Хочется выговориться...

не хочу вас осуждать, но считаю, что вся проблема в вашем восприятии своей жизни, и если вас продолжать желеть, вы так и останетесь несчастной... поменяйте свои взгляды на все происходящее, понимаю, что тяжело справиться с детскими обидами, но ведь теперь вы сама взрослая женщина, вы жена и мама! В мире столько по настоящему брошенных детей, которые росли без родителей и были действительно никому ненужными. У вас есть сестра и мама, и им тоже по своему обидно, что вы зацикленные на своем эгоизме.... Ведь ваша мама не бросила, она растила вас, может не совсем так, как бы вам хотелось, но поймите, что ей тоже было тяжело и одиноко. Просто поставьте себя на ее место, думаю такая жизнь вам показалась бы еще ужаснее.... Вы сами ограждаете себя от общения с родными, почему бы вам самим не позвонить маме, сестре и не поинтересоваться, как у них дела? ведь им тоже не хватает вашего тепла. Тем более у вас есть все, о чем только можно мечтать. У вас есть счастливая семья! Пожалейте своего мужа и ребенка, ведь вы капаетесь в себе и делаете несчастной не только себя, но и их. Вам же не хочется, чтобы ваш ребенок вырос, и стал так же думать, что он никому не нужен... и не думаю что вы хотите потерять мужа. А ведь так и будет, если вы не изменитесь. Скорее всего вам нехватает самореализации, вам надо заняться каким то делом, чтобы отогнать пустые и негативные мысли. А может вам не хватает радости во взаимоотношениях с мужем? устройте себе отпуск, уедьте куда нибудь подальше от обыденности и отдохните всей душой и телом)  Научитесь радоваться жизни, простите тех, кто причинил вам боль, и вам самим станет легче. Я во многом вас понимаю, потому что у нас похожи некоторые обстоятельства, и сама иногда оказываюсь в вашем положении, когда все не так и не эдак, не хватает тепла и внимания, но потом понимаю что это эгоизм! когда скука и монотонность жизни приводит к тому, что начинаю создавать несуществующие проблемы и капаюсь в них. Хорошо, что хватает мудрости, чтобы остановить этот маразм. Поймите, у вас есть любящий муж и ребенок - ваше самое главное счастье в жизни! Уверена, что все не так плохо, как вы думаете. Не обижайтесь, пожалуйста, просто хочу вам открыть глаза... чтобы вы взяли себя в руки и прекратили свое уныние, вокруг столько людей с еще большими проблемами, но никогда нельзя опускать руки! Милая, просто знайте, что вас любят ваши близкие, ответьте им тем же.... Не надо грустить! если захотите, добавляйтесь ко мне в друзья, буду рада общению!
20.05.2013
Катя, спасибо вам. Я думаю, что вы правы, потому что мои самоистязания, попытки что-то в ком-то изменить ни к чему не приводят, а как итог - несчастными становятся все окружающие меня люди, в том числе и я сама. Буду пробовать менять свое отношение к жизни. Здесь нашла ссылку на психологический сайт, хочу воспользоваться помощью психолога, думаю, так будет продуктивнее и быстрее.))) Добавляюсь к вам в друзья. Спасибо еще раз за ваше мнение, советы и предложение дружбы.)
20.05.2013
подумайте о том что у многих нет даже и этого!!!!я с 7 лет без мамы,да и без папы((((по сути самый главный человек и близкий-это сын!а муж это человек который сегодня есть.а завтра нет!самое главное это ребенок!
19.05.2013
ой,понимаю в отношениях с мамой...блин это так обидно когда злоупотреблял тепла и ласки а попросить немного моя мать просто стесняется...видимо...нас у нее трое, братьев она кажется всегда любила больше,но отец говорит это от того что я сильнее...блин не хочу так хочу любви тепла и дышать запахом матери...муж...часто чувствую себя с ним одиноко,холодно как то...а он говорит все норм.как всегда....а мне не хочется как всегда,мне хочется почувствовать себя любимой,слабой девочкой....я вас понимаю наше несчастье в нашем одиночестве среди близких и любимых...
19.05.2013
А вы чего тогда написали? Чтобы вас просто по голове погладили? Вам не кажется что вы вечно всем недовольны??? Хотели семью - не довольны, хотели уехать из Москвы - уехали и снова недовольны... Конечно в этом виновата изначально ваша мама (психологические проблемы идут из детства), думаю она никогда не была вами довольна и своей жизнью тоже, вот вам она это и привила... Жаль, когда мама так себя ведет, но ва наверное уже пора отпустить эту ситуацию... Кажется, что вы еще и многого не договариваете...
19.05.2013
Да, просто хочется, чтобы пожалели и поддержали. Я не говорю, что я идеальна, наоборот всю жизнь считаю себя неправильной. В детстве была сначала трудным ребенком, потом трудным подростком. Меня не любили в доме соседки, потому что я все время пакостила, недолюбливали в школе учителя, родственники считали, что ничего путного из меня в будущем не выйдет. Поэтому позднее я все время пыталась всем показать или доказать, что у меня все замечательно, и все время боялась сделать что-то не то, потому что мне казалось, что все сразу скажут: "ну вот, мы так и знали, что этим все закончится." И хотя понимаю, что все это бред, что ничего и никому доказывать не надо, нужно просто жить и радоваться жизни....понимаю, но не могу...С этим, наверное, уже только к психиатру.
19.05.2013
Ну вы этим себе только все портите... Отпустите маму... Она такая какая есть, другой не будет и если вам не удалось изменить ее отношение, то вряд ли удастся, отстаньте от нее, пусть дивет своей жизнью... И не рановато ли вы в огород залезли в свои-то годы? Вы уже как клуша... Встряхнитесь... Как бабка, вот честное слово! Ждете, что вас подалеют... А за что? Что сами на себя тоску наводите? И для чего вам это надо, чтобы вас пожалели? Ва легче от этого станет? Ну пожалели и что? Вы тогда с облегчением решите, что есть за что и нанете себя еще больше жалеть... Вам встряхнуться надо! Зачем вас жалеть? Вы сами виноваты в таком настроении и ничего не хотите с ним делать... Вы лентяй между прочим...
19.05.2013
Вы очень депрессивно настроены по отношению к миру. Перестаньте уже себя жалеть. Вам нужно не допустить ошибок, которые допустила Ваша мама, по отношению к своему ребенку. кстати о самом ребенке не так уж и много Вы написали, типа есть ребенок и есть,а ведь он растет каждую секунду, и Вы для него целый мир, он учится смотреть на мир Вашими глазами, станьте более позитивной чтоли.
19.05.2013
Держитесь! Ситуацию с мамой надо как-то принять и отпустить. Иначе это так и будет давить на вас.:( у вас есть возможность чем-то заняться без ребенка?
19.05.2013
Спасибо, вам.На какие-то увлечения сейчас нет времени, т.к. после зимы на даче много дел (окна помыть, перестирать все, траву покосить и т.д.) Ситуацию пытаюсь отпустить, не обращать внимание, но не всегда получается.Сегодня, даже делать ничего не могла, берусь за что-то и руки опускаются.
19.05.2013
То что иногда накатывает это не страшно и пройдет, главное не давайте этому настроению надолго поселиться в вас. Ну и бросайте почаще рутину ради приятных мелочей, ведь эта ваша жизнь -в каждой секунде, и вы ее хозяйка.:) а так, понимаю, сегодня мне тоже вдруг взгрустнулось, словно переполнилось что-то внутри последней каплей и пфф, от ерунды бытовой как к замле прижало. Ничего...завтра будет новый день.
19.05.2013
Помогите советом.... Нужен совет