя. вот проблема. как уверенность собственную усилить? оч интересный пример про смену ролей)))
08.11.2012
Я не похожа на свою маму энергентка помещений..