Я и моя старшая " сестра"

Как быть? У вас семья своя, дочка маленькая. Просто живите своей жизнью. Зачем вам сиблинговые разборки во взрослой жизни, если вы уже отделились от родительской семьи? Попробуйте не направлять свое внимание на жизнь сестры и ваши отношения. То чему мы больше всего уделяем внимание мы энергетически "кормим" и оно растет в нашей жизни. Будете "кормить" разборки, будет их всегда больше и больше. Есть еще вариант сходить к психологу. Там обычно можно хорошо проработать старые обиды, которые тянуться издалека и "цепляют" сильно.
29.03.2016
Да обиды очень старые и реально цепляют. И вы права не буду больше" кормить" разборки.
29.03.2016
А тут вы чего хотите услышать? Да, самые близкие родственники порой оказываются чужими. Смиритесь, перестаньте убиваться, у ва своя жизнь, у нее своя. В мире полно несправедливоти и обидных вещей, тут уж ничего не отделаешь, относитесь к ней отстраненно.
29.03.2016
Хочу как то себя отстронить от таких переживаний наверное.
29.03.2016
Родители откровенно признались, что до 18 вырастили, а дальше как хотите, хоть убьют вас - дела нет. Сестра ваша недалеко откатилась, сына 6летнего алкашу отдала и раз в неделю навещала. Я вот это все читаю и волосы дыбом, поверьте мне наслово: в нормальных семьях такого не бывает!!! У моей бабушки две дочери: моя мама и тетя, у тети сын, у меня дочка. Мы вроде каждый живет своей семьей, но как в тесном улье все связаны и взаимодействуем, кому нужна помощь - всегда помогут, никаких упреков и потребительства, мама (ей 50лет) до сих пор звонит бабушке что она с работы пришла чтоб та не волновалась, я своей пишу смс-Ки и так далее. Если у ваших родных нет представления, ну просто нет его о нормальных отношениях в семье, то хоть вы создайте эту нормальность своей дочери!!! Сведите общение до минимума, не покупайте и не делайте если вас не просят, если все ваши подарки и гостинцы называют х"ней и дешевкой, я бы вообще ничего не покупала тогда. Характер и поведение племянника - целиком и полностью заслуга его непутевой мамы, пусть сама и расхлебывает. Вам что, проблем мало? Занимайтесь своим реьенком, родите второго; жизнь одна.
29.03.2016
Я с этим ужасом живу 32 года. И с психикой у меня большие проблемы. Я очень, очень недлюбленный ребенок. Я всегда тянулась и к сестре и к матери. Старалась не напрягать. Мне не было еще и 17 подрабатывала. Чтоьы маме на день рождение самой из своих средств подарок подарить. В детстве помню сеня на все лето в лагерь. Как я его не любила. Ревела там белугой. Была замкнутой. Дружила в основном с мальчишками. И выросла я больше с мужскими ценностями. Уж от куда у меня это не знаю. В нашей семье всегда белая ворона. Как сестра ушла из дома и вышла замуж,. Потом муж ее стал избивать. У меня начались проблемы с психикой. Т к жила с родителями и видела как ни мать, ни отец даже не шолохнулись дабы помочь.было очень страшно. Долго была боязнь деторождения. Боялась оказаться вот так же и одна. Мать ей не звонила неделями. Зная что муж ее бьет и может и убить. Дикость....просто дикость какае то... но вот я это пиши и не понимаю, почему сестра все это прошла и ко мне так же относиться да и к сыну не лучше... почему не сделала выводов. Подруги ее тоже предовали, либо кидали на деньги, либо кидались в постель к ее ухажорам.....я ей об этом говорила, она меня не слушала... говорила что я ее достала итд.. а потом звонила и мне рыдала...а потом все заново... ю Сейчас у меня в душе пустота. Как будто всех не стало...мне хочеться выть...от бессилия и обиды. За что?. Сегодня звонила мать и сказала что я всех достала, все нагнетаю. Ну подумаешь сказала.. т.е нормально все. Ее дочь каждый раз будет нас проклинать с дочкой..а мы потом будем улыбаться. Я ей сказала значит когда у меня не будет настроения я буду звонить племяннику и желать ему что то типа чтоб его отмудохали. А потом все будем хороводики водить. Она трубку бросила.
29.03.2016
Я вам еще повторюсь, прекратите эти словесные баталии с родней. Сделайте жизнь своей дочки счастливой, сядьте посмотрите вместе интересное кино, купите сладостей, сходите в выходные с мужем и дочей куда-то. Это теперь ваша семья. Кстати, с мужем хорошие отношения? А я от себя посоветую Фенибут попить, хорошо мысли на место ставит, это ноотроп, но снимает чувство раздражение, тревоги. Мне хорошо помогал хотя таких проблем глобальных не было.
29.03.2016
Ой.. одно от друг вытекает. Нет с мужем не айс. У него тоже проблема, но наоборот. У него слишком родители пекуться о нем и его брате. Плоть до того чтоб задничы др другу подтирали. Это тоже перебор. У них есть машина, они еще молоды им по 50 лет. Но они ничего не могут сделать сами. Даже хлеб купить.живут в деревне. В 45 км от города. Ну и есть свои нюансы. Мне не приемлемые. Они их воспитали так. Что брат за брата. Самый главный в жизни человек брат. А жена и дети потом. С большим перебором. Может отдать последние деньги брату на туфли например. При том что дома есть нечего. Фактически у ребенка может забрать и брату отдать. А мы едим супы на воде. Я считаю всему есть предел. Помогать нужно, но не в ущерб ребенку. Вот так. Моим вобще ничего и никогда не надо, а его всегда и все надо.
29.03.2016
Идеального нигде не бывает. Научитесь для начала спокойно ко всему относиться. И действуйте по ситуации
29.03.2016
Вы сестру любите, общение с ней вам нужно? Или вам нужно ее участие,ее подарки, ее "ответка" раз вы с ее сыном общаетесь (вы с ним, кстати, общаетесь потому что вам хочется или потому что ждете чего?). Если вы любите, то какая разница, как сестра реагирует и ведет себя? Вы же для себя и от своего понимания как надо поступать делаете. А то создается ощущение какого-то потребительского отношения - типа не получаю в ответ ничего, значит и сама на все забью.
29.03.2016
Я написала ниже. Что с ним я общалась по желанию конечно. Но он на данеый момент этого не ценит. Болеее того обсирает пардон подарки мной подаренные.это выглядит так. Я ему покупаю там разные сладости. Там поп корн, чипсы. Ну всякое такое . Это каждый месяц. И на днях вообще послал меня на 3 буквы по телефону. Сказал да что ты мне херню всяку покупаешь. Поди дочке своей подороже че берешь.😨 я говорю мож тебе сразу машину купить. Он мне сказал да пошла ты на...посое такого отношения, мне лично ничего уже не хочется. Я впринципе не понимаю, как так можно. Да мне они просто бы приезали б в гости поиграть с дочкой, я была бы рада внимаю. Я если бы еще купили тем более. А тут такое
29.03.2016
Так больше ничего и не покупайте.
29.03.2016
И да сестр3 я уогда то любила. Пыталась наладить всячески с не отношение. Но потребительское отношение у нее ко мне. Я ей нужна , когда ей плохо. И что то нужно. Когда у нее все зорошо, я для нее не существую. Было что ледала в больнице, она за 2 недели не приезала ни разу. И 1 раз пощвонила. Оеа была в отпуске и с подругами отрывалась по кабакам. Вот как то так
29.03.2016
Пардон за ошибки! Писала быстро с телефона.
29.03.2016
вооо у вас проблемы в жизни....
29.03.2016
По сути мне не смешно....
29.03.2016
удалить из списка контактов,это глупое,детское решение проблем.почему все хотят какой то отдачи?вы помогали ребенку сестры из собственно желания,и ждете в ответ того же,(я тебе,ты мне) рыночные отношения...у вашей сестры такого желания нет! стоит ли ее за это упрекать и прекращать общение?
29.03.2016
Ну удалила я ее немного по др причине. Их 2 . Это было вчера. Я проревела реально весь вечер. Первая. Она мне все время ноее за то что сын ее не во не ставит. Мол как быть. Мне знакомые у кого была подобная ситуация посоветовали отдать его в кадетское. Я ей это и предложила. Узнать что ды как. И вот вчера она мне звонит и орет. Мол саою дочь туда отдавай и я ей желаю , чтоб ей там голову пробили. На минуточку моему ребенку 4 года. Типа она там что то узнала и одному мальчику пробили голову, лежал в реанимации. Ну узнала и молодец. Я тут, а тем более мой ребенок при чем. Такое сказать и пожелать. Я послала ее... У моей дочки было Др в январе, я накрыла стол, всех позвала. Она не рриехала, никак не поздравила. По телефону. Мол денег нет. Говорю важно то ей внимание. Ну да ладно. Деньги у нее появились и не раз. Рассказывала мне какие себе шмотки купила. Обидно конечно было. Опять думаю ладно. В марте у ее сына ДР. Она никого не пригласила. Типа денег жалко на стол тратить. Ну жалко и жалко. Купили ему рубашку. Передали. При том что в марте с 4по 8 марта у трох детей ДР. И 8марта тоже. Да и ипотеку мы еще платим.И вот она мне вчера пишем смс мол. Хрень дешевую мы подарили. Это рубашка куплена в магазе. И не дешевая но и не очень дорогая. Я нй написала, что лучше чем др подарки считать, сама бы что нибудь хоть дешевое купила бы племяннице. Хоть как то проявило бы внимание. Вы мне все должны. А я вся бедная и несчастная.
29.03.2016
Не хочет с вами общаться, вы и не заставите. Будете встречаться пару раз в год на семейных праздниках и хватит.
29.03.2016
Она в свое время на собственного 6 летнего сына забила. В голове не укладывается, как можно 6 летнего ребенка к алкашу отправить. А вы хотите внимания к своей дочери. Не хотите, не общайтесь. Вы ж не можете изменить человека, сделать ее белой и пушистой.
29.03.2016
родственников, к сожалению, не выбирают. но есть и хорошая новость: общаться с ними по гроб жизни вовсе не обязательно. говорят, что ближе брата/сестры никого не будет, так это вранье. так что забудьте про нее и живите спокойно дальше
29.03.2016
я бы на вашем месте свела бы общение как можно на минимум и с сестрой и с племянником, то что сделали для них пусть останется добром в вашу карму, а то что они так по свински ведут себя,ну люди такие что поделать,если будете выяснять почему они так себя ведут,заработаете стресс и расстройство только для себя,а ей я думаю вообще пофиг,.помощи больше никакой не оказывайте ей, как она к вам относиться так и вы к ней относитесь
29.03.2016
А как быть с родителями. Т.е фактически я лишняя в их жизнях. Мать считает раз я замужем значит и сама справлюсь, а сестре надо всю жизнь сопли подтирать. А я тоде слабая. Мне тоже нужна помощь. Просто у меня есть совесть. И я не хочу в 32 года висеть у маы на шеи. Это стыдоба. Более того я всячески чем могу пытаюсь ей помочь. Там убрать, приготовить. Отвезти привезти. С компом помочь. От сестры помощи нуль. Позиция матери мне крайне не понятна. У сестры кроме матери и сына вообще никого нет, даже подруг. Сын растет уже мохровым эгоистом, до матери ему все равно. Он от нее только деньги сосет. Ни чем не помогает , думает только о себе. Она мне постоянно это звонила и рыдала. Что вот мол если она вдруг сильно заболеет, то он свалит от нее. Т.е фактически матери нашей пофигу еа наше будущее существование.. мне тогда и родителями нужно получаеться прекращать общение... я уже давно в душе ощущаю себя сиротой. Жто боль не передоваемая. Когда вот они рядом и мама и папа и сестра. Но им нет до тебя никакого дела. Ты для них пустое место. Как с этим справиться ?
29.03.2016
так а если родители тоже так относятся к вам, стоит ли давать об себя ноги вытирать?Бывают случаи что дети перестают общаться с родителями потому что те так относятся, если вы так себя ощущаете с родителями и с сестрой,стоит ли общаться с ними так плотно, хватило бы приезда на праздники и все,если они о вас не думают,почему вы должны быть всем матерью Терезой
29.03.2016
Было дело не общались пол года. Даже на празники !!!
29.03.2016
а вас вообще к ним тянет только потому что они родственники?Вы внутри как к ним относитесь?Если отбросить что они ваша родня,то станет ли вам легче жить без них?
29.03.2016
Да тянет. Я выше написала. Даже не знаю почему. Отец в прошлом месяце приболел. Я ему звонила постоянно спрашивала сючто люда как , нужна ли помощь. Хотя столько гадости он мне сделал. Но я как то его жалею по крайне мери смерти ему точно не желаю. Сестра же стала чемоданы паковать. Отец у нас богатый, живут они в центре города в огромной квартире. У сестры прям искра пробежала , что мол если что, то она туда к маме переедет. Мне даже страшно стало.
29.03.2016
Знаете,я вас наверное могу понять,у меня старшая сестра,любитель выпить,мамы у нас уже нет, я с ней общаюсь только по телефону, приезжать у ней нет никакого желания совершенно, отец мой тоже меня не воспитывал,так изредка звонит как дела и все, я их держу на расстоянии телефонного звонка,отказаться от них совсем тоже не могу,хотя где то в глубине души я их наверное ненавижу,что сестру что отца
29.03.2016
Ну вот и я на грани. Люблю и ненавижу одновременно. Сестра тоже стала выпивать. Планы у нее на мать наполеоновские. Купить за мамин счет машину сыну. И жить за мамин счет в их квартире. А то что там и моя будет доля ей насрать. Весь мир только для нее. Да и как об этом думать то сейчас. Я молюсь уже ей богу чтобы отец жил до 90 лет. Ему 68. Маме 59.
29.03.2016
По сути когда не стала бабки по отцу. От нее осталась двушка в центре города. Сестра ее просрала. Связалась со своим алкашом. И продала ее. Купила однушку на окраине города и машину жигули. Жигули муж ее разбил напрочь. А на оставшиеся купила она мебель туда. И за весь ее брак муд ничего не еупил. Развелась. Отдала сына. И мама наша ей оплачивает курсы вождения а потом покупает машину. Которую сестра боагополучно разбивает
29.03.2016
Как принять желанную беременность? Как расстаться с коллегой