Книжки/ советы по "воспитанию" мужа))

Из дожимания мужей против их воли ничего хорошего никогда не получалось
22.02.2016
Тут надо не дожимать. Нужно, чтобы муж осознал, ЧТО нужно сделать ему самому, чтобы перебороть свой страх. Сами представьте, ну "дожмете" его, ну пойдет на собеседование. А дальше что? Сядет, уставится, будет сидеть? Надо смотреть опять же, а есть ли у НЕГО мотивация? И именно личная, а не потому что "жена так хочет". Если нет - тогда и смысла нет его напрягать.
18.02.2016
мотивация есть - хотелки) но она не такая сильная как мне кажется. Муж меняет работу по принципу , когда совсем пипец, тогда и меняю.. Сейчас у нас комфортные условия жизни, но может быть еще лучше.. а он понимает, что может быть лучше, но при этом и сейчас хорошо.. такое, двоякое состояние.. когда разговариваем о хотелках, то сначала, он думает о том, что да, было бы хорошо походить по собеседованиям, а спустя день два, делает выводы, что можно хотелку и чуть попозже реализовать. Я пытаюсь его направить на то, что можно и кувшинчик и дудочку сразу иметь.. а он то с одним, то с другим. =))
18.02.2016
"имеется муж" как имеется мебель, которая требует новой обшивки! начните с себя, действительно!
18.02.2016
ну я не знаю, как правильно сформулировать проблему. Оно понимает и хочет поменять работу, это его инициатива, я его поддерживаю. Но он боится ходить по собеседованиям, потому что боится отказа. Я спокойно отношусь к критике и отказам, а вот он слишком восприимчив в этом плане. вот и думаю, как бы так аккуратненько ему донести, что отказ и критика на собеседованиях - это нормально.
18.02.2016
Потренируйте дома собеседования, если проблема в этом. Как будто вы -работодатель, а он - соискатель. Только в завершении непременно берите его на работу)))) Подчеркивайте, что он классно ответил на такой-то вопрос. Ваша поддержка и безусловная уверенность в его успехе сделает свое дело) Это как защита диплома или рассказ стихотворения в школе на литературе: чем больше репетируешь дома, тем проще и даже в удовольствие делать это перед "проверяющими".
18.02.2016
вот кстати с дипломом было тоже самое.. Он разрабатывал и поддерживал ПО для сбербанка, на эту тему написали диплом.. Все круто, офигенный проект. при этом получил трояк, потому что преподы начали вопить, что сбер такая офигенная и огромная структура, где не нужна его прога.. обидно было и мне и ему, писали по ночам с двумя детьми на руках. При этом, во мне от обиды просыпается злость и желание всем доказать что я не олень, а он сначала пытается тоже это доказать\объяснить, но потом махает рукой, типа делайте что хотите.. не знаю как эту черту назвать..
18.02.2016
Ну да, жизнь боль)) Не всегда нас встречают с распростертыми объятиями и высоко оценивают наши усилия) Но это не повод прекращать попытки. Всё дается с трудом. Нет ни одного великого известного человека, которому бы легко давались его исследования и открытия и все прям сразу его хвалили и носили на руках. А черта эта называется неуверенность в себе. Когда человек уверен в себе, он скажет (прежде всего самому себе), что он делает всё правильно, что он молодец, просто наткнулся на непонимающих людей, и будет двигаться дальше, развиваться, создавать что-то вопреки всем трудностям. А признание его усилий должно быть прежде всего в вашем лице
18.02.2016
вот буду вселять в него уверенность))))
18.02.2016
Вот и правильно) На любую неудачу нужно просто выматериться и идти дальше))) Никакие усилия не пропадают зря, вы наверно уже подмечали это в жизни. Все труды будут оценены по достоинству
18.02.2016
сделайте что-нибудь с собой) нельзя всю ответственность перекладывать только на мужа. Чего вам лично не хватает? Может его внимания в избытке?
18.02.2016
в смысле чего мне не хватает? а бывает переизбыток внимания? =)
18.02.2016
Посоветуйте чтиво/семинар/тренинг.... Полностью согласна ☝️