Войти

Если папа далеко.

Арина
Василиса, 19 лет 4 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Не знаю, связано это, или нет. Муж много ездил в первое время после рождения дочки - у него командировки были по месяцу, и окончательно "объединились" мы только в дочкиных 7 месяцев. Никаких чужих она у меня вообще никогда не боялась, даже намека на это не было. Подозреваю, это было потому, что мы жили в доме, где было полно народу - мои родители, свекр, ходила домработница (сначала одна, потом другая), ко мне приезжали подруги в гости, я таскала дочку с собой по магазинам периодически... в общем, скучать ей не приходилось. И того самого кризиса боязни чужих мы миновали.  

0
13.08.2008
Надежда
Сыктывкар

Спасибо. У нас тоже дома всегда большая шумная компания. Мылыш вроде бы растет общительным, но сначала присматривается к новым людям. Надеюсь папа "под шумок" вольется в нашу дружную семью.

0
14.08.2008

Действительно, вы еще совсем маленькие.

Можно поставить папочкину фотографию (ту, на которой он вместе с тобой или с крохой) на видное место и почаще показывать и рассказывать о нем. Папочка вернеться и будет, как "родной", а не чужой!

0
13.08.2008
Надежда
Сыктывкар

Спасибо, я тоже думала про фотографии, даже попытаюсь сделать фото в полный рост.

0
14.08.2008

Я так делала, когда мой папа собирался к нам в гости (он живет в другом городе) - около месяца показывала наши фотографии и его, где он вместе с бабулей и рассказывала. что скоро приедет. правда, мы постарше были(чуть больше года) - когда Вара его увидела, то бежала и кричала "де-е-е-е-е!!!" Оч была рада его видеть.

0
14.08.2008

в таком возрасте это не страшно, потом привыкнет опять быстро - не переживай :)

0
13.08.2008
Надежда
Сыктывкар

Спасибо за поддержку. будем надеяться.

0
14.08.2008
МАРИНА
Давид, 18 лет 1 месяцАриэла, 16 лет 4 месяцаАвнер, 14 лет 7 месяцевАарон, 12 лет 7 месяцевРивка, 10 лет 6 месяцев Ашдод

если папа далеко- это очень не легко,,,, мы почти каждый день общаемся по скайпу, сын сидит у меня на ручках и смотрит на папу  и болтает с ним,,,это конечно не выход но лучше чем нечего

0
17.08.2008
Нужен совет Избалованный ребенок

Похожие записи